Total de licitações encontradas: 216
* Mostrando apenas as primeiras 22 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-02262368000153-1-000133-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 08:00
MUNICIPIO DE ANICUNS
Municipio: Anicuns/GO
Valor: R$ 5.476.803,00
Objeto: SOLICITA A PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ E DRENAGEM SUPERFICIAL EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE ANICUNS
Identificador desta licitação: PNCP-75972760000160-1-000179-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 08:00
Cidade: Capanema (PR)
Orgão: Atividades do Departamento de Servicos Urbanos
Valor: R$ 10.160.338,00
Pavimentação sobre pedras irregulares de vias urbanas em CBUQ, 38.002,91 m², incluindo os serviços preliminares, drenagem, base e sub-base, revestimento, meio fio e sarjeta, paisagismo e urbanismo, sinalização de trânsito, ensaios tecnológicos e placas de comunicação visual, em atenção ao SAM 63/PARANACIDADE.
Identificador desta licitação: BLL-C-5201306-710d-102026
Portal: BLL Compras
Abertura: 31/08/2026 08:01
MUNICIPIO DE ANICUNS
Municipio: Anicuns/GO
Objeto: SOLICITA A PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ E DRENAGEM SUPERFICIAL EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE ANICUNS
Identificador desta licitação: PNCP-87502886000150-1-000031-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 08:29
Cidade: Paraí (RS)
Orgão: MUNICIPIO DE PARAI
Valor: R$ 2.148.617,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, MEDIANTE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ), EM TRECHOS DE VIAS PÚBLICAS LOCALIZADAS NA COMUNIDADE DE SÃO VALENTIM (CAPOEIRINHA) E NA LINHA OLIVO, NO MUNICÍPIO DE PARAÍ/RS.
Identificador desta licitação: PNCP-18083659000114-1-000057-2026
Portal: PNCP
Abertura: 31/08/2026 09:00
Cidade: Jequitinhonha - MG
Orgão: MUNICIPIO DE JEQUITINHONHA
Valor: R$ 5.430.960,00
Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Emulsão asfáltica RL - 1C em atendimento as demandas da Secretaria de Obras, viação e serviços urbanos do município de Jequitinhonha/MG
Identificador desta licitação: PNCP-18296665000150-1-000047-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 09:00
Cidade: Morada Nova de Minas (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE MORADA NOVA DE MINAS
Valor: R$ 993.445,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) NO TRECHO DE ACESSO AO SUCURIÚ DE BAIXO E POVOADOS, COM RECURSOS DO ACORDO DE REPARAÇÃO – PROGRAMA DE REPARAÇÃO SOCIECONÔMICA – PROJETOS PARA BACIA DO PARAOPEBA.
Identificador desta licitação: BRS-355110
Data de abertura: 31/08/2026 11:30
Cidade: Paraí - RS
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAI
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, MEDIANTE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ), EM TRECHOS DE VIAS PÚBLICAS LOCALIZADAS NA COMUNIDADE DE SÃO VALENTIM (CAPOEIRINHA) E NA LINHA OLIVO, NO MUNICÍPIO DE PARAÍ/RS.
Identificador desta licitação: PNCP-75972760000160-1-000180-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 13:30
Cidade: Capanema (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE CAPANEMA
Valor: R$ 10.160.338,00
Pavimentação sobre pedras irregulares e pavimentação asfáltica de vias urbanas em CBUQ, 38.471,72 m², incluindo os serviços preliminares, fresagem e demolição do pavimento existente, terraplenagem, base e sub-base, revestimento, meio-fio com sarjeta, serviços de urbanização, sinalização de trânsito, drenagem, ensaios tecnológicos e placa de obra, em atenção ao SAM 67/PARANACIDADE
Identificador desta licitação: DMSC-8601284
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Balneário Barra do Sul (SC)
Orgão: CIRSURES - Consórcio Intermunicipal de Resíduos Sólidos Urbanos da Região Sul
Objeto: Registro de preços dos produtos materiais asfálticos CAP (Cimento Asfáltico de Petróleo) 50/70, Emulsão Asfáltica de Imprimação (EAI) e Pintura de Ligação RR1C, com frete posto na sede operacional do CIRSURES (localizada na UR 06, Bairro Rio Carvão, Município de Urussanga/SC), necessários para a continuidade da produção e aplicação de massa asfáltica executada pelo CIRSURES.
Identificador desta licitação: DOU-992d98cf02f0cccbcaea
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Ressaquinha
Municipio: Ressaquinha/MG
Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de serviços de manutenção corretiva de pavimentos, incluindo tapa-buracos, remendos profundos, capeamento, recuperação de pavimentação asfáltica, sinalização horizontal viária e fornecimento de mão de obra, transporte e materiais.
