Total de licitações encontradas: 346
* Mostrando apenas as primeiras 35 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-66232521000182-1-000068-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:30
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO MANHUACU
Municipio: São João do Manhuaçu/MG
Valor: R$ 88.642,00
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de água mineral e vasilhames de água, destinado às Secretarias Municipais de São João do Manhuaçu-MG.
Identificador desta licitação: PNCP-08170862000174-1-000066-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:59
UASG: 981779
Cidade: Parnamirim (RN)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PARNAMIRIM - RN
Valor: R$ 1.114.374,00
Contratação de empresa para o fornecimento de água mineral em garrafões de 20 litros, copos descartáveis com capacidade de 200ml de água mineral e garrafa pet capacidade de 500 ml, com rosca e tampa, visando atender as necessidades da Prefeitura de Parnamirim/RN e suas secretarias municipais: SEARH, GACIV, GAVIP, CGM, PGM, SEHARF, SELIM, SEL, SEMAS, SEMMUD, SEMSUR, SEMOP, SEMUR, SEMUT, SEMUC, SESAD, SESDEM, SETUDE e SME. conforme as especificações e quantidades detalhadas neste Termo de Referên
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-000795-2027
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 10:00
UASG: 160450
Cidade: São Miguel do Oeste (SC)
Orgão: COMANDO DO EXERCITO
Valor: R$ 499.506,00
Materiais de consumo do tipo gêneros alimentícios não perecíveis.
Identificador desta licitação: PNCP-29880739000117-1-000016-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 10:00
Cidade: Cabo Frio (RJ)
Orgão: CABO FRIO CAMARA MUNICIPAL
Valor: R$ 154.295,00
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de água mineral natural sem gás, água mineral natural com gás, água mineral em copos descartáveis, água mineral em galão de 20 (vinte) litros em regime de comodato, açúcar refinado, açúcar refinado em sachê e adoçante líquido, destinados ao atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Cabo Frio, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e em seus anexos, especialmente no Termo de Referência.
Identificador desta licitação: CN-BA-CE-2000320260043
Abertura 01/09/2026 10:30
Cidade: Salvador - BA
Orgão: Governo da Bahia - SSP/DA
MATERIAIS DE CONSUMO
Identificador desta licitação: PNCP-13937149000143-1-000330-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 10:30
Cidade: Salvador - BA
Orgão: BAHIA SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA
Valor: R$ 11.991,00
Materiais de consumo
Identificador desta licitação: PNCP-00755819000169-1-000009-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 11:00
UASG: 389288
CONSELHO REGIONAL DE SERVICO SOCIAL-CRESS-19 REGIAO
Municipio: Goiânia/GO
Valor: R$ 2.078,00
Objeto: O objeto do presente instrumento é a aquisição de materiais de consumo dos gêneros alimentícios e de limpeza, destinados ao reabastecimento do almoxarifado do Conselho Regional de Serviço Social CRESS Goiás, para atendimento das atividades administrativas e finalísticas da Autarquia pelo período de 5 meses, em conformidade com as condições, exigências e especificações técnicas constantes no Termo de Referência (TR) e nos demais anexos deste Aviso. A contratação será realizada em dois lotes (Lote 1: Gêneros Alimentícios; Lote 2: Gênerosde Limpeza), adotando-se como critério de julgamento o Menor Preço por Lote, visando ampliar a competitividade e permitir a participação de fornecedores especializados em cada segmento.
Identificador desta licitação: BRS-355429
Abertura 01/09/2026 11:17
Cidade: Mato Queimado (RS)
Orgão: MUNICÍPIO DE MATO QUEIMADO
REGISTRO DE PREÇOS, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM, para AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO AMBULATORIAL E PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010696-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 12:00
UASG: 765705
Cidade: Rio de Janeiro (RJ)
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 64.983,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP PARA O RANCHO CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS EM TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: BRS-355492
Abertura: 01/09/2026 13:00
Cidade: General Câmara (RS)
Orgão: CÂMARA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE
Aquisição de água mineral natural, sem gás, em bombonas de 20 (vinte) litros, em regime de comodato, com entrega local descentralizada ponto a ponto nas dependências da Câmara Municipal de Porto Alegre.
