Total de licitações encontradas: 639
* Mostrando apenas as primeiras 64 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-2460304a7eba61fea84e
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Cacoal - RO
Orgão: Distrito Sanitário Especial Indígena - Vilhena
Ministério da Saúde. Secretaria de Saúde Indígena. Distrito Sanitário Especial Indígena - Vilhena. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 114/2026 / Número do processo: 25062.000349/2026-95 / Objeto: Aquisição de Veículos Pick- Up para a frota do DSEI Vilhena Data de início de recebimento de propostas: 14/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25705005001142026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-97ada4b1a23e488eff4c
Abertura: 01/09/2026 00:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MARINGA
Municipio: Nova Maringá/MT
Objeto: Aquisição de veículos automotores novos, tipo van e utilitários, para atender as demandas das secretarias do município de Nova Maringá - MT.
Identificador desta licitação: DOU-f314aae3abb183281446
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Hidrolândia (CE)
Orgão: Prefeitura Municipal de Hidrolândia
Aquisição de 01 (Um) Veículo Automotor Novo, Zero Quilômetro, com Capacidade Mínima para 07 (Sete) Lugares, Destinado ao Apoio Logístico e ao Atendimento das Atividades Pedagógicas, de Supervisão, Acompanhamento, Monitoramento e Assessoramento Técnico às Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino, no Âmbito da Secretaria Municipal de Educação, com a Finalidade Precípua de Promover o Fortalecimento da Gestão Pedagógica.
Identificador desta licitação: MGSF-5213905-FFMS-5-252026
Abertura 01/09/2026 00:00
Prefeitura de Mossâmedes (GO)
Municipio: Mossâmedes/GO
Objeto: Contratação, sob demanda, de empresa especializada para a aquisição de 01 (um) veículo automotor, 0 km, do tipo Van, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme plano de trabalho nº 202500005013149, de acordo com as especificações estabelecidas nas planilhas e no Termo de Referência – Anexo I do Edital.
Identificador desta licitação: MGSF-5214879-PMNIG-8-242026
Abertura 01/09/2026 00:00
Prefeitura de Nova Iguaçu de Goiás (GO)
Municipio: Nova Iguaçu de Goiás/GO
Objeto: ABERTURA DE PROCESSO PARA ADESÃO A ARP PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, TIPO VAN, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 21 (VINTE E UM) OCUPANTES, INCLUINDO MOTORISTA, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE NOVA IGUAÇU DE GOIÁS-GO, PARA UTILIZAÇÃO NO TRANSPORTE DE PACIENTES USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS, EM DESLOCAMENTOS INTERMUNICIPAIS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS, EXAMES, TRATAMENTOS CONTINUADOS, PROCEDIMENTOS AMBULATORIAIS, ATENDIMENTOS HOSPITALARES E DEMAIS AÇÕES VINCULADAS AO TRATAMENTO FORA DO DOMICÍLIO – TFD, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189474
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Hidrolândia - CE
Orgão: HIDROLANDIA
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, ZERO QUILÔMETRO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07 (SETE) LUGARES, DESTINADO AO APOIO LOGÍSTICO E AO ATENDIMENTO DAS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS, DE SUPERVISÃO, ACOMPANHAMENTO, MONITORAMENTO E ASSESSORAMENTO TÉCNICO ÀS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, COM A FINALIDADE PRECÍPUA DE PROMOVER O FORTALECIMENTO DA GESTÃO PEDAGÓGICA
Identificador desta licitação: TCERN-PMGOIANINH-183918
Abertura: 01/09/2026 00:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIANINHA
Municipio: Goianinha/RN
Valor: R$ 325.167,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para aquisição de 02 (dois) veículo automotor zero quilômetro (0km), tipo furgão, ano de fabricação/modelo 2025/2026 ou superior, adaptado para ambulância de simples remoção (Tipo A), com motorização mínima 1.3 Flex, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Goianinha/RN.
Identificador desta licitação: PNCP-01609942000134-1-000027-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 07:30
MUNICIPIO DE URUANA DE MINAS
Municipio: Uruana de Minas/MG
Valor: R$ 822.455,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO DE PASSEIO BICOMBUSTÍVEL, VEÍCULO TIPO PICK-UP CABINE DUPLA 4X4 A DIESEL E AMBULÂNCIA TIPO A - SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUANA DE MINAS/MG, COM RECURSOS PROVENIENTES DAS RESOLUÇÕES SES Nº 11.028, DE 16 DE ABRIL DE 2026, SES Nº 11.042, DE 22 DE ABRIL DE 2026, SES Nº 11.148, DE 15 DE MAIO DE 2026, E SES Nº 11.408, DE 19 DE JUNHO DE 2026.
