Total de licitações encontradas: 273
* Mostrando apenas as primeiras 28 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-45c7faafe7e9c8b2237b
Abertura 01/09/2026 00:00
Comando Militar do Planalto
Municipio: Não definida/
Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Planalto. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 36/2026 / Número do processo: 65360.001827/2026-34 / Objeto: Aquisição de material de divulgação institucional e de apoio a solenidades (banners, placas, panóplias, moedas comemorativas, canecas, cadernos, tapetes/capachos, púlpitos portáteis e letreiro luminoso) Data de início de recebimento de propostas: 17/08/2026, 08:30. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 10:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16047905000362026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MN-4103008-6-1362026
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Boa Esperança - PR
Orgão: Prefeitura de Boa Esperança
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL PALESTRANTE PARA A 13ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – Assistência Social AQUISIÇÃO DE PLACA DE INAUGURAÇÃO CONFECCIONADA EM BRONZE – Secretaria de Saúde
Identificador desta licitação: MN-4200200-6-352026
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Agrolândia - SC
Orgão: Prefeitura de Agrolândia
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE VISTORIA DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR DOS VEÍCULOS GM CLASSIC SPIRIT, PLACA HGO-8684 (PATRIMÔNIO Nº 10.995), E GM CELTA 2P SPIRIT, PLACA DVL-1607 (PATRIMÔNIO Nº 10.811), DESTINADOS AO MUNICÍPIO PELA RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INCORPORADOS AO PATRIMÔNIO MUNICIPAL, NECESSÁRIA À CONTINUIDADE DOS PROCEDIMENTOS DE TRANSFERÊNCIA DE PROPRIEDADE E À POSTERIOR INCLUSÃO DOS BENS NO LEILÃO PÚBLICO AUTORIZADO PELA LEI MUNICIPAL Nº 3.202/2026.
Identificador desta licitação: MN-4200200-7-1382026
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Agrolândia - SC
Orgão: Prefeitura de Agrolândia
PAGAMENTO À SECRETARIA DE ESTADO DA FAZENDA DE SANTA CATARINA (SEFAZ/SC), DAS TAXAS DE REGISTRO DE TRANSFERÊNCIA DE PROPRIEDADE DOS VEÍCULOS GM CLASSIC SPIRIT, PLACA HGO-8684 (PATRIMÔNIO Nº 10.995), E GM CELTA 2P SPIRIT, PLACA DVL-1607 (PATRIMÔNIO Nº 10.811), E DOS DÉBITOS DE LICENCIAMENTO/IPVA PENDENTES SOBRE O VEÍCULO HGO-8684.
Identificador desta licitação: PNCP-00060981000162-1-000042-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Cosmópolis (SP)
Orgão: Câmara Municipal de Cosmópolis
Valor: R$ 1.765,00
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de dois pneus novos, bem como alinhamento e balanceamento do veículo Cruze - Placa EKW 5I16 da frota do Legislativo Cosmopolense.
Identificador desta licitação: PNCP-46578498000175-1-000259-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 986543
MUNICIPIO DE ITANHAEM
Municipio: Itanhaém/SP
Valor: R$ 7.503,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para manutenção corretiva com mão de obra e fornecimento/troca de peças do veiculo Nissan Versa Placa - GBC 1135, em atendimento a frota do Departamento de Vigilância à Saúde da Secretaria de Saúde do município de Itanhaém,.
Identificador desta licitação: PNCP-75462820000102-1-000070-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO-PR
Municipio: Santa Cruz de Monte Castelo/PR
Valor: R$ 162.633,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANTIO DE GRAMA BATATAIS EM PLACAS, INCLUINDO OS MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO, OBSERVADAS AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS.
Identificador desta licitação: PNCP-92411156000183-1-000122-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Ametista do Sul (RS)
Orgão: MUNICIPIO DE AMETISTA DO SUL
Valor: R$ 27.332,00
Contratação de empresa especializada para a aquisição de medalhas, troféus e placas de homenagem personalizados, destinados à premiação de campeonatos, torneios e demais eventos esportivos promovidos pela Secretaria Municipal de Esportes do Município de Ametista do Sul.
