Total de licitações encontradas: 104
* Mostrando apenas as primeiras 11 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: MN-3145877-d
Abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: Orizânia (MG)
Orgão: Prefeitura de Orizânia
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de pneus novos, de primeiro uso, câmaras de ar e serviços de montagem/troca indissociáveis ao fornecimento, destinados à manutenção preventiva e corret
Identificador desta licitação: TCE-CE-189467
Abertura: 02/09/2026 00:00
TARRAFAS
Municipio: Tarrafas/CE
Objeto: Contratação para fornecimento de pneus, câmaras de ar, válvulas e protetores, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes às diversas Secretarias do Município de Tarrafas/CE
Identificador desta licitação: PNCP-10282945000105-1-000094-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 07:00
Cidade: Serra Talhada (PE)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRA TALHADA
Valor: R$ 699.453,00
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA VEÍCULOS DA FROTA DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PESADOS E LEVES JUNTO A FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRA TALHADA - PE.
Identificador desta licitação: PNCP-10282945000105-1-000095-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 07:00
MUNICIPIO DE SERRA TALHADA
Municipio: Serra Talhada/PE
Valor: R$ 699.453,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA VEÍCULOS DA FROTA DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PESADOS E LEVES JUNTO A FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRA TALHADA - PE.
Identificador desta licitação: PNCP-46634507000106-1-000586-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:00
Cidade: Salto - SP
Orgão: MUNICIPIO DE SALTO
Valor: R$ 2.403,00
Contratação de empresa especializada em fornecimento de pneus novos e instalação, destinados à substituição dos pneus desgastados do veículo de placa EHE-4083, a cargo da Secretaria de Educação.
Identificador desta licitação: PNCP-46634507000106-1-000587-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: Salto - SP
Orgão: MUNICIPIO DE SALTO
Valor: R$ 4.807,00
Contratação de empresa especializada em fornecimento de pneus novos e instalação, destinados à substituição dos pneus desgastados dos veículo de placa FTS-2D54, a cargo da Secretaria de Educação.
Identificador desta licitação: DOU-efd0dda44004e9c8415e
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Casa Nova (BA)
Orgão: Prefeitura Municipal de Casa Nova
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Casa Nova. AVISOs DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 22/2026 P.A N° 246/2026. A Prefeitura Municipal de Casa Nova/BA, através da Secretaria de Municipal de Gestão, Planejamento e Fazenda, torna público que fará realizar licitação na modalidade Pregão, forma Eletrônica, com critério de julgamento por MENOR PREÇO POR ITEM, modo de disputa aberto e fechado. OBJETO: Contratação de empresa especializada, por meio do Sistema de Registro de Preços (SRP), na modalidade Pregão Eletrônico, para o fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores, bem como para a prestação de serviços de troca, alinhamento e balanceamento, destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos da Administração Pública Municipal, conforme as necessidades demandadas pelos órgãos e entidades participantes. Início de entrega das propostas: 14 de agosto de 2026 às 08h00. Abertura: 08h00 do dia 28 de agosto de 2026. Disputa dia 28 de agosto de 2026 às 09h00min. O edital está disponível para download nos sites: Id contratação PNCP: 13691811000128-1-000095/2026, www.bll.org.br e https://casanova.ba.gov.br Informações através do e-mail: licitacao.pcn@casanova.ba.gov.br. PREGÃO ELETRÔNICO N° 24/2026 P.A N° 254/2026. A Prefeitura Municipal de Casa Nova/BA, através da Secretaria Municipal de Obras, torna público que fará realizar licitação na modalidade Pregão, forma Eletrônica, com critério de julgamento por MENOR PREÇO, modo de disputa aberto e fechado. OBJETO: Contratação de empresa para execução de serviços de tapa-buracos e manutenção de pavimentação asfáltica em vias públicas do município CASA NOVA-BA, atendendo à solicitação expressa da Secretaria Municipal de Obras. Início de entrega da habilitação/propostas: 14 de agosto de 2026 às 08h00. Abertura e Julgamento da habilitação/propostas: 08h00 do dia 28 de agosto de 2026. Disputa dia 02 de setembro de 2026 às 09h00min. O edital está disponível para download nos sites: Id contratação PNCP: 13691811000128-1-000057/2026, www.bll.org.br e https://casanova.ba.gov.br Informações através do e-mail: licitacaocasanovaof@gmail.com. PREGÃO ELETRÔNICO N° 26/2026 P.A N° 261/2026. A Prefeitura Municipal de Casa Nova/BA, através da Secretaria de Municipal de Gestão, Planejamento e Fazenda, torna público que fará realizar licitação na modalidade Pregão, forma Eletrônica, com critério de julgamento por MENOR PREÇO POR ITEM, modo de disputa aberto e fechado. OBJETO: Contratação de empresa especializada, por meio de Sistema de Registro de Preços, para fornecimento de materiais de higiene e limpeza, visando atender as necessidades das Diversas Secretarias vinculadas à Prefeitura Municipal de Casa Nova/BA. Início de entrega das propostas: 14 de agosto de 2026 às 08h00. Abertura: 08h00 do dia 27 de agosto de 2026. Disputa dia 27 de agosto de 2026 às 09h00min. O edital está disponível para download nos sites: Id contratação PNCP: 13691811000128-1-000094/2026, www.bll.org.br e https://casanova.ba.gov.br Informações através do e-mail: licitacao.pcn@casanova.ba.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18188219000121-1-000316-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 13:00
Cidade: São Lourenço (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE SAO LOURENCO
Valor: R$ 79.194,00
Fornecimento de pneus, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação (Transporte Escolar) de São Lourenço, para eventual e futura aquisição, com inscrição em Ata de Registro de Preços.
Identificador desta licitação: DOU-aabd633749a296faac02
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Cidade: Itaguaçu da Bahia - BA
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRA
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de pneus novos e acessórios pneumáticos para veículos leves, médios e pesados, visando atender às demandas da frota de veículos próprios e/ou vinculados às secretarias da Prefeitura Municipal de Cachoeira - Bahia.
Identificador desta licitação: TRP-3539004-5-00005626
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Prefeitura de Pirangi (SP)
Municipio: Pirangi/SP
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE PNEUS E MATERIAIS, PARA OS VEÍCULOS EMPREGADOS NA FROTA MUNICIPAL, CONFORME PLANILHA ORÇ...
Identificador desta licitação: PNCP-76995463000100-1-000063-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 07:00
Cidade: Vitorino - PR
Orgão: MUNICIPIO DE VITORINO
Valor: R$ 2.386.409,00
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS INCLUINDO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM DE PNEUS PARA OS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL ATENDENDO TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.