Licitações de Comércio atacadista de máquinas, equipamentos para terraplenagem, mineração e construção; partes e peças

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 45


* Mostrando apenas as primeiras 5 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Pregão eletrônico 39/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-5218003-2f05-392026

Portal: BNC Compras

Abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: Porangatu - GO

Orgão: MUNICIPIO DE PORANGATU

AQUISIÇÃO DE MÁQUINA TIPO PÁ CARREGADEIRA MINI, FRESADORA DE ASFALTO, VASSOURA MECÂNICA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES E OBRAS DO MUNICÍPIO DE PORANGATU GO.

Pregão eletrônico 39/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-5218003-ab3e-392026

Portal: BNC Compras

Abertura: 01/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE PORANGATU (GO)

Municipio: Porangatu/GO

Objeto: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA TIPO PÁ CARREGADEIRA MINI, FRESADORA DE ASFALTO, VASSOURA MECÂNICA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES E OBRAS DO MUNICÍPIO DE PORANGATU GO.

Edital (20060) | 39-0/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01801612000146-1-000775-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 09:00

Cidade: Porangatu - GO

Orgão: MUNICIPIO DE PORANGATU

Valor: R$ 453.377,00

AQUISIÇÃO DE MÁQUINA TIPO PÁ CARREGADEIRA MINI, FRESADORA DE ASFALTO, VASSOURA MECÂNICA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES E OBRAS DO MUNICÍPIO DE PORANGATU GO.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 29/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-6bc8dd5b8b70f0f6ff4f

Abertura: 02/09/2026 00:00

Cidade: Colorado do Oeste (RO)

Orgão: Prefeitura Municipal de Colorado do Oeste

Intenção de registro de preços para futura e eventual aquisição de minicarregadeira com fresadora e vassoura nova e uma colhedora de forragem frontal em atendimento às necessidades da SEMAPIN em Colorado do Oeste-RO.

Edital 000004/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01800242000122-1-000037-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 02/09/2026 08:29

Cidade: Alvorada (TO)

Orgão: MUNICIPIO DE ALVORADA

Valor: R$ 725.826,00

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) MINI CARREGADEIRA SOBRE RODAS, ZERO HORA DE USO, ACOMPANHADA DE 01 (UMA) VASSOURA HIDRÁULICA RECOLHEDORA E 01 (UMA) FRESADORA HIDRÁULICA COMPATÍVEIS, BEM COMO DE 01 (UM) ROLO COMPACTADOR VIBRATÓRIO AUTOPROPELIDO, ZERO HORA DE USO, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO VIÁRIA, LIMPEZA URBANA E APOIO ÀS ATIVIDADES DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ALVORADA/TO.