Total de licitações encontradas: 236
* Mostrando apenas as primeiras 24 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-11381097000146-1-000031-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 23:59
Cidade: Colinas do Sul (GO)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 39.450,00
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em cadeiras e equipamentos odontológicos.
Identificador desta licitação: DOU-0c30209f61436c1acba5
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Canarana - MT
Orgão: Distrito Sanitário Especial Indígena - Xingu
Ministério da Saúde. Secretaria de Saúde Indígena. Distrito Sanitário Especial Indígena - Xingu. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 71/2026 / Número do processo: 25051.000727/2025-89 / Objeto: Aquisição de Material Permanente Hospitalar. Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026, 09:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25704105000712026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189401
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Uruburetama (CE)
Orgão: URUBURETAMA
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ VINCULADO AO CRAS – CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E AO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO EMERGENCIAL DO ATENDIMENTO DO CADASTRO ÚNICO NO SISTEMA ÚNICO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL – PROCAD/SUAS JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Identificador desta licitação: PNCP-88541354000194-1-000680-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 07:30
Cidade: Palmeira das Missões - RS
Orgão: MUNICIPIO DE PALMEIRA DAS MISSOES
Valor: R$ 2.340.616,00
Destina-se a abertura de licitação para futura e eventual aquisição de material permanente e material de consumo, destinados ao atendimento das Secretarias Municipais do município de Palmeira das Missões/RS.
Identificador desta licitação: BLL-4313706-b7c7-6692026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Palmeira das Missões - RS
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMEIRA DAS MISSOES
Destina-se a abertura de licitação para futura e eventual aquisição de material permanente e consumo para o município de Palmeira das Missões/RS.
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-017823-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 160093
COMANDO DO EXERCITO
Municipio: Vila Velha/ES
Valor: R$ 18.073,00
Objeto: Aquisição de material permanente para atender as necessidades do Hotel de Trânsito.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010608-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 788000
Cidade: Manaus (AM)
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 42.070,00
Aquisição de material permanente destinado a suprir as necessidades do Hotel de Trânsito Rio Negro (HTRN)
Identificador desta licitação: PNCP-07160934000130-1-000005-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Macaparana - PE
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Valor: R$ 88.530,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE VARIADO PARA ATENDER A DEMANDA DOS PROGRAMAS ASSISTIDOS PELO FUNDO MUNCIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE MACAPARANA/PE
Identificador desta licitação: PNCP-10882594000165-1-000465-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 158713
Cidade: São José dos Campos (SP)
Orgão: INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE SAO PAULO
Valor: R$ 11.792,00
Aquisição de material permanente, destinado a atender às demandas da Coordenadoria do Curso Técnico em Eletrotécnica do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo – IFSP, Campus São José dos Campos.
Identificador desta licitação: PNCP-27167410000188-1-000616-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Linhares (ES)
Orgão: MUNICIPIO DE LINHARES
Valor: R$ 443.775,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material permanente (Playground Infantil com 3 torres cobertas), incluindo o transporte, a descarga, a montagem, o posicionamento e a instalação, destinado para atender a Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.
Identificador desta licitação: PNCP-76282698000147-1-000050-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:15
Cidade: Itambé - PR
Orgão: MUNICIPIO DE ITAMBE
Valor: R$ 65.548,00
Aquisição de equipamentos de fisioterapia para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, em conformidade com a Resolução SESA nº 1987/2025.
Identificador desta licitação: PNCP-76282698000147-1-000052-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:15
MUNICIPIO DE ITAMBE
Municipio: Itambé/PR
Valor: R$ 65.548,00
Objeto: Aquisição de equipamentos de fisioterapia para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, em conformidade com a Resolução SESA nº 1987/2025
Identificador desta licitação: BLL-4111100-51ac-192026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Itambé - PR
Orgão: MUNICIPIO DE ITAMBE
Aquisição de equipamentos de fisioterapia para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, em conformidade com a Resolução SESA nº 1987/2025.
