Total de licitações encontradas: 178
* Mostrando apenas as primeiras 18 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: TCE-CE-189370
Abertura 02/09/2026 00:00
JAGUARIBARA
Municipio: Jaguaribara/CE
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E VARRIÇÃO URBANA NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, JUNTO À SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Identificador desta licitação: PNCP-76968627000100-1-000243-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: Santo Antônio da Platina - PR
Orgão: MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA
Valor: R$ 32.775,00
Aquisição de equipamentos de manejo e Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) destinados ao atendimento das demandas operacionais do Setor de Limpeza Pública da Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente, visando garantir a continuidade, eficiência e segurança na execução dos serviços de manutenção de áreas verdes, limpeza urbana, podas e manejo arbóreo.
Identificador desta licitação: PNCP-07442981000176-1-000089-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:59
Cidade: Jaguaribara (CE)
Orgão: MUNICIPIO DE JAGUARIBARA
Valor: R$ 2.151.863,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E VARRIÇÃO URBANA NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, JUNTO À SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Identificador desta licitação: PNCP-41522285000108-1-000028-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 02/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE PATOS DO PIAUI
Municipio: Patos do Piauí/PI
Valor: R$ 828.706,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de coleta e transporte de resíduos sólidos urbanos no Município de Patos do Piauí – PI.
Identificador desta licitação: BLL-D-4124103-8614-902026
Portal: BLL Compras
Abertura 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA
Municipio: Santo Antônio da Platina/PR
Objeto: Aquisição de equipamentos de manejo e Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) destinados ao atendimento das demandas operacionais do Setor de Limpeza Pública da Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente, visando garantir a continuidade, eficiência e segurança na execução dos serviços de manutenção de áreas verdes, limpeza urbana, podas e manejo arbóreo.
Identificador desta licitação: DOU-ae03a340b5a8a2a832c8
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Jaguaribara (CE)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBARA
Prefeituras. Estado do Ceará. PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBARA. AVISOs DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2026081001-PERP A Prefeitura municipal de Jaguaribara-CE, torna público que realizará licitação na modalidade Pregão Eletrônico Nº 2026081001-PERP, tipo Menor Preço por Lote, cujo objeto é registro de preços para aquisição de materiais, equipamentos e material de consumo destinados à realização de procedimentos fisioterapêuticos, visando atender às necessidades da atenção primária da Secretaria Municipal de Saúde de Jaguaribara/CE. O início da sessão será às 08:00 horas do dia 31 de agosto de 2026, no site compras.m2atecnologia.com.br. O Edital e seus anexos encontram-se à disposição dos interessados no site acima mencionado, no site www.tce.ce.gov.br, no Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP e na sala de Licitação da Prefeitura, localizado na Av. Bezerra de Menezes, 350 - Centro - Jaguaribara - CE. CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 2026080601-CP A Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo do Município de Jaguaribara, através do(a) Agente de Contratação torna público que realizará no dia 02 de Setembro de 2026 às 09:00 horas, no endereço eletrônico: https://licitamaisbrasil.com.br, a Concorrência Pública n° 2026080601-CP. Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares e varrição urbana no município de Jaguaribara/CE, junto à Secretaria da Infraestrutura e Urbanismo. O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos: https://licitamaisbrasil.com.br, no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), no Tribunal de Contas do Estado do Ceara (TCE) através do site https://www.tce.ce.gov.br/, e no endereço: Avenida Bezerra de Menezes, 350 - Centro - Jaguaribara - Ceará - CEP: 63.490-000 no horário de 07:30 ás 17:00hs. Informações no e-mail: cpl_pmj@hotmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PI-LW-008983-26
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Patos do Piauí (PI)
Orgão: P. M. DE PATOS DO PIAUI
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de coleta e transporte de resíduos sólidos urbanos no Município de Patos do Piauí – PI.