Identificador desta licitação: BLL-4123303-9170-0362026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 08:30
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO-PR
Municipio: Santa Cruz de Monte Castelo/PR
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANTIO DE GRAMA BATATAIS EM PLACAS, INCLUINDO OS MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO, OBSERVADAS AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS.
Identificador desta licitação: BLL-4300646-5875-0272026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Ametista do Sul (RS)
Orgão: MUNICIPIO DE AMETISTA DO SUL
Registro de preços para a futura e eventual aquisição de materiais necessários para a Secretaria de Esportes, mais especificamente medalhas, troféus e placas de homenagem para utilizar nas premiações dos campeonatos de futebol realizados pela Secretaria.
Identificador desta licitação: PNCP-18241372000175-1-000275-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE MONTE SANTO DE MINAS
Municipio: Monte Santo de Minas/MG
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de pares de placas automotivas padrão Mercosul, destinadas ao atendimento das necessidades da frota de veículos da Prefeitura Municipal.
Identificador desta licitação: PNCP-88488366000100-1-000317-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:30
UASG: 988841
Cidade: Santa Maria - RS
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MARIA
Valor: R$ 104.049,00
AQUISIÇÃO DE PLACAS BALÍSTICAS E CAPAS EXTERNAS DE COLETES BALÍSTICOS, conforme condições, quantidades e exigênciasestabelecidas no Edital e em seus Anexos.
Identificador desta licitação: SCMC-PR-6-46-2026
Abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Santa Cruz de Monte Castelo - PR
Orgão: Prefeitura de Santa Cruz de Monte Castelo (PR)
Valor: R$ 162.633,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANTIO DE GRAMA BATATAIS EM PLACAS, INCLUINDO OS MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO, OBSERVADAS AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS.
Identificador desta licitação: PNCP-10479381000197-1-000004-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:59
Cidade: Arroio Trinta - SC
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DA SAUDE - FMS
Valor: R$ 1.197,00
Contratação de seguro de responsabilidade civil do transportador rodoviário de passageiros em viagem municipal e intermunicipal, referente ao veículo Sprinter Mercedes-Benz ano de fabricação 2026 modelo 2027 de placas UMW-6C04, pertencente à Secretaria de Saúde.
Identificador desta licitação: BNC-4201604-1963-00022026-
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Arroio Trinta (SC)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DA SAUDE - FMS
Contratação de seguro de responsabilidade civil do transportador rodoviário de passageiros em viagem municipal e intermunicipal, referente ao veículo Sprinter Mercedes-Benz ano de fabricação 2026 modelo 2027 de placas UMW-6C04, pertencente à Secretaria de Saúde.
Identificador desta licitação: BNC-4201604-cffa-00022026-
Portal: BNC Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Arroio Trinta (SC)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DA SAUDE - FMS (SC)
Contratação de seguro de responsabilidade civil do transportador rodoviário de passageiros em viagem municipal e intermunicipal, referente ao veículo Sprinter Mercedes-Benz ano de fabricação 2026 modelo 2027 de placas UMW-6C04, pertencente à Secretaria de Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-32512501000143-1-000327-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 450068
Cidade: Volta Redonda (RJ)
Orgão: MUNICIPIO DE VOLTA REDONDA
Valor: R$ 7.716,00
Aquisição de Cantoneiras Para Placas de Sinalização Viária
Identificador desta licitação: PNCP-76920826000130-1-000027-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Santana do Itararé - PR
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO ITARARE
Valor: R$ 4.546.434,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM BLOCO SEXTAVADO DE VIAS URBANAS, EM 13.802,44 M2, INCLUINDO: SERVIÇOS PRELIMINARES, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM, BASE E SUB-BASE, REVESTIMENTO, MEIO-FIO E SARJETA, SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO, SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, ENSAIOS TECNOLÓGICOS E PLACA DE OBRA. (MATERIAIS E MÃO DE OBRA), REFERENTE AO CONVENIO Nº 594/2026 – SECID - SECRETARIA DE ESTADO DAS CIDADES.
