Total de licitações encontradas: 164
* Mostrando apenas as primeiras 17 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1851786
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Prefeitura de Domingos Martins
Municipio: Domingos Martins/ES
Objeto: Objeto: Aquisição de material de limpeza e cozinha destinados ao estoque do almoxarifado central, para o funcionamento e atendimento das secretarias municipais no exercício de 2026.
Identificador desta licitação: DOU-7eb48f6e50c88ac5cd8e
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Não definida ()
Orgão: Diretoria Executiva
Ministério da Saúde. Fundação Oswaldo Cruz. Diretoria Executiva. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 17/2026 / Número do processo: 25380.002742/2026-11 / Objeto: O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de Material de Limpeza e Higiene, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25442005000172026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-01834293000175-1-000002-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Sumidouro - RJ
Orgão: INSTITUTO DE APOSENTADORIA E PENSAO DO MUNC DE SUMIDOUR
Valor: R$ 3.152,00
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA LANCHE E MATERIAL DE LIMPEZA
Identificador desta licitação: PNCP-27150556000110-1-000184-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Domingos Martins - ES
Orgão: MUNICIPIO DE DOMINGOS MARTINS
Aquisição de material de limpeza e cozinha destinados ao estoque do almoxarifado central, para o funcionamento e atendimento das secretarias municipais no exercício de 2026.
Identificador desta licitação: PNCP-27400285000104-1-000003-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Goianésia do Pará - PA
Orgão: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO, CULTURA, DESPORTO E LAZER
Valor: R$ 64.798,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE HIGIENIZAÇÃO E LIMPEZA, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DA ZONA URBANA E RURAL DO MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA DO PARÁ
Identificador desta licitação: PNCP-03678523000180-1-000092-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:59
UASG: 926718
Cidade: Florianópolis - SC
Orgão: CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA - CREF3/SC
Valor: R$ 5.705,00
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de itens de limpeza, higiene e copa, destinados ao atendimento das necessidades da sede do CREF3/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos.
Identificador desta licitação: ES-3201902-20973
Abertura: 01/09/2026 09:00
Prefeitura de Domingos Martins (ES) Prefeitura Municipal de Domingos Martins
Municipio: Domingos Martins/ES
Objeto: Aquisição de material de limpeza e cozinha destinados ao estoque do almoxarifado central, para o funcionamento e atendimento das secretarias municipais no exercício de 2026.
Identificador desta licitação: PNCP-01612686000134-1-000031-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Cacimbas - PB
Orgão: MUNICIPIO DE CACIMBAS
Valor: R$ 253.327,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DE CACIMBAS - PB
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022097-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Morada Nova (CE)
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 2.750,00
Aquisição de Material de Limpeza e Produção de Higienização, para atender as necessidades desta unidade escolar.
Identificador desta licitação: PNCP-16299372000109-1-000021-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Ribeira do Pombal (BA)
Orgão: Câmara Municipal de Ribeira do Pombal
Valor: R$ 53.855,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a aquisição de material de limpeza e higiene, com finalidade de atender as demandas de uso na Câmara Municipal de Ribeira do Pombal – BA.
Identificador desta licitação: PNCP-33781055000135-1-001394-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 254420
Cidade: Rio de Janeiro (RJ)
Orgão: FUNDACAO OSWALDO CRUZ
Valor: R$ 509.553,00
O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de Material de Limpeza e Higiene, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-21154554000113-1-000380-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Belo Horizonte (MG)
Orgão: TRIBUNAL DA JUSTICA DO ESTADO DE MINAS GERAIS
Valor: R$ 43.905,00
Aquisição de produtos de limpeza para higienização dos veículos oficiais do Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022216-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 10:15
Cidade: Camocim - CE
Orgão: EEM MONSENHOR JOSÉ AUGUSTO DA SILVA
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-019254-2025
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 12:00
Cidade: Caucaia - CE
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 7.416,00
Aquisição de material de limpeza e produção de higienização.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022197-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 12:00
Cidade: Forquilha - CE
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 7.706,00
MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022255-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 13:00
ESTADO DO CEARA
Municipio: Pentecoste/CE
Valor: R$ 1.872,00
Objeto: COTAÇÃO ELETRÔNICA N 23/2026 PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA 2 DA EEEP ALAN PINHO TABOSA - PENTECOSTE/CE
Identificador desta licitação: DOU-8069777f65fd0eb1e9d6
Data de abertura: 01/09/2026 14:00
Cidade: Goianésia do Pará - PA
Orgão: Prefeitura Municipal de Goianésia do Pará
Contratação de empresa para fornecimento de material de higienização e limpeza para atender as necessidades das unidades escolares da zona urbana e rural no município de Goianésia do Pará.