Total de licitações encontradas: 260
* Mostrando apenas as primeiras 26 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-28cfe7f852ca05cfc4c4
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Francisco Badaró - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Francisco Badaró
Contratação de empresa especializada no gerenciamento informatizado do fornecimento de peças, pneumáticos, lubrificantes, produtos e acessórios automotivos e do abastecimento de combustíveis da frota de veículos do município de Francisco Badaró/MG.
Identificador desta licitação: LCON-RS-1415491
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: São Gabriel (RS)
Orgão: PM DE SÃO GABRIEL
Valor: R$ 81.060.000,00
CREDENCIAMENTO PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA OU ENTIDADE ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE: PSIQUIATRIA, UROLOGIA, REUMATOLOGIA, NEUROLOGIA/NEUROPEDIATRA, OTORRINOLARINGOLOGIA, ORTOPEDISTA/TRAUMATOLOGIA, GASTROENTEROLOGIA, PNEUMOLOGIA, CARDIOLOGIA, DERMATOLOGIA, FONOAUDIOLOGIA, PEDIATRIA, GINECOLOGISTA/OBSTRETA, PSIQUIATRIA, INFANTIL, MASTOLOGIA, HEMATOLOGISTA, INFECTOLOGISTA, COLOPROCTOLOGISTA, NEFROLOGIA PEDIATRA, NEFROLOGIA, CLINICO GERAL, CONSULTA PERICIA/LAUDO/VALIAÇÃO.
Identificador desta licitação: PNCP-18296699000144-1-000283-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Seção de Patrimônio e Compras
Municipio: Quartel Geral/MG
Valor: R$ 558.122,00
Objeto: Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores de câmaras de ar, destinados à manutenção da frota de veículos e máquinas pertencentes aos diversos setores da Prefeitura Municipal de Quartel Geral, conforme termo de referência.
Identificador desta licitação: PNCP-18671271000134-1-000196-2026
Portal: BBMNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 1806
MUNICIPIO DE OURO FINO
Municipio: Ouro Fino/MG
Valor: R$ 3.559,00
Objeto: Aquisição de Bota de compressão pneumática para utilização nos atendimentos realizados pela Clínica Municipal de Fisioterapia de Ouro Fino.
Identificador desta licitação: PNCP-45735461000140-1-000040-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Itobi - SP
Orgão: MUNICIPIO DE ITOBI
Valor: R$ 798.611,00
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de pneus para atender as necessidades dos veículos que compõe a frota municipal, conforme a necessidade da Administração.
Identificador desta licitação: BLL-3523800-9af9-152026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 08:10
Cidade: Itobi (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE ITOBI
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de pneus para atender as necessidades dos veículos que compõe a frota municipal, conforme a necessidade da Administração.
Identificador desta licitação: GMS-PR-69690
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Curitiba (PR)
Orgão: ESTADO DO PARANÁ - UNIOESTE REITOR
Registro de preço para futura e eventual aquisição de perneiras de compressão pneumática para atender a demanda das unidades de internamento do Hospital Universitário do Oeste do Paraná - HUOP.
Identificador desta licitação: PNCP-48031918000124-1-002153-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:30
UASG: 102329
Cidade: Dracena (SP)
Orgão: UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JULIO DE MESQUITA FILHO
Valor: R$ 12.680,00
Aquisição de pneus para substituição de equipados na subfrota da Fcat
Identificador desta licitação: PNCP-78680337000184-1-000278-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:30
UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANA
Municipio: Cascavel/PR
Valor: R$ 113.873,00
Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de perneiras de compressão pneumática para atender a demanda das unidades de internamento do Hospital Universitário do Oeste do Paraná - HUOP.
Identificador desta licitação: PNCP-78680337000770-1-000325-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:30
UASG: 926277
Cidade: Cascavel - PR
Orgão: UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANA
Valor: R$ 113.873,00
Registro de preço para futura e eventual aquisição de perneiras de compressão pneumática para atender a demanda das unidades de internamento do Hospital Universitário do Oeste do Paraná - HUOP.
Identificador desta licitação: PNCP-01616684000113-1-000030-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:59
Cidade: Formosa da Serra Negra (MA)
Orgão: Prefeitura Municipal de Formosa da Serra Negra
Valor: R$ 1.159.869,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA AQUISIÇÃO PNEUS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE FORMOSA DA SERRA NEGRA/MA E SUAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS, CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: BLL-4127700-02d4-00000472026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E RURAL DE TOLEDO
Municipio: Toledo/PR
Objeto: Registro de preços visando futura e eventual aquisição de ferramentas, máquinas e equipamentos, à combustão, elétricas, à bateria e pneumáticas para utilização dos diversos setores da EMDUR pelo período de 12 (doze) meses
Identificador desta licitação: BLL-4311254-925b-0182026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Lagoão - RS
Orgão: MUNICIPIO DE LAGOAO
Registro de Preço visando a Aquisição de Pneus, cujas descrições e condições de entrega estão detalhada no modelo de proposta de preço (Anexo I
Identificador desta licitação: DOU-ff67953a63df1037f364
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Lagoão - RS
Orgão: Prefeitura Municipal de Lagoão
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Lagoão. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 18/2026 Nelio Fornari, Prefeito Municipal de Lagoão, Estado do Rio Grande do Sul, torna público que realizará abertura das licitações a seguir mencionadas, cujo o edital pode ser obtido na integra junto a Prefeitura Municipal situada na Av. Manoel de Brito, 800. Neste Município, ou pelo site: www.lagoao.rs.gov.br. Pregão Eletrônico Nº 18/2026. Abertura 01/09/2026 às 09:00 Hs. Objeto Aquisição Pneus (Reg. de preço) para diversas Secretarias e maquinas da Frota Municipal. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-46711362000191-1-000067-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 926071
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS DE MOGI MIRIM
Municipio: Mogi das Cruzes/SP
Valor: R$ 462.675,00
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de pneus novos para a frota do SAAE Mogi Mirim/SP.
