Total de licitações encontradas: 171
* Mostrando apenas as primeiras 18 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-07540180000143-1-000085-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 07:30
Cidade: Cariús (CE)
Orgão: MUNICIPIO DE CARIUS
Valor: R$ 1.546.131,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE USO VETERINÁRIO, MATERIAL ODONTOLÓGICO, PERMANENTE, E INSUMOS DIVERSOS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Identificador desta licitação: PNCP-08883951000168-1-000106-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 31/08/2026 07:59
Cidade: Teixeira - PB
Orgão: Prefeitura Municipal de Teixeira
Valor: R$ 456.958,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de insumos, instrumentais e materiais odontológicos, destinados a Secretaria de Saúde do Município de Teixeira/PB.
Identificador desta licitação: DOU-395c4d18e3ec13c6f2cc
Abertura: 31/08/2026 08:00
Cidade: Teixeira (PB)
Orgão: Prefeitura Municipal de Teixeira
Aquisição parcelada de insumos, instrumentais e materiais odontológicos, destinados a Secretaria de Saúde do Município de Teixeira/PB.
Identificador desta licitação: PB-2516706-13-00047-2026
Abertura 31/08/2026 08:00
Cidade: Teixeira (PB)
Orgão: Prefeitura Municipal de Teixeira
Aquisição parcelada de insumos, instrumentais e materiais odontológicos, destinados a Secretaria de Saúde do Município de Teixeira/PB
Identificador desta licitação: PNCP-11272232000115-1-000024-2026
Portal: PNCP
Abertura: 31/08/2026 08:00
Cidade: Nova Itaberaba - SC
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE NOVA ITABERABA
Valor: R$ 2.345,00
Aquisição de material odontológico, cimento endodôntico obturador, destinado a suprir a demanda dos atendimentos odontológicos prestados pela Secretaria Municipal de Saúde de Nova Itaberaba/SC.
Identificador desta licitação: PNCP-18133306000181-1-000061-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 08:00
Cidade: Ervália (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE ERVALIA
Valor: R$ 1.177.654,00
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de uso odontológico e médico/hospitalar, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Ervália/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-67995027000132-1-000296-2026
Portal: BBMNet
Abertura 31/08/2026 08:00
UASG: 1064
Cidade: Hortolândia (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE HORTOLANDIA
Valor: R$ 717.721,00
Materiais odontológicos
Identificador desta licitação: PNCP-95990131000170-1-000215-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 31/08/2026 08:00
Cidade: Nova Itaberaba (SC)
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA ITABERABA
Valor: R$ 2.345,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material odontológico, cimento endodôntico obturador, destinado a suprir a demanda dos atendimentos odontológicos prestados pela Secretaria Municipal de Saúde de Nova Itaberaba/SC.
Identificador desta licitação: PNCP-01612547000100-1-000054-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 31/08/2026 08:59
Cidade: Olhos-d'Água - MG
Orgão: MUNICIPIO DE OLHOS-D'AGUA
Valor: R$ 4.806.587,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para aquisição de materiais hospitalares, materiais odontológicos, materiais de fisioterapia, equipamentos e demais insumos destinados ao atendimento das unidades de saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Olhos d’Água/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-08919425000100-1-000096-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 31/08/2026 08:59
Cidade: Soledade (PB)
Orgão: MUNICIPIO DE SOLEDADE
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para abastecimento das unidades e setores vinculados ao serviço odontológico municipal, considerando que os materiais odontológicos constituem insumos essenciais e indispensáveis para a execução dos atendimentos clínicos, preventivos, restauradores e ambulatoriais realizados pela rede pública municipal de saúde
Identificador desta licitação: PNCP-76105675000167-1-000075-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 31/08/2026 08:59
UASG: 987769
Cidade: Piraquara - PR
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAQUARA/PR
Valor: R$ 62.311,00
Aquisição de insumos odontológicos.
Identificador desta licitação: BLL-3124005-9377-472026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 31/08/2026 09:00
Cidade: Ervália (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE ERVALIA
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de uso odontológico e médico/hospitalar, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Ervália/MG.
Identificador desta licitação: DOU-4267284a7ea9928034b8
Abertura 31/08/2026 09:00
Cidade: Olhos-d'Água (MG)
Orgão: Prefeitura Municipal de Olhos DÁgua
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Olhos DÁgua. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 9/2026 Torna público o edital de licitação 053/2026, Pregão Eletrônico Registro de Preço 009/2026, Objeto: Registro de preços para aquisição de materiais hospitalares, materiais odontológicos, materiais de fisioterapia, equipamentos e demais insumos destinados ao atendimento das unidades de saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Olhos d'Água/MG. Início de Recebimento das Propostas: às 09:00 do dia 14/08/2026. Início da Sessão de Disputa de Preços: às 09:00h do dia 31/08/2026. Endereço
Identificador desta licitação: DOU-6185ebd6be44843c4eea
Abertura 31/08/2026 09:00
Cidade: Sobral (CE)
Orgão: Prefeitura Municipal de Sobral
Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Sobral. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº PE26010-SMS Extrato de Licitação - Processo Nº P322553/2024 - Edital do Pregão Eletrônico Nº PE26010-SMS (LICITANET Nº 105/2026) - Aviso de Licitação - Central de Licitações. Início da Disputa: 31/08/2026, às 09:00h (horário de Brasília). Link: https://portal.licitanet.com.br/login. Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais odontológicos II destinados às Unidades de Saúde da Secretaria Municipal da Saúde de Sobral, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos. Valor do Edital: Gratuito
Identificador desta licitação: PB-2516102-13-00109-2026
Abertura: 31/08/2026 09:00
Cidade: Soledade (PB)
Orgão: Prefeitura Municipal de Soledade
Contratação de empresa para abastecimento das unidades e setores vinculados ao serviço odontológico municipal, considerando que os materiais odontológicos constituem insumos essenciais e indispensáveis para a execução dos atendimentos clínicos, preventivos, restauradores e ambulatoriais realizados pela rede pública municipal de saúde
Identificador desta licitação: PNCP-00394429000100-1-002010-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 31/08/2026 09:00
UASG: 120636
Cidade: Lagoa Santa (MG)
Orgão: COMANDO DA AERONAUTICA
Valor: R$ 763.256,00
Aquisição de Materiais Odontológicos - Cirurgia e Periodontia
Identificador desta licitação: PNCP-07598634000137-1-000120-2026
Portal: PNCP
Abertura: 31/08/2026 09:00
MUNICIPIO DE SOBRAL
Municipio: Sobral/CE
Objeto: [LICITANET] - Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiaisodontológicos II destinados às Unidades de Saúde da Secretaria Municipal da Saúde de Sobral.
Identificador desta licitação: PNCP-18140806000140-1-000024-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 09:00
MUNICÍPIO DE TAPIRA/MG
Municipio: Tapira/MG
Valor: R$ 2.960.936,00
Objeto: [LICITANET] - Aquisição de materiais odontológicos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Tapira/MG, cuja descrição e quantidade constam no Anexo A deste Documento de Formalização de Demanda.