Licitações de Comércio atacadista de suprimentos para informática

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 47


* Mostrando apenas as primeiras 5 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Contratação Direta 345/2026/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-54010863000179-1-000365-2026

Portal: BBMNet

Abertura 31/08/2026 17:00

UASG: 956

DEPARTAMENTO DE AGUA E ESGOTO DE SANTA BARBARA D OESTE

Municipio: Santa Bárbara d'Oeste/SP

Valor: R$ 4.516,00

Objeto: Aquisição de módulos de memória RAM DDR5 para computador, destinados à composição de novos equipamentos de informática do Departamento de Água e Esgoto de Santa Bárbara d'Oeste.

Edital PCE 151/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-77857183000190-1-000266-2026

Portal: PNCP

Abertura: 01/09/2026 08:00

Cidade: Guaíra (PR)

Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRA

Valor: R$ 1.892.005,00

Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de equipamentos de informática, periféricos externos e internos, e materiais de consumo, que serão empregados em toda a estrutura municipal, para atender a demanda de todas Secretarias desse Município. Conforme o Memorando n° 1.428/2025.

Pregão eletrônico 151/2026 (62 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4108809-11e1-1512026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 01/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE GUAÍRA

Municipio: Guaíra/PR

Objeto: Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento de equipamentos de informática, periféricos externos e internos, e materiais de consumo, que serão empregados em toda a estrutura municipal, para atender a demanda de todas Secretarias desse Município.

Edital 011/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18428862000185-1-000017-2026

Portal: PNCP

Abertura 01/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE CAMPO FLORIDO

Municipio: Campo Florido/MG

Valor: R$ 1.296.419,00

Objeto: SELEÇÃO DE PROPOSTAS VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E ÓRGÃOS VINCULADOS À PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO FLORIDO/MG

Edital 11/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18428862000185-1-000040-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: Campo Florido - MG

Orgão: MUNICIPIO DE CAMPO FLORIDO

Valor: R$ 1.296.419,00

[Publicenter] - SELEÇÃO DE PROPOSTAS VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E ÓRGÃOS VINCULADOS À PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO FLORIDO/MG