Licitações de Comércio por atacado de peças e acessórios novos para veículos automotores

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 217


* Mostrando apenas as primeiras 22 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Aviso de Dispensa nº 019/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-009494-26

Data de abertura: 04/09/2026 07:00

Cidade: Tamboril do Piauí (PI)

Orgão: P. M. DE TAMBORIL

contratação direta de empresa do ramo pertinente para o Fornecimento de peças para poços, cano e mangueira ao Município de Tamboril do Piauí-PI

Edital 041/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18132464000117-1-000064-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 04/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE COIMBRA

Municipio: Coimbra/MG

Valor: R$ 156.670,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com o fornecimento de peças nas motocicletas da frota municipal.

Edital PCE 157/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-77857183000190-1-000274-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 08:00

Cidade: Guaíra (PR)

Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRA

Valor: R$ 2.803.902,00

Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de peças e prestação de serviços de parte elétrica de veículos, para atender as demandas das secretarias desse Município. Conforme o Memorando n° 2.519/2021.

EDITAL PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇO Nº 20/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8626185

Abertura: 04/09/2026 08:30

Prefeitura municipal de Vidal Ramos

Municipio: Vidal Ramos/SC

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de peças e prestação de serviços de manutenção de suspensão, molejo e embuchamento, destinados aos ônibus e caminhões pertencentes à frota do Município de Vidal Ramos/SC.

Edital PR 20/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-83102376000134-1-000149-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 08:30

MUNICIPIO DE VIDAL RAMOS

Municipio: Vidal Ramos/SC

Valor: R$ 270.385,00

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de peças e prestação de serviços de manutenção de suspensão, molejo e embuchamento, destinados aos ônibus e caminhões pertencentes à frota do Município de Vidal Ramos/SC.

Pregão eletrônico 157/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4108809-11e1-1572026

Portal: BLL Compras

Abertura: 04/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE GUAÍRA

Municipio: Guaíra/PR

Objeto: Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de peças e prestação de serviços de parte elétrica de veículos, para atender as demandas das secretarias desse Município.

PREGÃO ELETRÔNICO 45/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4301206-7cec-452026

Portal: BLL Compras

Abertura: 04/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE ARROIO DO TIGRE

Municipio: Arroio do Tigre/RS

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BATERIAS E RADIADORES AUTOMOTIVOS, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS, MATERIAIS COMPLEMENTARES E A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS NECESSÁRIOS.

Edital 35/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45693777000702-1-000120-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 04/09/2026 09:00

UASG: 929334

Cidade: São José dos Campos (SP)

Orgão: URBANIZADORA MUNICIPAL SA URBAM

Valor: R$ 122.549,00

Ata de registro de preços para fornecimento de peças para equipamentos Stihl

Edital 1948/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46068425000133-1-001678-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 04/09/2026 09:00

UASG: 450161

Cidade: Campinas (SP)

Orgão: UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS

PE DGA 90341/2026 - Contratação de serviços em hardware e software e em manutenção preventiva, corretiva, bem como a assessoria técnica e o fornecimento de peças de reposição do equipamento e dos itens discriminados no ANEXO III do Termo de Referência

Pregão Eletrônico (Lei Federal 14.133/2021) 1049/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: GMS-PR-69703

Abertura: 04/09/2026 10:00

Cidade: Curitiba (PR)

Orgão: ESTADO DO PARANÁ - FUNEAS

Trata-se de Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos médicos hospitalares, com fornecimento de peças, para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS, pelo período de 12 doze meses.

Dispensa eletrônica 19/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-D-14782

Abertura 04/09/2026 13:01

Prefeitura Municipal de Tamboril do Piauí

Municipio: Tamboril do Piauí/PI

Objeto: contratação direta de empresa do ramo pertinente para o Fornecimento de peças para poços, cano e mangueira ao Município de Tamboril do Piauí-PI

Contratação Direta 19/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01616855000104-1-000060-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 13:01

MUNICIPIO DE TAMBORIL DO PIAUI

Municipio: Tamboril do Piauí/PI

Objeto: contratação direta de empresa do ramo pertinente para o Fornecimento de peças para poços, cano e mangueira ao Município de Tamboril do Piauí-PI

Edital PE 138/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-83102277000152-1-000495-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 14:00

Cidade: Itajaí - SC

Orgão: MUNICIPIO DE ITAJAI

Valor: R$ 60.000,00

Registro de preços para eventual e futura prestação de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças de reposição, nos sistemas de filtragem, aquecimento (bombas de calor), comandos elétricos e motobombas da piscina e do tanque de mergulho do 7º Batalhão de Bombeiros Militar (Itajaí/SC), conforme especificações técnicas constantes nos anexos que integram o presente edital