Identificador desta licitação: PNCP-13913363000160-1-000223-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 14:00
MUNICIPIO DE MIGUEL CALMON
Municipio: Miguel Calmon/BA
Valor: R$ 113.936,00
Objeto: SELEÇÃO DAS MELHORES PROPOSTAS PARA REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL SEM GÁS E CORRELATOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE MIGUEL CALMON/BA.
Identificador desta licitação: BNC-2921203-60bd-0362026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 14:30
Cidade: Miguel Calmon - BA
Orgão: MUNICIPIO DE MIGUEL CALMON
SELEÇÃO DAS MELHORES PROPOSTAS PARA REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL SEM GÁS E CORRELATOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE MIGUEL CALMON/BA.
Identificador desta licitação: BNC-2921203-d5a5-0362026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 14:30
MUNICIPIO DE MIGUEL CALMON (BA)
Municipio: Miguel Calmon/BA
Objeto: SELEÇÃO DAS MELHORES PROPOSTAS PARA REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL SEM GÁS E CORRELATOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE MIGUEL CALMON/BA.
Identificador desta licitação: PNCP-45253346000130-1-000006-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 16:00
Cidade: Porto Seguro (BA)
Orgão: AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO TRANSPORTES DE PORTO SEGURO (AUTRANT)
Valor: R$ 26.000,00
AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS AGENTES DE TRÂNSITO DA PORTRAN E DEMAIS SETORES, CONFORME QUANTIDADE E ESPECIFICAÇÕES, CONSTANTES DO TERMOS DE REFERÊNCIA, ANEXO I.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022302-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 16:30
Cidade: Várzea Alegre - CE
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 15.360,00
ÁGUA MINERAL
Identificador desta licitação: PNCP-28741098000157-1-000116-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 23:59
Cidade: Silva Jardim - RJ
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SILVA JARDIM - RJ
Valor: R$ 223.600,00
Registro de preços para eventual aquisição de água mineral.
Identificador desta licitação: CN-BA-221201
Abertura 02/09/2026 00:00
Cidade: Jequié - BA
Orgão: Governo da Bahia - SSP - CPR- MRC
Aquisição de bens comuns 89 - 60 BEBIDAS NAO ALCOOLICAS,
Identificador desta licitação: DM-N-FA4FEFA2
Abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: Cupira - PE
Orgão: Prefeitura de Cupira
ESTADO DE PERNAMBUCO MUNICÍPIO DE CUPIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE CUPIRA AVISO DE LICITAÇÃO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 058/2026 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026 SRP Nº 005/2026 OBJETO: Constitui objeto do presente o Registro de Preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de utensílios de cozinha, materiais de consumo e materiais permanentes destinados às cozinhas, visando atender às demandas da Prefeitura Municipal de Cupira e de suas Secretarias vinculadas, bem como do Fundo Municipal de Assistência Social e do Fundo Municipal de Saúde. 13h seiscentos reais e oito centavos); Abertura da sessão dia 02 de setembro de 2026 às 9:00 (nove) horas.Informação e obtenções do editalna ou http://cupira.pe.gov.br, ou https://tomeconta.tcepe.tc.br/, licitacao@cupira.pe.gov.br. Cupira-PE, 20 de agosto de 2026. EDUARDO DA FONSECA LIRA - Prefeito do Município de Cupira-PE. Publicado por: Andreia Maria da Silva Melo Código Identificador:FA4FEFA2
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-017930-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 160495
Cidade: São Paulo (SP)
Orgão: COMANDO DO EXERCITO
Valor: R$ 2.642.752,00
Aquisição de Materiais de consumo OPME para a Clínica de Urologia em prol do HMASP (relançamento PE 90004/2026)
Identificador desta licitação: PNCP-01615007000180-1-000028-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: Monte Formoso (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE MONTE FORMOSO
Valor: R$ 104.602,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOTIJÕES E RECARGAS DE GÁS GLP 13 KG E ÁGUA MINERAL PARA ATENDER ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONTE FORMOSOMG.
