Total de licitações encontradas: 232
* Mostrando apenas as primeiras 24 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: CN-BA-CE-1161020260204
Abertura: 31/08/2026 15:30
Cidade: Jeremoabo (BA)
Orgão: Governo da Bahia - SEC/UNEB
GÊNEROS ALIMENTÍCIOS 2
Identificador desta licitação: PNCP-14485841000140-1-002129-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 15:30
UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA
Municipio: Salvador/BA
Valor: R$ 11.496,00
Objeto: Gêneros Alimentícios 2
Identificador desta licitação: PNCP-07438468000101-1-000023-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 17:00
Cidade: Apuiarés (CE)
Orgão: MUNICIPIO DE APUIARES
Valor: R$ 1.110.746,00
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-189426
Abertura 01/09/2026 00:00
APUIARES
Municipio: Apuiarés/CE
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE APUAIRÉS -CE.
Identificador desta licitação: PNCP-18332619000169-1-000021-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 07:00
MUNICIPIO DE MATHIAS LOBATO
Municipio: Mathias Lobato/MG
Valor: R$ 2.135.536,00
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento parcelado de gêneros alimentícios, destinados à manutenção de todas as Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Mathias Lobato/MG.
Identificador desta licitação: BDA-SP-5-422026-912026
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Barão de Antonina - SP
Orgão: Prefeitura de Barão de Antonina (SP)
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DOS KITS DE ALIMENTAÇÃO FORNECIDOS AOS PACIENTES USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), TRANSPORTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA ATENDIMENTO EM SERVIÇOS DE REFERÊNCIA LOCALIZADOS FORA DO TERRITÓRIO DO MUNICÍPIO DE BARÃO DE ANTONINA/SP
Identificador desta licitação: PCT-PR-7-82026
Abertura 01/09/2026 08:00
Prefeitura de Pranchita (PR)
Municipio: Pranchita/PR
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL PARA ATENDER AO PROGRAMA PNAE (PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR) PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL DAS SÉRIES INICIAIS E CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022144-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
ESTADO DO CEARA
Municipio: Amontada/CE
Valor: R$ 10.752,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO EM PROL DA EEEP LUIZ GONZAGA FONSECA MOTA
Identificador desta licitação: PNCP-25004813000180-1-000051-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
CAMARA MUNICIPAL DE SAO MIGUEL DO ARAGUAIA GO
Municipio: São Miguel do Araguaia/GO
Valor: R$ 8.884,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO FUTURO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PANIFICADOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DESTA CASA DE LEIS
Identificador desta licitação: PNCP-46634424000109-1-000090-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Barão de Antonina - SP
Orgão: MUNICIPIO DE BARAO DE ANTONINA
Valor: R$ 248.090,00
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DOS KITS DE ALIMENTAÇÃO FORNECIDOS AOS PACIENTES USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), TRANSPORTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA ATENDIMENTO EM SERVIÇOS DE REFERÊNCIA LOCALIZADOS FORA DO TERRITÓRIO DO MUNICÍPIO DE BARÃO DE ANTONINA/SP
Identificador desta licitação: BLL-3505005-da9a-0422026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE BARAO DE ANTONINA
Municipio: Barão de Antonina/SP
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DOS KITS DE ALIMENTAÇÃO FORNECIDOS AOS PACIENTES USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), TRANSPORTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA ATENDIMENTO EM SERVIÇOS DE REFERÊNCIA LOCALIZADOS FORA DO TERRITÓRIO DO MUNICÍPIO DE BARÃO DE ANTONINA/SP
Identificador desta licitação: PNCP-82916818000113-1-000176-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Criciúma (SC)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CRICIÚMA - SC
Valor: R$ 203.364,00
Registro de preços de gêneros e produtos alimentícios, utensílios domésticos e materiais descartáveis para atender as necessidades da administração municipal de Criciúma/SC.
Identificador desta licitação: BLL-4204608-e79a-1042026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Criciúma (SC)
Orgão: MUNICIPIO DE CRICIUMA
Registro de preços de gêneros e produtos alimentícios, utensílios domésticos e materiais descartáveis para atender as necessidades da administração municipal de Criciúma/SC.