Identificador desta licitação: PI-LW-009169-26
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Hugo Napoleão - PI
Orgão: P. M. DE HUGO NAPOLEAO
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE DESTINAÇÃO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DAS CLASSES I E II ORIUNDOS DA COLETA DE LIXO DOMICILIAR, COMERCIAL E DA CONSTRUÇÃO CIVIL, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE HUGO NAPOLEÃO
Identificador desta licitação: PNCP-88814199000132-1-000183-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PATRULHA
Municipio: Santo Antônio da Patrulha/RS
Valor: R$ 433.079,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação dos serviços de transporte de resíduos sólidos urbanos da Central de Triagem e Transbordo de Resíduos Sólidos Urbanos até aterro sanitário, localizados neste município
Identificador desta licitação: BNC-2204600-9ee3-0052026-
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 02/09/2026 10:00
MUNICIPIO DE HUGO NAPOLEAO
Municipio: Hugo Napoleão/PI
Objeto: Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de destinação e disposição final de resíduos sólidos das classes I e II oriundos da coleta de lixo domiciliar, comercial e da construção civil da Prefeitura Municipal de Hugo Napoleão, com atendimento à lei n° 12.305/2010 (Política Nacional dos Resíduos Sólidos)
Identificador desta licitação: BNC-2204600-c799-0052026-
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 02/09/2026 10:00
Cidade: Hugo Napoleão (PI)
Orgão: MUNICIPIO DE HUGO NAPOLEAO (PI)
Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de destinação e disposição final de resíduos sólidos das classes I e II oriundos da coleta de lixo domiciliar, comercial e da construção civil da Prefeitura Municipal de Hugo Napoleão, com atendimento à lei n° 12.305/2010 (Política Nacional dos Resíduos Sólidos)
Identificador desta licitação: CN-BA-CE-1908820260274
Data de abertura: 02/09/2026 11:30
Governo da Bahia - SESAB/HRDB
Municipio: Alagoinhas/BA
Objeto: CONJUNTO DE LIXEIRAS PARA COLETA SELETIVA DE 100 LITROS COM 6 CESTOS
Identificador desta licitação: PNCP-05816630000152-1-006526-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 11:30
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DO ESTADO DA BAHIA
Municipio: Alagoinhas/BA
Valor: R$ 2.625,00
Objeto: CONJUNTO de lixeiras para coleta seletiva de 100 litros com 6 cestos
Identificador desta licitação: DOU-2a1939017b37cc1e6e45
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Guaraí
Municipio: Guaraí/TO
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução contínua dos serviços de Limpeza e Varrição de Vias Urbanas, Coleta e Transporte de Resíduos Sólidos domiciliares, comerciais e industriais inertes (com característica de domiciliar) e dos resíduos gerados nos serviços de varrição de vias públicas, abrangendo toda área urbana e o distrito de Canto da Vazante.
Identificador desta licitação: PNCP-76205715000142-1-000147-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 07:59
Cidade: Santa Izabel do Oeste - PR
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA IZABEL DO OESTE
Valor: R$ 26.424,00
Contração de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria na área ambiental para a solicitação de licenciamento para Unidade de Transbordo de Resíduos Sólidos urbanos - RSU e Resíduos Volumosos em acordo a Instrução Normativa nº 30 de 28 de abril de 2025 e Instrução Normativa 32 de 28 de abril de 2025 no Município de Santa Izabel do Oeste - PR, por um período de 12 (doze) meses, com Recursos Próprios.
Identificador desta licitação: PNCP-52367423000148-1-000002-2026
Portal: PNCP
Abertura 03/09/2026 08:00
Cidade: Luziânia (GO)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BASICO - FMSB
Valor: R$ 13.726.670,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DE TRANSBORDO, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS NO MUNICÍPIO DE LUZIÂNIA ? GO, SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO UNITÁRIO, COMPREENDENDO A OPERAÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRANSBORDO LOCALIZADA DENTRO DO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO, O TRANSPORTE DOS RESÍDUOS TRANSBORDADOS E A DISPOSIÇÃO FINAL EM ATERRO SANITÁRIO LICENCIADO.
Identificador desta licitação: PNCP-76205715000142-1-000148-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 03/09/2026 08:00
UASG: 987851
Cidade: Santa Izabel do Oeste (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA IZABEL DO OESTE
Valor: R$ 26.424,00
Contração de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria na área ambiental para a solicitação de licenciamento para Unidade de Transbordo de Resíduos Sólidos urbanos – RSU e Resíduos Volumosos em acordo a Instrução Normativa nº 30 de 28 de abril de 2025 e Instrução Normativa 32 de 28 de abril de 2025 no Município de Santa Izabel do Oeste - PR, por um período de 12 (doze) meses, com Recursos Próprios.
Identificador desta licitação: PNCP-96291141000180-1-005193-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 03/09/2026 08:00
UASG: 380210
Cidade: São Paulo (SP)
Orgão: SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
Contratação de serviços contínuos de coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos urbanos não perigosos (classe2) conforme ABNT NBR 10004:2024,