Licitações de Perfuração e construção de poços de água

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 64


* Mostrando apenas as primeiras 7 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Edital 011/2026 (72 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13885231000171-1-000133-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 08:30

Cidade: Esplanada - BA

Orgão: MUNICIPIO DE ESPLANADA

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESTUDOS GEOLÓGICOS E GEOFÍSICOS PARA A PERFURAÇÃO DE POÇOS ARTESIANO, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE ESPLANADA - BAHIA

Edital 00003826/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18196469000103-1-000029-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/09/2026 08:30

Cidade: São João del Rei - MG

Orgão: DEPARTAMENTO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTOS

Valor: R$ 154.988,00

Aquisição eventual, futura e sob demanda de MATERIAIS ELÉTRICOS diversos, a fim de atender as estações de tratamento de água (ETAs), estações de bombeamento e recalque (EBRs), poços artesianos e reservatórios d'água.

Contratação Direta 26/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76950039000131-1-000170-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 17:00

Cidade: Engenheiro Beltrão (PR)

Orgão: MUNICIPIO DE ENGENHEIRO BELTRAO

Valor: R$ 13.000,00

AQUISICAO DE 01 CAIXA/TANQUE DE AGUA DE 20.000 LITROS PARA POÇO ARTESIANO DO DISTRITO DE IVAILANDIA.

Dispensa de Licitação 26/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: ENGB-MG-6-262026-1152026

Data de abertura: 07/09/2026 00:00

Cidade: Engenheiro Beltrão (PR)

Orgão: Prefeitura de Engenheiro Beltrão (PR)

AQUISIÇÃO DE 01 CAIXA TANQUE DE ÁGUA DE 20.000 LITROS PARA POÇO ARTESIANO NO DISTRITO DE IVAILÂNDIA.

Contratação Direta 018/26/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613129000138-1-000050-2026

Portal: BBMNet

Abertura: 08/09/2026 08:00

UASG: 16187

Cidade: São Domingos das Dores (MG)

Orgão: MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DAS DORES

Valor: R$ 54.524,00

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de perfuração, montagem e instalação de poços tubulares semiartesianos, com profundidade de até 35 (trinta e cinco) metros, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, tubulações, revestimentos, filtros, conexões, acessórios, ferramentas, insumos e mão de obra necessários à execução integral dos serviços e ao pleno funcionamento dos poços.

Edital 65/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01614521000100-1-000093-2026

Portal: PNCP

Abertura 08/09/2026 08:00

Cidade: Nova Ubiratã - MT

Orgão: MUNICIPIO DE NOVA UBIRATA

Valor: R$ 270.920,00

Registro de preço para a prestação de serviço de revitalização, regularização e atualização da documentação de outorga dos poços artesianos.

Contratação Direta 8/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-03277610000125-1-000439-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 08/09/2026 08:00

UASG: 110511

MINISTERIO DA DEFESA

Municipio: Brasília/DF

Valor: R$ 86.931,00

Objeto: Contratação de serviços de manutenção corretiva de poço tubular (artesiano), com a retirada de tubulação, bomba submersa, limpeza, filmagem e teste de bombeamento para avaliação das condições do poço, análise físico-química e bacteriológica da água, com fornecimento e instalação de materiais (permanente e consumo), para atender as necessidades do Centro Regional de Belém - CR-BE do Centro Gestor e Operacional do Sistema de Proteção da Amazônia – Censipam.