Pregão eletrônico PE 138/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4208203-1a64-1382026

Portal: BNC Compras

Abertura 04/09/2026 14:01

Cidade: Itajaí (SC)

Orgão: MUNICIPIO DE ITAJAI (SC)

Registro de preços para eventual e futura prestação de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças de reposição, nos sistemas de filtragem, aquecimento (bombas de calor), comandos elétricos e motobombas da piscina e do tanque de mergulho do 7º Batalhão de Bombeiros Militar (Itajaí/SC), conforme especificações técnicas constantes nos anexos que integram o presente edital

Pregão eletrônico PE 138/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4208203-e10b-1382026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 04/09/2026 14:01

MUNICIPIO DE ITAJAI

Municipio: Itajaí/SC

Objeto: Registro de preços para eventual e futura prestação de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças de reposição, nos sistemas de filtragem, aquecimento (bombas de calor), comandos elétricos e motobombas da piscina e do tanque de mergulho do 7º Batalhão de Bombeiros Militar (Itajaí/SC), conforme especificações técnicas constantes nos anexos que integram o presente edital

Dispensa 20/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: FLR-SP-6-202026

Abertura 07/09/2026 00:00

Cidade: Florínia - SP

Orgão: Prefeitura de Florínea (SP)

Valor: R$ 62.372,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RETÍFICA COMPLETA DE MOTOR, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA, DO ÔNIBUS MERCEDES BENZ/CAIO LO 916 ORE – PLACA DSV4I26, ANO/MODELO 2022/2023, PERTENCENTE À FROTA MUNICIPAL.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 38/2026 (67 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-A85955F8

Abertura: 08/09/2026 00:00

Cidade: Três Barras do Paraná - PR

Orgão: Prefeitura de Três Barras do Paraná

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SERVIÇOS DE LANTERNAGEM, FUNILARIA, CHAPEAÇÃO E PINTURA AUTOMOTIVA, DESTINADOS AOS VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS QUE COMPÕEM A FROTA DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS DO PARANÁ, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS (ORIGINAIS DE FÁBRICA OU HOMOLOGADOS PELAS MONTADORAS) E A MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA.

Pregão presencial 76/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3102704-8-7620268-762026

Abertura: 08/09/2026 00:00

Cidade: Cachoeira de Pajeú - MG

Orgão: Prefeitura de Cachoeira de Pajeú

Registro de preços para eventual contratação de empresa para fornecimento de peças e serviços para manutenção de poços artesianos do município.

Edital 33/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01607619000121-1-000227-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 08/09/2026 07:45

MUNICIPIO DE MARQUES DE SOUZA

Municipio: Marques de Souza/RS

Valor: R$ 69.971,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Fornecimento de peças novas destinadas ao conserto da Escavadeira Hidráulica HYUNDAI 160 C, ano/modelo 2018, Chassis nº HBRR160CVH0050030

Contratação Direta 105/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-011054-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 08/09/2026 08:00

UASG: 753000

Cidade: Arraial do Cabo - RJ

Orgão: COMANDO DA MARINHA

Valor: R$ 11.050,00

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva em 02 (duas) câmaras frigoríficas, com fornecimento de peças, componentes, materiais, insumos e mão de obra necessários à execução dos serviços.

Edital 38 | Processo 79/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78121936000168-1-000040-2026

Portal: PNCP

Abertura 08/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE TRES BARRAS DO PARANA

Municipio: Três Barras do Paraná/PR

Valor: R$ 1.227.300,00

Objeto: REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE LANTERNAGEM FUNILARIA CHAPEACAO E PINTURA AUTOMOTIVA DESTINADOS AOS VEICULOS MAQUINAS E EQUIPAMENTOS QUE COMPOEM A FROTA DO MUNICIPIO DE TRES BARRAS DO PARANA INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PECAS E ACESSORIOS ORIGINAIS DE FABRICA OU HOMOLOGADOS PELAS MONTADORAS E A MAO DE OBRA ESPECIALIZADA.

Edital 25/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-87614269000146-1-000101-2026

Portal: PNCP

Abertura: 08/09/2026 08:30

MUNICIPIO DE SERTÃO

Municipio: Sertão/RS

Valor: R$ 43.388,00

Objeto: Contratação de Serviço de Mecânica Especializada com Fornecimento de Peças para a realização de manutenção corretiva no sistema de injeção de combustível e itens correlatos de uma Motoniveladora Caterpillar CAT 120H, de propriedade da Prefeitura Municipal de Sertão/RS, conforme Processo: 2026/2712 DFD 29/2026 da Secretaria de Obras e Viação.