Identificador desta licitação: SFE-PR-7-50-2026
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Santa Fé (PR)
Orgão: Prefeitura de Santa Fé (PR)
Valor: R$ 7.900,00
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de montagem e desmontagem de pneus de veículos leves e utilitários, abrangendo pneus de aro 13 a 18, incluindo os procedimentos necessários à adequada instalação dos pneus disponibilizados pela Administração Municipal, destinados à manutenção da frota municipal da Prefeitura de Santa Fé, pelo período de 12 (doze) meses.
Identificador desta licitação: PNCP-20716627000150-1-000049-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/09/2026 09:29
Cidade: Grão Mogol - MG
Orgão: MUNICIPIO DE GRAO MOGOL
Valor: R$ 3.112.880,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual Aquisição parcelada de pneus, câmaras, protetores e serviço de recapagem para manutenção de veículos da frota do município de Grão Mogol /MG, no valor total de R$3.112.880,27 (três milhões cento e doze mil oitocentos e oitenta reais e vinte e sete centavos), no modo de disputa aberto.
Identificador desta licitação: BLL-5107602-2861-012026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 09:30
Cidade: Rondonópolis - MT
Orgão: AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVO DE RONDONOPOLIS
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Pneus Novos, de primeira linha, devidamente certificados pelos órgãos competentes, destinados à manutenção preventiva e da frota de ônibus pertencentes à Autarquia Municipal De Transporte Coletivo (AMTC) do Município de Rondonópolis/MT, conforme condições, especificações, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: DOU-2d19695d0039f723b1c8
Abertura 01/09/2026 09:30
Cidade: Grão Mogol - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Grão Mogol
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Grão Mogol. AVISO de licitação Pregão Eletrônico nº 5/2026 Processo 061/2026 - Aquisição de pneus e serviço de recapagem. Prorroga o Credenciamento: 01/09/2026 - 09h30min (§1º, art. 55, L. 14.133/2021)-www.graomogol. mg.gov.br www.portaldecompraspublicas.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-00348003000110-1-000737-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 10:00
UASG: 135015
Cidade: Juiz de Fora - MG
Orgão: EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Eventual aquisição de pneus novos, câmaras de ar e protetores de câmara destinados à manutenção de veículos automotores e implementos agrícolas pertencentes à frota da Embrapa Gado de Leite - SEDE, Campo Experimental José Henrique Bruschi e Campo Experimental de Santa Mônica.
Identificador desta licitação: PNCP-42357483000126-1-000036-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 10:00
UASG: 275066
COMPANHIA BRASILEIRA DE TRENS URBANOS
Municipio: Natal/RN
Valor: R$ 9.061,00
Objeto: Registro de preço para aquisição de sobressalentes do sistema pneumático dos VLTs da CBTU/STU-NAT.
Identificador desta licitação: CN-BA-CE-1910220260191
Abertura 01/09/2026 11:30
Governo da Bahia - SESAB/HGPV
Municipio: Jequié/BA
Objeto: PNEU
Identificador desta licitação: PNCP-05816630000152-1-006504-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 11:30
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DO ESTADO DA BAHIA
Municipio: Jequié/BA
Valor: R$ 2.015,00
Objeto: PNEU
Identificador desta licitação: FIEB-ORG-0-20697
Abertura: 01/09/2026 13:00
Cidade: Salvador (BA)
Orgão: FIEB
Aquisição de pneus para veículo Renault Oroch
Identificador desta licitação: PNCP-46223699000150-1-003132-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 16:30
Cidade: Piraju (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE PIRAJU
Valor: R$ 24.483,00
AQUISICAO DE PNEUS PARA OS VEICULOS CPV-8042, RETROESCAVADEIRA JCB 3C, BMO 2948 E DBS 4354 DE USO DO DSTF E DEAMA.
Identificador desta licitação: PNET-7004643008
Abertura 01/09/2026 17:00
Cidade: Salvador - BA
Orgão: Petróleo Brasileiro S. A.
Petronect. Aquisição de Conj.de Inst.Manut .para válvula de segurança e Fole para válvula elevação pneumática