Identificador desta licitação: PNCP-01609942000134-1-000030-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 07:30
Cidade: Uruana de Minas - MG
Orgão: MUNICIPIO DE URUANA DE MINAS
Valor: R$ 1.377.941,00
Aquisição de veículo de passeio bicombustível, veículo tipo pick-up cabine dupla 4x4 a diesel e ambulância Tipo A – Simples Remoção Tipo Furgão.
Identificador desta licitação: PNCP-45780103000150-1-000937-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 07:59
MUNICIPIO DE JUNDIAI
Municipio: Jundiaí/SP
Valor: R$ 6.366,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE AÇO GALVANIZADO - SMMT
Identificador desta licitação: PNCP-00037127000185-1-000005-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:00
UASG: 926167
Cidade: Brasília - DF
Orgão: SOCIEDADE DE TRANSPORTES COLETIVOS DE BRASILIA LTDA
Aquisição de discos para cronotacógrafo e fitas diagrama destinados aos equipamentos tacográficos utilizados nos veículos da frota da Sociedade de Transportes Coletivos de Brasília – TCB, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos neste Termo de Referência.
Identificador desta licitação: PNCP-01610390000184-1-000097-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Taquaral (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE TAQUARAL
Valor: R$ 96.235,00
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO CAMINHONETE (PICK-UP), ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL.
Identificador desta licitação: PNCP-02267698000131-1-000039-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE MOSSAMEDES
Municipio: Mossâmedes/GO
Valor: R$ 333.973,00
Objeto: Contratação, sob demanda, de empresa especializada para a aquisição de 01 (um) veículo automotor, 0 km, do tipo Van, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme plano de trabalho nº 202500005013149, de acordo com as especificações estabelecidas nas planilhas e no Termo de Referência – Anexo I do Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000035-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Bom Jesus (PB)
Orgão: MUNICIPIO DE BOM JESUS
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDEREM A DEMANDA DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE BOM CONFORME EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL nº: 497/2026
Identificador desta licitação: PNCP-18132464000117-1-000062-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Coimbra (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE COIMBRA
Valor: R$ 118.013,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 1 (um) veículo automotor, zero quilômetro, destinado ao atendimento das demandas do Departamento Municipal de Cultura, Desporto e Turismo de Coimbra/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-18133439000158-1-000063-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 984975
Cidade: Pedra do Anta - MG
Orgão: MUNICIPIO DE PEDRA DO ANTA
Valor: R$ 94.600,00
Aquisição de veículo, conforme convênio de saída n° 1491000717/2026 em atendimento à Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer.
Identificador desta licitação: TQR-SP-5-222026-802026
Abertura: 01/09/2026 08:01
Cidade: Taquaral - SP
Orgão: Prefeitura de Taquaral (SP)
EDITAL N° 59/2026 - AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO CAMINHONETE (PICK-UP), ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL.
Identificador desta licitação: BLL-3553658-d6af-222026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 08:15
Cidade: Taquaral (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE TAQUARAL
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO CAMINHONETE (PICK-UP), ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL.
Identificador desta licitação: PNCP-01615668000106-1-000001-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/09/2026 08:29
Cidade: Jatobá (PE)
Orgão: JATOBA CAMARA DE VEREADORES DE JATOBA
Valor: R$ 238.467,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 02 (Dois) Veículos tipo sedan, zero km, ano de fabricação 2026/2027, motorização igual ou superior a 1.3, com cor predominante preta, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Vereadores de Jatobá.
Identificador desta licitação: BNC-3170479-3260-0232026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE URUANA DE MINAS
Municipio: Uruana de Minas/MG
Objeto: Aquisição de veículo de passeio bicombustível, veículo tipo pick-up cabine dupla 4x4 a diesel e ambulância Tipo A – Simples Remoção Tipo Furgão.
Identificador desta licitação: BNC-3170479-e277-0232026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Uruana de Minas - MG
Orgão: MUNICIPIO DE URUANA DE MINAS (MG)
Aquisição de veículo de passeio bicombustível, veículo tipo pick-up cabine dupla 4x4 a diesel e ambulância Tipo A – Simples Remoção Tipo Furgão.
