Licitações de Comércio atacadista de máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 39


* Mostrando apenas as primeiras 4 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Edital 091/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-27080605002059-1-000232-2026

Portal: PNCP

Abertura 01/09/2026 07:00

Cidade: Vitória - ES

Orgão: SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE

Valor: R$ 1.317.515,00

MATERIAL DE ATA REGISTRO DE PREÇO MATERIAL DE HIGENIZAÇÃO: SUPORTES, LIXEIRAS CONTAINERS E OUTROS

PREGÃO ELETRÔNICO PE031/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-2902104-c54e-0312026

Portal: BLL Compras

Abertura 01/09/2026 08:30

MUNICIPIO DE ARACI

Municipio: Araci/BA

Objeto: Eventual contratação de empresa do ramo pertinente, para aquisição de contentores de lixo, visando equipar as unidades de educação do município.

PE-1108012026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-189399

Abertura 02/09/2026 00:00

Cidade: Morada Nova (CE)

Orgão: MORADA NOVA

AQUISIÇÃO DE CONTENTORES PLÁSTICOS PARA RESÍDUOS SÓLIDOS, DESTINADOS A OPERAÇÕES PROFISSIONAIS DE GESTÃO E COLETA URBANA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.

Contratação Direta 17/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-10764307000112-1-000193-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 02/09/2026 08:00

UASG: 156059

Cidade: Brumado - BA

Orgão: INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DA BAHIA

Valor: R$ 7.911,00

Aquisição de maquinários operacionais destinados a atender as necessidades do IFBA - Campus Brumado, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação e seus anexos.