Total de licitações encontradas: 48
* Mostrando apenas as primeiras 5 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-33787094000140-1-000369-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 08/09/2026 08:00
UASG: 114618
Cidade: Belo Horizonte (MG)
Orgão: FUNDACAO INSTIT BRAS DE GEOGRAFIA E ESTATISTICA IBGE
Contratação de serviços de adequações na rede elétrica e de telecomunicações, para a nova agência do IBGE em Betim/MG, conforme projeto preexistente, e com fornecimento dos materiais necessários, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-18296632000100-1-000189-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/09/2026 09:00
Cidade: Abaeté - MG
Orgão: MUNICIPIO DE ABAETE
Contratação de empresa especializada visando prestação de serviços de disponibilização de créditos de energia elétrica provenientes de usinas de microgeração e/ou minigeração distribuída, na modadalidade de geração compartilhada, destinados à compensação do consumo de energia elétrica (SCEE) das unidades consumidoras pertencentes ao município de Abaeté/MG, observadas as disposições da Lei Federal 14.300/2022, da Lei Federal 14.133/2021 das resoluções da Agencia Nacional de Energia Eletrica – ANEEL e demais normas aplicáveis, conforme especificações e quantidades estimadas constantes no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: DOU-a3ff29325ff8f8f667bc
Data de abertura: 10/09/2026 00:00
Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina
Municipio: Florianópolis/SC
Objeto: Poder Judiciário. Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 76/2026 / Número do processo: 10.516/2026 / Objeto: Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva das empilhadeiras elétricas do TRE-SC, utilizadas para a movimentação de urnas e materiais. Data de início de recebimento de propostas: 26/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 10/09/2026, 10:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=07002005000762026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-78113834000109-1-000047-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 10/09/2026 07:50
MUNICIPIO DE PRANCHITA
Municipio: Pranchita/PR
Valor: R$ 113.880,00
Objeto: Contração de empresa para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em rede elétrica de iluminação pública, manutenção elétrica predial, instalação de rede elétrica ornamental, com mão de obra especializada, veículo, ferramentas, EPIs/EPCs e demais equipamentos necessários a execução
Identificador desta licitação: BLL-4120358-c8a6-00000242026
Portal: BLL Compras
Abertura: 10/09/2026 08:00
Cidade: Pranchita - PR
Orgão: MUNICIPIO DE PRANCHITA
Contração de empresa para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em rede elétrica de iluminação pública, manutenção elétrica predial, instalação de rede elétrica ornamental, com mão de obra especializada, veículo, ferramentas, EPIs/EPCs e demais equipamentos necessários a execução