Identificador desta licitação: DOU-f10d6ad721354905c975
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Prefeitura Municipal de Ponta Grossa
Municipio: Ponta Grossa/PR
Valor: R$ 145.088,00
Objeto: Prefeituras. Estado do Paraná. Prefeitura Municipal de Ponta Grossa. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 131/2026 GOV. Nº 67/2026 O Município de Ponta Grossa/PR realizará às 08h30m do dia 01 de setembro de 2026, através do Portal Compras.gov.br, pregão eletrônico para Aquisição de diversos materiais objetivando montar os Kits de peças e acessórios específicos para a implantação do PROJETO LABORATÓRIO DE APRENDIZAGEM CRIATIVA na Rede Municipal de Educação de Ponta Grossa. Valor Máximo: R$ 145.087,59. Mais informações, na sede da prefeitura, ou pelo telefone (42) 3220-1000 - ramal 1349 ou ainda através do Portal da Transparência - Licitações. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MLTD-PR-6-43-2026
Abertura 01/09/2026 08:30
Prefeitura de Matelândia (PR)
Municipio: Matelândia/PR
Valor: R$ 620.900,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, TIPO MICROÔNIBUS, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 32 PASSAGEIROS SENTADOS MAIS MOTORISTA, DESTINADO AO TRANSPORTE SANITÁRIO DE USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS EM ATENDIMENTO A RESOLUÇÃO Nº 1899/2025 DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE (SESA)
Identificador desta licitação: PNCP-07707680000127-1-000041-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Hidrolândia - CE
Orgão: Secretarias do Trabalho/Educação/Saúde
Valor: R$ 151.697,00
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, ZERO QUILÔMETRO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07 (SETE) LUGARES, DESTINADO AO APOIO LOGÍSTICO E AO ATENDIMENTO DAS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS, DE SUPERVISÃO, ACOMPANHAMENTO, MONITORAMENTO E ASSESSORAMENTO TÉCNICO ÀS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, COM A FINALIDADE PRECÍPUA DE PROMOVER O FORTALECIMENTO DA GESTÃO PEDAGÓGICA
Identificador desta licitação: PNCP-20356762000132-1-000049-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE DESTERRO DE ENTRE RIOS
Municipio: Desterro de Entre Rios/MG
Valor: R$ 3.656.692,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, DE DIFERENTES CATEGORIAS E CARACTERÍSTICAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SAÚDE, EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E LAZER E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE DESTERRO DE ENTRE RIOS/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-75772525000144-1-000119-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Prefeitura Municipal de Iguaraçu
Municipio: Iguaraçu/PR
Valor: R$ 116.999,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR UTILITÁRIO, TIPO CAMINHONETE (PICK-UP), CABINE SIMPLES, NOVO, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IGUARAÇU/PR, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA ESTRATÉGICO DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE DO PARANÁ – SESA, CONFORME RESOLUÇÃO SESA Nº 1.137/2025.
Identificador desta licitação: PNCP-76175884000187-1-000382-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:30
UASG: 987777
MUNICIPIO DE PONTA GROSSA
Municipio: Ponta Grossa/PR
Valor: R$ 145.088,00
Objeto: Aquisição de diversos materiais objetivando montar os Kits de peças e acessórios específicos para a implantação do PROJETO LABORATÓRIO DE APRENDIZAGEM CRIATIVA na Rede Municipal de Educação de Ponta Grossa
Identificador desta licitação: PNCP-76973692000116-1-000064-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE QUERENCIA DO NORTE
Municipio: Querência do Norte/PR
Valor: R$ 547.500,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 VEÍCULO TIPO SEDAN OU HATCH NOVO ZERO KM, 01 TRATOR AGRÍCOLA 4X4 CABINADO NOVO, 01 SISTEMA COMPLETO DE IRRIGAÇÃO AGRÍCOLA NOVO- EMENDA PARLAMENTAR 202240740002, 202540740006, 202428490007
Identificador desta licitação: PNCP-95583571000102-1-000110-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:30
UASG: 985487
Cidade: Maripá - PR
Orgão: MUNICIPIO DE MARIPA
Valor: R$ 712.338,00
Aquisição de Van 20 + 1 lugares e Ambulância simples remoção para a Secretaria de Saúde do Município de Maripá/PR.
