Total de licitações encontradas: 90
* Mostrando apenas as primeiras 9 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-46634184000142-1-000111-2026
Portal: BBMNet
Data de abertura: 31/08/2026 13:59
UASG: 2202
MUNICIPIO DE CERQUEIRA CESAR
Municipio: Cerqueira César/SP
Objeto: Registro de preços para eventual aquisição de bebedouros para diversos setores
Identificador desta licitação: FINDES-0-2444
Abertura: 31/08/2026 17:00
Cidade: Vitória (ES)
Orgão: FINDES
FLUIG Nº 844919: FORNECIMENTO DE 01 TRANSFORMADOR DE DISTRIBUIÇÃO TRIFÁSICO, IMERSO EM ÓLEO MINERAL ISOLANTE, POTÊNCIA 225 KVA, PARA INSTALACAO AEREA, PARA SUBSTITUIÇÃO DO TRANSFORMADOR EXISTENTE (SESI COBILÂNDIA/ES)
Identificador desta licitação: DM-N-49B01B15
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Diário Municipal dos Municípios (MG)
Municipio: Santo Antônio do Monte/MG
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de peças e acessórios genuínos ou originais de fábrica para manutenção preventiva e corretiva de máquinas e equipamentos pesados pertencentes à frota municipal, tipo maior desconto percentual sobre a tabela de preços vigente do sistema TRAZ VALOR atendendo a solicitação da Secretaria Municipal de Transportes.
Identificador desta licitação: PNCP-13607494000119-1-000025-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Antônio Cardoso (BA)
Orgão: MUNICIPIO DE ANTONIO CARDOSO
Valor: R$ 4.196.970,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de combustíveis automotivos e ARLA 32, destinados ao abastecimento da frota de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes ou colocados à disposição das Secretarias Municipais e demais unidades administrativas do Município de Antônio Cardoso/BA.
Identificador desta licitação: BNC-2901700-7622-0172026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Antônio Cardoso (BA)
Orgão: MUNICIPIO DE ANTONIO CARDOSO
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de combustíveis automotivos e ARLA 32, destinados ao abastecimento da frota de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes ou colocados à disposição das Secretarias Municipais e demais unidades administrativas do Município de Antônio Cardoso/BA.
Identificador desta licitação: BNC-2901700-a835-0172026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Antônio Cardoso - BA
Orgão: MUNICIPIO DE ANTONIO CARDOSO (BA)
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de combustíveis automotivos e ARLA 32, destinados ao abastecimento da frota de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes ou colocados à disposição das Secretarias Municipais e demais unidades administrativas do Município de Antônio Cardoso/BA.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1848347
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Guarapari - ES
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
Aquisição, mediante Sistema de Registro de Preços, de 500 (quinhentos) refis e elementos filtrantes para bebedouros e purificadores de água, compatíveis com os diferentes modelos de equipamentos instalados nas unidades terça-feira, 18 de Agosto de 2026 artístico Municipal de Educação de Guarapari - SEMED.
Identificador desta licitação: DOU-e823fc8004d023af139c
Abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Guarapari (ES)
Orgão: Prefeitura Municipal de Guarapari
Prefeituras. Estado do Espírito Santo. Prefeitura Municipal de Guarapari. AVISO DE LICITAÇÃO pregão eletrônico, Nº 58/2026 PERP Nº 58/2026, PROCESSO Nº 27558/2025 O Município de Guarapari/Secretaria Municipal de Educação, por meio de sua Pregoeira, torna público a ABERTURA da licitação para a modalidade pregão eletrônico, N.º 058/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º 27558/2025-ID TCE/ES: 2026.028E0700001.01.0044, que tem como objeto Aquisição, mediante Sistema de Registro de Preços, de 500 (quinhentos) refis e elementos filtrantes para bebedouros e purificadores de água, compatíveis com os diferentes modelos de equipamentos instalados nas unidades escolares e administrativas da Secretaria Municipal de Educação de Guarapari - SEMED. INÍCIO DA PROPOSTA: ÀS 08:00 HORAS DO DIA 20/08/2026. RECEBIMENTO DOS PEDIDOS DE IMPUGNAÇÃO ATÉ: ÀS 23:59 HORAS DO DIA 27/08/2026. RECEBIMENTO DOS PEDIDOS DE ESCLARECIMENTOS ATÉ: ÀS 23:59 HORAS DO DIA 27/08/2026. LIMITE PARA RECEBIMENTO DA PROPOSTA: ÀS 09:30 HORAS DO DIA 01/09/2026. DATA E HORÁRIO DE ABERTURA DA PROPOSTA: ÀS 09:31 HORAS DO DIA 19/08/2026
Identificador desta licitação: PNCP-27165190000153-1-000212-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:30
Cidade: Guarapari (ES)
Orgão: MUNICIPIO DE GUARAPARI
Valor: R$ 21.931,00
Aquisição, mediante Sistema de Registro de Preços, de 500 (quinhentos) refis e elementos filtrantes para bebedouros e purificadores de água, compatíveis com os diferentes modelos de equipamentos instalados nas unidades escolares e administrativas da Secretaria Municipal de Educação de Guarapari – SEMED