Total de licitações encontradas: 62
* Mostrando apenas as primeiras 7 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-018744-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 160413
COMANDO DO EXERCITO
Municipio: Santa Maria/RS
Valor: R$ 11.085,00
Objeto: Suco em pó, pacote de 1 kg, sabores variados, adoçado, para preparo de bebida mediante diluição em água, acondicionado em embalagem adequada, íntegra.
Identificador desta licitação: PNCP-15126437000305-1-003388-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 155124
Cidade: Campo Grande - MS
Orgão: EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Escolha da proposta mais vantajosa, por dispensa de licitação, para a aquisição de produtos para saúde - FILME STRETCH, 25 micras, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário Maria Aparecida Pedrossian - Humap/UFMS.
Identificador desta licitação: PNCP-77857183000190-1-000267-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Guaíra - PR
Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRA
Valor: R$ 1.929.900,00
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento, montagem, embalagem, transporte, descarga e entrega direta de cestas básicas compostas por gêneros alimentícios, materiais de limpeza e higienização, destinadas à distribuição nas Aldeias Tekohá Mirim, Tekohá Guarani, Tekohá Yhovy, Tekohá Jevy, Tekohá Karumbey, Tekohá Porã, Tekohá/Tekorá Hité, Tekohá/Tekorá Marangatu e demais aldeias que se desmembrarem ou forem indicadas pelo Município de Guaíra/PR, conforme demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social e decisões/obrigações decorrentes das Ações Civis Públicas nº 5002058-51.2011.4.04.7017/PR, nº 5001068-26.2012.4.04.7017/PR e nº 5002729- 35.2019.4.04.7004, da 1ª Vara Federal de Guaíra/PR. Conforme o Memorando n° 1.095/2024.
Identificador desta licitação: BLL-4108809-11e1-1562026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE GUAÍRA
Municipio: Guaíra/PR
Objeto: Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento, montagem, embalagem, transporte, descarga e entrega direta de cestas básicas compostas por gêneros alimentícios, materiais de limpeza e higienização, destinadas à distribuição nas Aldeias Tekohá Mirim, Tekohá Guarani, Tekohá Yhovy, Tekohá Jevy, Tekohá Karumbey, Tekohá Porã, Tekohá/Tekorá Hité, Tekohá/Tekorá Marangatu e demais aldeias que se desmembrarem ou forem indicadas pelo Município de Guaíra/PR.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010658-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 12:00
UASG: 784119
Cidade: Belém - PA
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 62.533,00
Contratação de empresa especializada para a execução de serviço de manutenção de segundo nível, com teste hidrostático e recarga, de cilindros de gás Halon 1301 (Item 1) e de cilindros acionadores de CO₂ (Item 2), integrantes do sistema fixo de extinção de incêndio por inundação total da praça de máquinas do Navio-Patrulha Bracuí. Para cada cilindro dos dois itens, o serviço compreende o recolhimento do agente extintor/propelente remanescente sem liberação atmosférica, a desmontagem e inspeção interna e externa do vaso, o ensaio hidrostático de requalificação periódica com emissão de laudo e estampagem da nova data no corpo do cilindro, a recarga com fornecimento integral do agente pela contratada (Halon 1301 até 74 kg, pressurizado com nitrogênio a 42 kg/cm², no Item 1; CO₂ até 0,5 kg, no Item 2) e a reinstalação do cilindro pronto para operação, acompanhado do laudo e dos certificados de recarga e de conformidade do agente. O serviço é executado fora de bordo, nas instalações da contratada, correndo por conta desta toda a retirada, o transporte, a embalagem, o seguro e a devolução dos cilindros, em duas etapas sucessivas, de modo que metade do sistema permaneça sempre carregada e operante a bordo.
Identificador desta licitação: PNCP-10572048000128-1-001204-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 16:00
Cidade: Igarassu - PE
Orgão: SECRETARIA DE SAUDE
Valor: R$ 60.209,00
Aquisição de Sacos para Embalagem para atender as necessidades do Hospital Ulysses Pernambucano.
Identificador desta licitação: PNCP-46374500000194-1-006844-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 90118
ESP-HOSP.GERAL PREF. MIGUEL GUALDA DE PROMIS
Municipio: Promissão/SP
Objeto: aquisição de embalagem pra esterilização