Total de licitações encontradas: 84
* Mostrando apenas as primeiras 9 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-07777800000162-1-000065-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 04/09/2026 08:00
UASG: 158092
UNIVERSIDADE FEDERAL DO RECÔNCAVO DA BAHIA
Municipio: Salvador/BA
Valor: R$ 1.941,00
Objeto: Aquisição de bateria estacionária de alta capacidade para os grupos geradores para atender as demandas da Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação (COTEC/UFRB)
Identificador desta licitação: PNCP-15389588000194-1-000071-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 04/09/2026 08:55
MUNICIPIO DE SAO GABRIEL DO OESTE
Municipio: São Gabriel do Oeste/MS
Valor: R$ 100.942,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de baterias automotivas de primeira linha, destinadas à manutenção da frota de veículos e motocicletas da Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-15126437000305-1-003356-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 04/09/2026 09:00
UASG: 156956
Cidade: Macapá - AP
Orgão: EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Aquisição de Baterias Estacionárias, por meio de pregão eletrônico tradicional, para instalação no nobreak do Hospital Universitário da Universidade Federal do Amapá (HU-UNIFAP) conforme quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e seus Anexos.
Identificador desta licitação: BB-1099754
Portal: Licitações-E (BB)
Data de abertura: 08/09/2026 00:00
COMPESA
Municipio: Recife/PE
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE BATERIAS DIVERSAS
Identificador desta licitação: DOU-37d95958777080b32060
Abertura 08/09/2026 08:00
Prefeitura Municipal de São José de Princesa
Municipio: São José de Princesa/PB
Objeto: Aquisição de peças automotivas originais/genuínas pelo maior percentual de desconto com base na tabela do fabricante e/ou sistema audatex ou equivalente para atender as necessidades da frota veicular da secretaria municipal de saúde de SÃO JOSÉ DE PRINCESA - PB.
Identificador desta licitação: PNCP-00394411000109-1-000160-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 08/09/2026 08:00
UASG: 110322
PRESIDENCIA DA REPUBLICA
Municipio: Brasília/DF
Valor: R$ 1.052,00
Objeto: aquisição de baterias de lítio, destinadas à Secretaria de Segurança Presidencial.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010923-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 08/09/2026 08:00
UASG: 744030
Cidade: São Gonçalo - RJ
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 609,00
Aquisição de baterias para MK-48
Identificador desta licitação: PNCP-27165638000139-1-000273-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/09/2026 08:00
Cidade: Castelo - ES
Orgão: MUNICIPIO DE CASTELO
Valor: R$ 589,00
A despesa é referente a aquisição de 30 (trinta) unidades de baterias alcalinas de 9V, destinadas ao uso nos microfones sem fio utilizados pela Secretaria Municipal de Turismo, Eventos e Cultura – SEMTEC, para atendimento das demandas relacionadas aos eventos, apresentações, solenidades, reuniões e demais atividades promovidas, organizadas ou apoiadas pelo Município de Castelo.
Identificador desta licitação: PNCP-67995027000132-1-000309-2026
Portal: BBMNet
Abertura 08/09/2026 08:00
UASG: 1064
Cidade: Hortolândia - SP
Orgão: Hortolândia
Valor: R$ 18.178,00
ATA de registro de preços para aquisição de pilhas e baterias, de acordo com as especificações contidas no ANEXO I – Termo de referência.