Identificador desta licitação: BNC-2602803-6a50-0432026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL (PE)
Municipio: Buíque/PE
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROSALIMENTÍCIOS, DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPALDE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Identificador desta licitação: BNC-2602803-7767-0432026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Municipio: Buíque/PE
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROSALIMENTÍCIOS, DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPALDE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Identificador desta licitação: DRA-SP-5-712026-1742026
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Dracena - SP
Orgão: Prefeitura de Dracena (SP)
AQUISIÇÕES FUTURAS E PARCELADAS DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Identificador desta licitação: PNCP-12570642000105-1-000009-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 928181
Cidade: Limoeiro - PE
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Valor: R$ 92.769,00
AQUISIÇÃO PARCELADA, CONFORME DEMANDA, A COMPRA DOS ITENS DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, ESPECIFICADOS NESTE DOCUMENTO, VISA ATENDER ÀS DEMANDAS ORIGINÁRIAS DAS NECESSIDADES ESSENCIAIS AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CIDADANIA DE LIMOEIRO E DAS UNIDADES VINCULADAS À ESTA SECRETARIA.
Identificador desta licitação: PNCP-45351749000111-1-000087-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Orlândia (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE ORLANDIA
Valor: R$ 614.593,00
ABERTURA DE CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE HORTIFRUTI E GÊNEROS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
Identificador desta licitação: PNCP-46439683000189-1-000093-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE AGUAS DE LINDOIA
Municipio: Águas de Lindóia/SP
Objeto: Aquisição de diversos gêneros alimentícios, incluindo alimentos e bebidas, destinados à alimentação escolar dos alunos da rede pública municipal de ensino de Águas de Lindóia, com recursos provenientes do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo III deste edital.
Identificador desta licitação: PNCP-96291141000180-1-005187-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:00
UASG: 380203
Cidade: Paraguaçu Paulista (SP)
Orgão: SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
Valor: R$ 187.853,00
Aquisição preventiva de gêneros alimentícios (Leite Pasteurizado Integral, Queijo Mussarela e Café Tradicional) para o desjejum e alimentação das Pessoas Privadas de Liberdade (PPL) no 3º Quadrimestre/2026 (01/09 a 31/12/2026). Medida de gestão de risco adotada em razão da não participação de cooperativas na Chamada Pública nº 002/2026 (PPAIS), visando prevenir o desabastecimento da Unidade Prisional.
Identificador desta licitação: AGUL-SP-5-322026
Abertura: 01/09/2026 09:30
Prefeitura de Águas de Lindóia (SP)
Municipio: Águas de Lindóia/SP
Objeto: PREGÃO ELETRONICO Nº 032/2026 (MODO DE DISPUTA ABERTA) – Objeto: Aquisição de diversos gêneros alimentícios, incluindo alimentos e bebidas, destinados à alimentação escolar dos alunos da rede pública municipal de ensino de Águas de Lindóia, com recursos prov...
Identificador desta licitação: BNC-3500501-d6a0-0322026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
MUNICIPIO DE AGUAS DE LINDOIA
Municipio: Águas de Lindóia/SP
Objeto: Aquisição de diversos gêneros alimentícios, incluindo alimentos e bebidas, destinados à alimentação escolar dos alunos da rede pública municipal de ensino de Águas de Lindóia, com recursos provenientes do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo III deste edital.
Identificador desta licitação: PNCP-06554778000129-1-000033-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/09/2026 11:00
MUNICIPIO DE BENEDITINOS
Municipio: Beneditinos/PI
Valor: R$ 765.406,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, destinados ao atendimento das necessidades do Município de Beneditinos–PI.
Identificador desta licitação: PNCP-01612918000154-1-000100-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 13:00
MUNICIPIO DE ARARICA
Municipio: Araricá/RS
Valor: R$ 86.196,00
Objeto: GÊNERO ALIMENTÍCIO