Identificador desta licitação: PNCP-95583571000102-1-000113-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE MARIPA
Municipio: Maripá/PR
Valor: R$ 712.338,00
Objeto: Aquisição de Van 20 + 1 lugares e Ambulância simples remoção para a Secretaria de Saúde do Município de Maripá/PR
Identificador desta licitação: PNGR-PR-6-171-2026
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Ponta Grossa - PR
Orgão: Prefeitura de Ponta Grossa (PR)
Valor: R$ 145.088,00
Aquisição de diversos materiais objetivando montar os Kits de peças e acessórios específicos para a implantação do PROJETO LABORATÓRIO DE APRENDIZAGEM CRIATIVA na Rede Municipal de Educação de Ponta Grossa
Identificador desta licitação: MAN-AM-142107
Data de abertura: 01/09/2026 08:45
Cidade: Manaus - AM
Orgão: Prefeitura de Manaus (AM)
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, TIPO: CAMINHÃO E VAN
Identificador desta licitação: BLL-4110003-c0ba-0372026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Iguaraçu (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE IGUARACU
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR UTILITÁRIO, TIPO CAMINHONETE (PICK-UP), CABINE SIMPLES, NOVO, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IGUARAÇU/PR, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA ESTRATÉGICO DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE DO PARANÁ – SESA, CONFORME RESOLUÇÃO SESA Nº 1.137/2025.
Identificador desta licitação: BNC-5209903-8f2b-0112026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Iaciara (GO)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - F M S
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, SENDO 01 (UM) VEÍCULO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME PROPOSTA/REPASSE Nº 202600005001538, E 01 (UM) VEÍCULO TIPO FURGÃO, DEVIDAMENTE TRANSFOR
Identificador desta licitação: DOU-0c950575668c3cbbbdba
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Iaciara (GO)
Orgão: Prefeitura Municipal de Iaciara
Aquisição de veículos automotores novos, sendo um destinado à Secretaria Municipal de Saúde e outro transformado em ambulância para o Hospital Municipal de Iaciara/GO.
Identificador desta licitação: DOU-346bc78d3888184930af
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: São José do Divino - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de São José do Divino
Aquisição de 02 (dois) veículos automotores tipo VAN, zero quilômetro, com capacidade para 15 (quinze) ocupantes, e em conformidade com o Código de Trânsito Brasileiro, as regulamentações do CONTRAN e as exigências do órgão de trânsito do Estado de Minas Gerais, destinados ao atendimento dos alunos matriculados na rede municipal de ensino, conforme Convênio de Saída Nº 1261003496/2026/SEE, celebrado entre o Estado de Minas, por intermédio da Secretaria de Estado de Educação e o município de São José do Divino -MG.
Identificador desta licitação: DOU-5ce0444e5cac1bc979fd
Abertura 01/09/2026 09:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE CORUMBATAI
Municipio: Corumbataí/SP
Objeto: Aquisição de um veículo automotor de transporte de passageiros/pacientes novo, zero km, ano/modelo 2026/2026, tipo van/minibus, conforme "Anexo I - Termo de Referência".
Identificador desta licitação: PNCP-00394544000185-1-001684-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 257050
Cidade: Vilhena (RO)
Orgão: DISTRITO SANIT.ESP.INDIGENA - VILHENA - RO
Valor: R$ 1.513.603,00
Aquisição de Veículos Pick- Up para a frota do DSEI Vilhena
Identificador desta licitação: PNCP-06377063000148-1-000033-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Grajaú - MA
Orgão: MUNICIPIO DE GRAJAU
Aquisição de três veículos automotores 0Km, para atender as necessidades da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social do Município de Grajaú/MA
Identificador desta licitação: PNCP-12570642000105-1-000008-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 928181
Cidade: Limoeiro (PE)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Valor: R$ 138.624,00
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PICAPE, CABINE DUPLA, ZERO QUILÔMETRO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CIDADANIA DE LIMOEIRO-PE, ESPECIALMENTE NAS AÇÕES DE GESTÃO DO CADASTRO ÚNICO E DO CADÚNICO ITINERANTE.
Identificador desta licitação: PNCP-37464831000124-1-000012-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Nova Maringá - MT
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
Valor: R$ 3.096.233,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, TIPO VAN E UTILITÁRIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVA MARINGÁ - MT
Identificador desta licitação: PNCP-46578514000120-1-000223-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Peruíbe - SP
Orgão: MUNICIPIO DE PERUIBE
Valor: R$ 2.292.575,00
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS
Identificador desta licitação: PNCP-46578514000120-1-000225-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Peruíbe (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE PERUIBE
Valor: R$ 2.292.575,00
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS (ZERO QUILÔMETRO), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, INCLUINDO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, EDUCAÇÃO E SEGURANÇA PÚBLICA.