Identificador desta licitação: DOU-dc076c3f13727b0bf522
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Santa Cecília do Pavão (PR)
Orgão: Prefeitura Municipal de Santa Cecília do Pavão
Prefeituras. Estado do Paraná. Prefeitura Municipal de Santa Cecília do Pavão. AVISO DE licitação CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2/2026/PMSCP ORGÃO: MUNICÍPIO SANTA CECÍLIA DO PAVÃO OBJETO: PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA CBUQ SOBRE VIAS URBANAS EM PEDRA IRREGULAR NA SEDE DO MUNICÍPIO, 7.941,49 M², COM EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE: SERVIÇOS PRELIMINARES; DRENAGEM; REVESTIMENTO; SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO; SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO; ENSAIOS TECNOLÓGICOS; E DEMAIS ITENS E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES EM PROJETO, CONFORME CONVÊNIO Nº 714/2026 - SECID. CRITÉRIO DE JULGAMENTO: Menor preço por lote ENTREGA DAS PROPOSTAS: até as 08h00m de 01/09/2026 ABERTURA DAS PROPOSTAS: as 09h00m de 01/09/2026 AQUISIÇÃO DO EDITAL: www.santaceciliadopavao.pr.gov,br
Identificador desta licitação: PNCP-01614343000109-1-000055-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 07:00
Cidade: Manfrinópolis (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE MANFRINOPOLIS
Valor: R$ 20.530.358,00
Contratação de empresa para Pavimentação de Estrada Rural em CBUQ, 84.276,00 m², incluindo adequação do subleito, base e sub-base, revestimento, sinalização de trânsito, drenagem, ensaios. Parciais das MF-163 E MF-168
Identificador desta licitação: PNCP-03452299000103-1-000105-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 07:59
Cidade: Aquidauana (MS)
Orgão: MUNICIPIO DE AQUIDAUANA
Valor: R$ 1.348.901,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de emulsão asfáltica RL-1C, com entrega parcelada, frete incluso, conforme especificações técnicas e condições definidas no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-87860763000190-1-000105-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 07:59
Cidade: Salvador do Sul (RS)
Orgão: MUNICIPIO DE SALVADOR DO SUL
Valor: R$ 64.770,00
CBUQ
Identificador desta licitação: BLL-C-4114351-b504-042026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Manfrinópolis - PR
Orgão: MUNICIPIO DE MANFRINÓPOLIS
Contratação de empresa para Pavimentação de Estrada Rural em CBUQ, 84.276,00 m², incluindo adequação do subleito, base e sub-base, revestimento, sinalização de trânsito, drenagem, ensaios. Parciais das MF-163 E MF-168
Identificador desta licitação: DOU-b26575aa5bb2c1c43d7a
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Lagoa Formosa - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoa Formosa
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Lagoa Formosa. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 25/2026 Edital de Pregão Eletrônico 025/2026, referente ao Registro de Preço para futura e eventual aquisição de concreto betuminoso usinado a quente CBUQ, emulsão asfáltica e serviços de pintura em piso asfáltico com tinta NBR11682, exclusiva para participação de ME, EPP e Equiparadas e com alguns itens destinados à Ampla Concorrência. A realizar-se no dia 01 de setembro de 2026, às 08h00min, no site https://licitanet.com.br/. Informações pelo e-mail licitacao@lagoaformosa.mg.gov.br e edital no site www.lagoaformosa.mg.gov.br/editais. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18602078000141-1-000069-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Lagoa Formosa (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE LAGOA FORMOSA
Valor: R$ 1.236.090,00
[LICITANET] - Registro de Preço para futura e eventual aquisição de concreto betuminoso usinado a quente CBUQ, emulsão asfáltica e pintura em piso asfáltico com tinta NBR11682.
Identificador desta licitação: PNCP-46371654000122-1-000086-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Santa Cruz das Palmeiras (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
Valor: R$ 94.173,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA USINADA A QUENTE PARA APLICAÇÃO A FRIO (CBUQ A FRIO), ENSACADA EM EMBALAGENS DE 25 KG, DESTINADA À MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA MALHA VIÁRIA URBANA DO MUNICÍPIO, NOS TERMOS DESTE E
Identificador desta licitação: PNCP-87860763000190-1-000106-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Salvador do Sul - RS
Orgão: MUNICIPIO DE SALVADOR DO SUL
Valor: R$ 64.770,00
Registro de Preços para aquisição de Composto Betuminoso Usinado a Quente – CBUQ.
Identificador desta licitação: BLL-3546306-f73c-0432026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
Municipio: Santa Cruz das Palmeiras/SP
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA USINADA A QUENTE PARA APLICAÇÃO A FRIO (CBUQ A FRIO), ENSACADA EM EMBALAGENS DE 25 KG, DESTINADA À MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA MALHA VIÁRIA URBANA DO MUNICÍPIO, NOS TERMOS DESTE E
Identificador desta licitação: PNCP-01611536000106-1-000034-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Senador Salgado Filho - RS
Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR SALGADO FILHO
Valor: R$ 876.125,00
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO, CONCRETO BETUMINOSO (CBUQ), EMULSÃO ASFÁLTICA E ASFALTO USINADO PARA USO NA MANUTENÇÃO DE VIAS URBANAS DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-46634101000115-1-000379-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:30
UASG: 986249
MUNICIPIO DE BOTUCATU
Municipio: Botucatu/SP
Valor: R$ 129.811,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A POSSÍVEL AQUISIÇÃO DE EMULSÃO ASFÁLTICA RL–1C