Total de licitações encontradas: 201
* Mostrando apenas as primeiras 21 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-07598709000180-1-000149-2025
Portal: PNCP
Abertura: 05/09/2026 07:00
MUNICIPIO DE GROAIRAS
Municipio: Groaíras/CE
Valor: R$ 1.057.713,00
Objeto: PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL E DE CILINDROS DE OXIGÊNIO, DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE
Identificador desta licitação: ELDR-SP-5-192026-1372026
Abertura 07/09/2026 00:00
Cidade: Eldorado (SP)
Orgão: Prefeitura de Eldorado (SP)
Encontra-se aberto na Prefeitura Municipal de Eldorado, o PREGÃO ELETRÔNICO Nº 019/2026, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM, destinado à FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO CONTÍNUO DE OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO, COMPREENDENDO RECARGA DOS CILINDROS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO OU EM...
Identificador desta licitação: JBT-PR-5-312026-782026
Abertura: 07/09/2026 00:00
Cidade: Jaboti - PR
Orgão: Prefeitura de Jaboti (PR)
Registro de Preços para eventual aquisição de oxigênio medicinal, sendo a cessão de cilindros e acessórios correlatos em comodato, para regular e emergencial de pacientes acompanhados pela Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: DOU-a474a1019ef104c42a06
Abertura 08/09/2026 00:00
Cidade: Rio Vermelho - MG
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO VERMELHO
Aquisição de Recargas de Gás Oxigênio Medicinal, com Disponibilização de Cilindros em Regime de Comodato não Oneroso, para atender às demandas das unidades de saúde do município de Rio Vermelho/MG.
Identificador desta licitação: MN-3124906-8-202026
Abertura 08/09/2026 00:00
Cidade: Eugenópolis (MG)
Orgão: Prefeitura de Eugenópolis
Registro de preços para futura e eventual aquisição de oxigênio medicinal e ar comprimido, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, conforme Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-13982632000140-1-000033-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 08/09/2026 07:59
MUNICIPIO DE URANDI
Municipio: Urandi/BA
Valor: R$ 957.992,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A AQUISIÇÃO DE CILINDROS E RECARGAS DE OXIGÊNIO MEDICINAL, GÁS DIÓXIDO DE CARBONO, GÁS ACETILENO E AR COMPRIMIDO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE URANDI-BA.
Identificador desta licitação: PNCP-18017384000110-1-000269-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/09/2026 07:59
Cidade: Taiobeiras - MG
Orgão: MUNICIPIO DE TAIOBEIRAS
Valor: R$ 248.991,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO E CILINDROS DE AÇO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TAIOBEIRASMG
Identificador desta licitação: PNCP-18017384000110-1-000270-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 08/09/2026 07:59
Cidade: Taiobeiras - MG
Orgão: MUNICIPIO DE TAIOBEIRAS
Valor: R$ 248.991,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO E CILINDROS DE AÇO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TAIOBEIRAS/MG
Identificador desta licitação: PNCP-06553606000130-1-000132-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 08/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE UNIAO
Municipio: União/PI
Valor: R$ 30.725,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, COM ABASTECIMENTO E RECARGA DE CILINDROS EM REGIME DE COMODATO, PARA ATENDIMENTO DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOSÉ DA ROCHA FURTADO – UNIÃO-PI.
Identificador desta licitação: PNCP-20516886000138-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura: 08/09/2026 08:00
Cidade: Abre Campo - MG
Orgão: Unidade Única
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RESPONSABILIDADE TECNICA EM SISTEMA DE ABASTECIMENTO E TRATAMENTO DE ÁGUA.
Identificador desta licitação: PI-LW-009542-26
Data de abertura: 08/09/2026 08:01
Cidade: União - PI
Orgão: P. M. DE UNIAO
FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, COM ABASTECIMENTO E RECARGA DE CILINDROS EM REGIME DE COMODATO, PARA ATENDIMENTO DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOSÉ DA ROCHA FURTADO – UNIÃO PI.
