Licitações de Serviços de pintura de edifícios em geral

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 57


* Mostrando apenas as primeiras 6 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Contratação Direta 127/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03788239000166-1-000215-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/08/2026 23:59

Cidade: Tangará da Serra - MT

Orgão: MUNICIPIO DE TANGARA DA SERRA

Valor: R$ 49.950,00

DISP. RAZÃO DE VALOR Nº 058 - MOD. 127 - SERVIÇOS DE RESTAURAÇÃO E PINTURA DE PEÇAS DECORATIVAS NATALINAS FABRICADAS EM FIBRA DE VIDRO. SECULTUR

Pregão eletrônico 14/2026 (59 visual.)

Identificador desta licitação: MN-4120333-5-142026

Abertura: 01/09/2026 00:00

Prefeitura de Prado Ferreira

Municipio: Prado Ferreira/PR

Objeto: Serviços de pintura.

Edital 30/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613136000130-1-000040-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 01/09/2026 08:00

UASG: 980874

Cidade: Prado Ferreira (PR)

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADO FERREIRA - PR

Valor: R$ 74.961,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA, ATENDENDO DIVERSOS DEPARTAMENTOS DO MUNICÍPIO DE PRADO FERREIRA

Edital 21/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46384111000140-1-000849-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 01/09/2026 08:00

UASG: 80289

SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO

Municipio: Adamantina/SP

Valor: R$ 100.571,00

Objeto: Contratação de serviços de pequenos reparos (pintura) na Unidade Regional de Ensino de Adamantina

Edital CCE 87/2026 (54 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-80912009000108-1-000128-2026

Portal: PNCP

Abertura 01/09/2026 08:00

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FAZENDA

Municipio: Paraíso/SC

Valor: R$ 8.236,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PINTURA EXTERNA DO POSTO POLICIAL DO MUNICÍPIO DE PARAÍSO/SC, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E DEMAIS DOCUMENTOS DO PROCESSO. PADRÃO PMSC.

Edital 87/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-80912009000108-1-000129-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 01/09/2026 08:00

Cidade: Paraíso - SC

Orgão: Prefeitura Municipal de Paraíso

Valor: R$ 8.236,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PINTURA EXTERNA DO POSTO POLICIAL DO MUNICÍPIO DE PARAÍSO/SC, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E DEMAIS DOCUMENTOS DO PROCESSO. PADRÃO PMSC.