Identificador desta licitação: IBE-PR-6-24-2026
Abertura: 01/09/2026 08:30
Prefeitura de Itambé (PR)
Municipio: Itambé/PR
Valor: R$ 65.548,00
Objeto: Aquisição de equipamentos de fisioterapia para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, em conformidade com a Resolução SESA nº 1987/2025
Identificador desta licitação: PNCP-07623069000110-1-000046-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Uruburetama - CE
Orgão: MUNICIPIO DE URUBURETAMA
Valor: R$ 62.899,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ VINCULADO AO CRAS – CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E AO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO EMERGENCIAL DO ATENDIMENTO DO CADASTRO ÚNICO NO SISTEMA ÚNICO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL – PROCAD/SUAS JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Identificador desta licitação: BNC-2609006-7767-0052026
Portal: BNC Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Macaparana (PE)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE VARIADO PARA ATENDER A DEMANDA DOS PROGRAMAS ASSISTIDOS PELO FUNDO MUNCIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE MACAPARANA/PE
Identificador desta licitação: DOU-0b0b51bad2f899ab64a7
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Macaparana (PE)
Orgão: Prefeitura Municipal de Macaparana
Valor: R$ 88.530,00
Prefeituras. Estado de Pernambuco. Prefeitura Municipal de Macaparana. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026 Processo Licitatório Nº 17/2026 - Assistência Social. Compra. Tipo menor preço. Restrita à participação de Microempresas, Empresas de Pequeno Porte e Equiparados, visando formar Sistema de Registro de Preços objetivando contratações futuras. Aquisição de Material Permanente Variado para atender a demanda dos Programas Assistidos Pelo Fundo Municipal de Assistência Social de Macaparana/PE. Valor: R$ 88.529,66. Abertura da sessão pública: 09:00 horas do dia 1º de setembro de 2026. Início da fase de lances: para ocorrer nessa mesma sessão pública. No site https://bnccompras.com
Identificador desta licitação: PNCP-00394544000185-1-001718-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:00
UASG: 257041
Cidade: Canarana - MT
Orgão: MINISTERIO DA SAUDE
Valor: R$ 82.801,00
Aquisição de Material Permanente Hospitalar.
Identificador desta licitação: PNCP-12308833000101-1-000005-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Cariri do Tocantins - TO
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRI DO TOCANTINS/TO
Valor: R$ 111.456,00
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRI DO TOCANTINS -TO, CONFORME PROPOSTA Nº 12308833000125004 ORIUNDA DE EMENDA PARLAMENTAR E ANEXOS DO EDITAL
Identificador desta licitação: PNCP-18029371000161-1-000063-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE MADRE DE DEUS DE MINAS
Municipio: Madre de Deus de Minas/MG
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais, instrumentos e equipamentos odontológicos.
Identificador desta licitação: PNCP-76217025000103-1-000091-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Moreira Sales (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE MOREIRA SALES
Valor: R$ 173.056,00
Seleção de propostas visando à contratação de Empresa Especializada para Aquisição parcelada de materiais de consumo e Equipamentos Odontológicos para reestruturação, manutenção e continuidade do atendimento à saúde bucal oferecido nas Unidades Básicas de Saúde (UBS) do Município de Moreira Sales/PR
Identificador desta licitação: BLL-4116109-9634-24-2026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 09:30
MUNICIPIO DE MOREIRA SALES
Municipio: Moreira Sales/PR
Objeto: O objeto da presente licitação é a seleção de propostas visando à contratação de empresa especializada para aquisição parcelada de materiais de consumo e equipamentos odontológicos para reestruturação, manutenção e continuidade do atendimento à saúde bucal oferecido nas Unidades Básicas de Saúde (UBS) do Município de Moreira Sales/PR.
Identificador desta licitação: PNCP-01558070000122-1-000053-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 10:00
Cidade: Trizidela do Vale (MA)
Orgão: MUNICIPIO DE TRIZIDELA DO VALE
Valor: R$ 180.103,00
Registro de Preços para eventual e futura contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de fisioterapia e reabilitação funcional, de forma parcelada, de interesse do Fundo Municipal de Saúde de Trizidela do Vale
Identificador desta licitação: PNCP-11348570000193-1-000054-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 10:00
MUNICIPIO DE VERDEJANTE
Municipio: Verdejante/PE
Valor: R$ 159.749,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos odontológicos, com fornecimento de mão de obra técnica especializada, ferramentas, testes operacionais, regulagens, calibrações e substituição de peças, componentes e acessórios quando necessário, destinados ao pleno funcionamento dos consultórios odontológicos vinculados à Secretaria Municipal de Saúde. Os serviços compreendem inspeção técnica periódica, diagnóstico de falhas, desmontagem e montagem, ajustes mecânicos, elétricos, eletrônicos e pneumáticos, limpeza técnica, lubrificação, calibração, troca de componentes danificados ou desgastados, testes de funcionamento e emissão de relatório técnico, incluindo atendimento para equipamentos como cadeiras odontológicas, refletores, mochos, compressores odontológicos, autoclaves, aparelhos de ultrassom, fotopolimerizadores, bombas a vácuo, canetas de alta e baixa rotação, aparelhos de raio-x odontológico e demais equipamentos utilizados na rede municipal de saúde, conforme necessidade da administração.