Identificador desta licitação: PNCP-92924901000198-1-000168-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 08/09/2026 08:29
Cidade: Porto Alegre - RS
Orgão: PORTO ALEGRE DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUAS E ESGOTOS
Valor: R$ 178.232,00
[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e estudos de engenharia, com o objetivo de avaliar, diagnosticar e propor alternativas de modernização dos sistemas de cloração das Estações de Tratamento de Água (ETAs) do DMAE
Identificador desta licitação: PNCP-17914128000163-1-000098-2026
Portal: PNCP
Abertura: 08/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE JACUTINGA
Municipio: Jacutinga/MG
Valor: R$ 455.720,00
Objeto: MATERIAL FILTRANTE PARA TRATAMENTO DE ÁGUA
Identificador desta licitação: PNCP-87334918000155-1-000209-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 08/09/2026 08:59
Cidade: Venâncio Aires - RS
Orgão: MUNICIPIO DE VENANCIO AIRES
Valor: R$ 92.449,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro para recarga de oxigênio medicinal
Identificador desta licitação: PNCP-17315067000118-1-000009-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/09/2026 09:00
SCPAR PORTO DE SAO FRANCISCO DO SUL S.A.
Municipio: Imbituba/SC
Objeto: PREGÃO ELETRÔNICO, critério de julgamento MENOR PREÇO, para a CONTRATAÇÃO DEEMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PRODUTOS QUÍMICOS DESTINADOS Á ESTAÇÃO DETRATAMENTO DE EFLUENTES (ETE) DO PORTO DE LAGUNA, pelo modo de fornecimento aquisição contínua empreitada por preço unitário, conforme descrito neste edital e seus anexos
Identificador desta licitação: PNCP-05802877000110-1-000086-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 08/09/2026 09:59
Cidade: São Joaquim de Bicas (MG)
Orgão: ICISMEP
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento regionalizado de recarga de oxigênio medicinal com cilindros em comodato, para atender às demandas do Consórcio ICISMEP e seus municípios consorciados.
Identificador desta licitação: PNCP-92220862000148-1-000623-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 08/09/2026 10:00
SERVICO AUTONOMO DE SANEAMENTO DE PELOTAS
Municipio: Pelotas/RS
Valor: R$ 205.200,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Aquisição de misturadores/agitadores submergíveis, incluindo conjunto completo de içamento e sistema de guias de fixação, destinado aos tanques adensadores retangulares de lodo da Estação de Tratamento de Água (ETA) São Gonçalo, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência (Anexo I).
Identificador desta licitação: PNCP-16819831000120-1-000096-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/09/2026 13:30
MUNICIPIO DE NOVA ERA
Municipio: Nova Era/MG
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECARGA DE CILINDROS DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ATENDER DEMANDA DE PACIENTES COM INDICAÇÃO DE OXIGENOTERAPIA DOMICILIAR
Identificador desta licitação: DOU-1919bc8765d78ce5c685
Abertura 09/09/2026 00:00
Exploração e Produção
Municipio: Brasília/DF
Objeto: Ministério de Minas e Energia. Petróleo Brasileiro S.A.. Exploração e Produção. AVISO DE LICITAÇÃO Nº 7004642661 Objeto: Serviços de Tratamento de Água de Torres de Resfriamento na UTGCAB Abertura das propostas: 09/09/2026 às 20 horas (horário de Brasília) Obs.: A consulta ao edital e o processamento da licitação serão realizados no portal www.petronect.com.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-d7574ba67066d1f2c583
Abertura: 09/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Mirandópolis
Municipio: Mirandópolis/SP
Objeto: Contratação de empresa para a aquisição de produtos químicos utilizados na Estação de Tratamento de Água e nos poços do município no processo de tratamento da água.
Identificador desta licitação: DOU-c1d5d4a579719c676b9c
Abertura 09/09/2026 07:30
PREFEITURA MUNICIPAL DE AGUA BRANCA
Municipio: Água Branca/PI
Valor: R$ 451.400,00
Objeto: Aquisição de oxigênio medicinal para atender as demandas da secretaria municipal de saúde e hospital.