Identificador desta licitação: PNCP-61000923000138-1-000025-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 182101
Cidade: São Paulo (SP)
Orgão: CAIXA BENEFICENTE DA POLICIA MILITAR DO ESTADO
Aquisição de 16 (dezesseis) Estações de Trabalho - Avançado
Identificador desta licitação: PNCP-61000923000138-1-000027-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 182101
CAIXA BENEFICENTE DA POLICIA MILITAR DO ESTADO
Municipio: São Paulo/SP
Valor: R$ 269.989,00
Objeto: Aquisição de 16 estações de trabalho avançadas
Identificador desta licitação: QRDN-PR-6-33-2026
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Querência do Norte - PR
Orgão: Prefeitura de Querência do Norte (PR)
Valor: R$ 547.500,00
AQUISIÇÃO DE 01 VEÍCULO TIPO SEDAN NOVO ZERO KM, 01 TRATOR AGRÍCOLA 4X4 CABINADO NOVO, 01 SISTEMA COMPLETO DE IRRIGAÇÃO AGRÍCOLA NOVO- EMENDA PARLAMENTAR 202240740002, 202540740006, 202428490007
Identificador desta licitação: BNC-5213905-91db-252026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:01
MUNICIPIO DE MOSSÂMEDES
Municipio: Mossâmedes/GO
Objeto: Contratação, sob demanda, de empresa especializada para a aquisição de 01 (um) veículo automotor, 0 km, do tipo Van, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme plano de trabalho nº 202500005013149, de acordo com as especificações estabelecidas nas planilhas e no Termo de Referência – Anexo I do Edital.
Identificador desta licitação: CBR-47575
Abertura 01/09/2026 09:01
Cidade: Peruíbe - SP
Orgão: Prefeitura Municipal da Estância Balneária de Peruibe - SP
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS
Identificador desta licitação: DOU-ff901e65a4e8dbc7effe
Abertura 01/09/2026 09:30
Cidade: Peruíbe - SP
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PERUIBE
Aquisição de veículos automotores novos.
Identificador desta licitação: PNCP-03774819000102-1-000179-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL
AQUISIÇÃO DE IMPRESSORA 3D FDM ALTO DESEMPENHO PARA A ÁREA DE MATERIAIS AVANÇADOS DO INSTITUTO DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA DO DISTRITO TECNOLÓGICO DO SENAI-SP
Identificador desta licitação: PNCP-18188250000162-1-000062-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Cristina - MG
Orgão: MUNICIPIO DE CRISTINA
Valor: R$ 98.652,00
Aquisição 01(um) veículo novo, sem uso anterior, com recurso oriundo da Resolução SES nº 11.042-2026, em atendimento a solicitação da Secretaria Municipal de Saúde. FICHA: 358 e 389FONTE: 500/102 e 621
Identificador desta licitação: PNCP-45417018000121-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:45
SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E DEFESA SOCIAL
Municipio: Manaus/AM
Objeto: Aquisição de veículos automotores, tipo: caminhão e van
Identificador desta licitação: BLL-5108907-0728-0192026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 10:00
Cidade: Nova Maringá - MT
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA MARINGA
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, TIPO VAN E UTILITÁRIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVA MARINGÁ - MT
Identificador desta licitação: PNCP-08162687000173-1-000188-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 01/09/2026 10:00
Cidade: Goianinha (RN)
Orgão: MUNICIPIO DE GOIANINHA
Valor: R$ 325.167,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de veículo automotor zero quilômetro (0km), tipo furgão, ano de fabricação/modelo 2025/2026 ou superior, adaptado para ambulância de simples remoção (Tipo A), com motorização 1.3 Flex, visando atender às necessidades da Secretaria de Saúde do município de Goianinha/RN.
Identificador desta licitação: BNC-2602803-2859-0462026
Portal: BNC Compras
Abertura 01/09/2026 11:00
Cidade: Buíque (PE)
Orgão: MUNICIPIO DE BUIQUE (PE)
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS,PARA COMPOR A FROTA DE VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BUÍQUE ESUAS SECRETARIAS
Identificador desta licitação: BNC-2602803-348b-0462026
Portal: BNC Compras
Abertura 01/09/2026 11:00
MUNICIPIO DE BUIQUE
Municipio: Buíque/PE
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS,PARA COMPOR A FROTA DE VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BUÍQUE ESUAS SECRETARIAS
Identificador desta licitação: PNCP-04012548000102-1-000033-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 11:30
UASG: 980107
PREFEIRURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DO SUL - AC
Municipio: Cruzeiro do Sul/AC
Valor: R$ 141.110,00
Objeto: Aquisição de Veículo Administrativo Utilitário.