Identificador desta licitação: BLL-C-4124004-0fc4-03-2026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Santana do Itararé (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO ITARARE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM BLOCO SEXTAVADO DE VIAS URBANAS, EM 13.802,44 M2, INCLUINDO: SERVIÇOS PRELIMINARES, TERRAPLENAGEM, DRENAGEM, BASE E SUB-BASE, REVESTIMENTO, MEIO-FIO E SARJETA, SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO, SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, ENSAIOS TECNOLÓGICOS E PLACA DE OBRA. (MATERIAIS E MÃO DE OBRA), REFERENTE AO CONVENIO Nº 594/2026 – SECID - SECRETARIA DE ESTADO DAS CIDADES.
Identificador desta licitação: PNCP-45557047000199-1-000130-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 10:00
Cidade: Bonópolis (GO)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BONOPOLIS - FME
Valor: R$ 2.813,00
SOLICITAÇÃO DE PEÇA, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:PQH-7D39, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Identificador desta licitação: PNCP-10572048000209-1-000462-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 10:28
Cidade: Recife - PE
Orgão: SECRETARIA DE SAUDE
Valor: R$ 9.500,00
FITA PARA DETERMINACAO DE SENSIBILIDADE EM PLACA - DE E-TEST DAPTOMICINA,PARA E-TEST DE ANTIBIOGRAMA,COM GRADIENTE DE BAIXA CONCENTRACAO,MIC 256-0.016 MCG/ML
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-016723-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 10:30
UASG: 160479
COMANDO DO EXERCITO
Municipio: Formosa/GO
Valor: R$ 117.749,00
Objeto: Aquisição de material de divulgação institucional e de apoio a solenidades (banners, placas, panóplias, moedas comemorativas, canecas, cadernos, tapetes/capachos, púlpitos portáteis e letreiro luminoso)
Identificador desta licitação: FIEB-ORG-15-17706
Data de abertura: 01/09/2026 11:00
Cidade: Salvador (BA)
Orgão: FIEB
AQUISIÇÃO DE PLACA DE POLIURETANO EXPANDIDA
Identificador desta licitação: PNCP-45557047000199-1-000133-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 13:40
Cidade: Bonópolis - GO
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BONOPOLIS - FME
Valor: R$ 260,00
SOLICITAÇÃO DE PEÇA, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:RCG-6B68, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Identificador desta licitação: PNCP-45557047000199-1-000135-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 14:00
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BONOPOLIS - FME
Municipio: Bonópolis/GO
Valor: R$ 760,00
Objeto: SOLICITAÇÃO DE PEÇA, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:OOC-2A25, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Identificador desta licitação: PTDB-SP-5-582026-1922026
Abertura: 01/09/2026 14:00
Cidade: Potirendaba - SP
Orgão: Prefeitura de Potirendaba (SP)
Aquisição de PLACAS DE INAUGURAÇÃO, PLACAS DE HONRA AO MÉRITO, SUPORTES/BASE para mastros e bandeiras, com entrega parcelada, pelo período de 12 (doze) meses, em sede de Registro de Preços.
Identificador desta licitação: PNCP-36975571000199-1-000573-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 14:50
Cidade: Goianésia (GO)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 1.853,00
DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DE VEICULOS, ATENDENDO O CARRO PLACA: SDK8G74, PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Identificador desta licitação: PNCP-36975571000199-1-000575-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 15:18
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Municipio: Goianésia/GO
Valor: R$ 1.510,00
Objeto: DESPESA COM AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO OFICIAL FIAT SIENA, PLACA NLM-6598, VINCULADO À EQUIPE MULTIPROFISSIONAL DE ATENÇÃO DOMICILIAR (EMAD) E INTEGRANTE DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.