Total de licitações encontradas: 43
* Mostrando apenas as primeiras 5 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-01612355000102-1-000049-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:59
Cidade: Porto Real (RJ)
Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Real - RJ
Valor: R$ 242.898,00
Aquisição de solução integrada de tecnologia educacional, compreendendo dispositivos de computação móvel (TABLETS), acessórios de proteção física(capas e películas) e infraestrutura de logística e carga ( gabinetes móveis)
Identificador desta licitação: CBR-47657
Abertura: 01/09/2026 10:00
Prefeitura Municipal de Porto Real - RJ
Municipio: Porto Real/RJ
Objeto: Aquisição de solução integrada de tecnologia educacional, compreendendo dispositivos de computação móvel (TABLETS), acessórios de proteção física(capas e películas) e infraestrutura de logística e carga ( gabinetes móveis)
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022001-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 10:00
Cidade: Fortaleza - CE
Orgão: ESTADO DO CEARA
AQUISIÇÃO DE RACK DE PAREDE 12U
Identificador desta licitação: DOU-6eef701015e16709b197
Abertura 02/09/2026 08:55
Cidade: Montes Claros - MG
Orgão: CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA ÁREA MINEIRA DA SUDENE
Ineditoriais. CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA ÁREA MINEIRA DA SUDENE. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA ÁREA MINEIRA DA SUDENE - CIMAMS, torna público: P.A. 047/2026 - P.E.- SRP Nº 024/2026. Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TABLETS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CIMAMS. Recebimento das propostas: até 08:55 do dia 02/09/2026. Abertura da sessão: às 09:00 do dia 02/09/2026. Infor: (38) 93300-4417
Identificador desta licitação: PNCP-21505692000108-1-000056-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 02/09/2026 08:55
Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Área Mineira da Sudene - CIMANS
Municipio: Montes Claros/MG
Valor: R$ 14.990.842,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TABLETS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CIMAMS