Identificador desta licitação: PNCP-18299446000124-1-000091-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 13:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITABIRA
Municipio: Itabira/MG
Valor: R$ 543.302,00
Objeto: Aquisicao de veiculo tipo Van para atendimento a Atencao Primaria em Saude no municipio de Itabira MG em conformidade com o estabelecido na Portaria GM MS N 9.774 DE 26 DE DEZEMBRO DE 2025 proposta n 11672050000125006 ano 2025. e Aquisicao de Veiculo Minivan minimo 7 lugares para atendimento a Secretaria Municipal de Saude Gerencia de Atencao Primaria em Saude no municipio de Itabira MG em conformidade com o estabelecido na Resolucao SES N 11.042 22 DE ABRIL DE 2026.
Identificador desta licitação: ARDS-RS-5-532026
Data de abertura: 01/09/2026 13:30
Cidade: Arroio do Sal (RS)
Orgão: Prefeitura de Arroio do Sal (RS)
O PREFEITO MUNICIPAL DE ARROIO DO SAL, no uso de suas atribuições, torna público, para conhecimento dos interessados, a realização de licitação na modalidade pregão, na forma eletrônica, do tipo menor preço por item, tendo por objeto aquisição de 02 (dois) veículos automotores tipo suv, destinados ao atendimento das demandas da secretaria municipal de saúde de arroio do sal, para transporte administrativo, apoio às equipes de saúde e demais atividades institucionais, conforme descrito neste edital e seus anexos, e nos termos da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e do Decreto Municipal nº 10/2023.
Identificador desta licitação: DOU-d75132a6ce5d94793cb6
Data de abertura: 01/09/2026 15:30
CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA DA PARAÍBA
Municipio: Cajazeiras/PB
Valor: R$ 114.507,00
Objeto: Aquisição de 01 (um) veículo automotor de passeio, zero quilômetro, destinado ao atendimento das atividades institucionais da Delegacia Regional do Conselho Regional de Odontologia da Paraíba - CRO/PB, localizada no Município de Cajazeiras/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-09319617000149-1-000012-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 15:30
UASG: 927159
Cidade: João Pessoa - PB
Orgão: CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA DA PARAIBA
Valor: R$ 114.507,00
Aquisição de 01 (um) veículo automotor de passeio, zero quilômetro, ano/modelo vigente ou posterior, de linha normal de produção, com capacidade mínima para 05 ocupantes, 04 portas laterais, motorização flex (gasolina/etanol), transmissão automática, direção elétrica ou eletroassistida e ar-condicionado, destinado à Delegacia Regional de Cajazeiras do CRO/PB, conforme especificações e condições estabelecidas no Edital e seus anexos..
Identificador desta licitação: PNCP-46200846000176-1-008635-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 23:59
MUNICIPIO DE LENCOIS PAULISTA
Municipio: Lençóis Paulista/SP
Valor: R$ 58.805,00
Objeto: AQUISICAO DE VEICULOS E MOTOCICLOS
Identificador desta licitação: DOU-4cf01d1f3b38830c5692
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: Canindé - CE
Orgão: Prefeitura Municipal de Canindé
Registro de Preço para aquisição eventual de veículo automotor, zero quilometro, tipo picape compacta no mínimo 1.3; 4 cilindros; 8 válvulas; flex; ano/modelo não inferior a 2026. através do Procad suas e outros, para fortalecimento das atividades externas do Cadastro Único e da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Canindé-CE.
Identificador desta licitação: DOU-66b1033f6f1ed0290942
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Canindé
Municipio: Canindé/CE
Objeto: Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Canindé. Aviso de Licitação Pregão Nº 8.011/2026-PE O (A) Secretaria Municipal de Saúde - SMS, através do(a) seu(ua) Pregoeiro(a), torna público que realizará as 09:00, do dia 02 de setembro de 2026, no endereço eletrônico https://compras.m2atecnologia.com.br/, Pregão nº 08.011/2026-PE. Objeto: Aquisição de 02 (dois) veículos ambulância - "Tipo A", para atender a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Canindé-CE. O Edital e seus Anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ Informações no endereço: Largo Francisco Xavier de Medeiros Imac. Conceição - Canindé-CE., 19 de agosto de 2026. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.