Identificador desta licitação: PNCP-10191799000102-1-000053-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: Cupira (PE)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CUPIRA
Valor: R$ 250.600,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de utensílios de cozinha, materiais de consumo e materiais permanentes destinados às cozinhas, visando atender às demandas da Prefeitura Municipal de Cupira e de suas Secretarias vinculadas, bem como do Fundo Municipal de Assistência Social e do Fundo Municipal de Saúde, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-45138070000149-1-000762-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 987033
Cidade: Santa Fé do Sul (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE DO SUL
Valor: R$ 1.540.563,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo (Gêneros Alimentícios Estocáveis), para atendimento da demanda dos diversos setores da Administração Pública Municipal, com entrega parcelada, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Anexo I deste edital e seus anexos, por tempo determinado.
Identificador desta licitação: PNCP-46377800000127-1-003490-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 180224
SAO PAULO SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA
Municipio: São Paulo/SP
Valor: R$ 47.940,00
Objeto: Aquisição de água mineral para F-1
Identificador desta licitação: PNCP-46392155000111-1-000021-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 925018
Cidade: São Paulo (SP)
Orgão: SAO PAULO SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE E TRANSPORTES
Valor: R$ 4.444,00
Aquisição de encadernadora para espiral, bem como de materiais de consumo destinados à encadernação de documentos, compreendendo espirais plásticos nos diâmetros de 12 mm, 17 mm e 29 mm, além de capas para encadernação em formato A4, nas cores preta e vermelha.
Identificador desta licitação: PNCP-44430221000175-1-000014-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Murutinga do Sul (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE MURUTINGA DO SUL
Valor: R$ 37.442,00
Aquisição de materiais de consumo para atividades administrativas e pedagógicas e compra de bens duráveis e equipamentos necessários aos diferentes ambientes escolares - (PAINSP) ALFABETIZA JUNTOS SP - Prêmio Excelência Educacional.
Identificador desta licitação: BLL-3532108-7849-132026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Murutinga do Sul - SP
Orgão: MUNICIPIO DE MURUTINGA DO SUL
aquisição de materiais de consumo para atividades administrativas e pedagógicas e compra de bens duráveis e equipamentos necessários aos diferentes ambientes escolares - (PAINSP) ALFABETIZA JUNTOS SP – Prêmio Excelência Educacional
Identificador desta licitação: BNC-2605004-1304-0072026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 09:00
Cidade: Cupira - PE
Orgão: MUNICIPIO DE CUPIRA
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de utensílios de cozinha, materiais de consumo e materiais permanentes destinados às cozinhas, visando atender às demandas da Prefeitura Municipal de Cupira e de suas Secretarias vinculadas, bem como do Fundo Municipal de Assistência Social e do Fundo Municipal de Saúde, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
Identificador desta licitação: BNC-2605004-d88c-0072026
Portal: BNC Compras
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Cupira (PE)
Orgão: MUNICIPIO DE CUPIRA (PE)
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de utensílios de cozinha, materiais de consumo e materiais permanentes destinados às cozinhas, visando atender às demandas da Prefeitura Municipal de Cupira e de suas Secretarias vinculadas, bem como do Fundo Municipal de Assistência Social e do Fundo Municipal de Saúde, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
Identificador desta licitação: CC-PB-25-510-000515-2026
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: João Pessoa (PB)
Orgão: Estado da Paraíba
Aquisição de Água Mineral por Pregão Eletrônico - PB Saúde
Identificador desta licitação: DOU-c21375dd8be55b445279
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Ponta Grossa (PR)
Orgão: Prefeitura Municipal de Ponta Grossa
Valor: R$ 883.088,00
Prefeituras. Estado do Paraná. Prefeitura Municipal de Ponta Grossa. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO - SRP - Nº 133/2026 Gov n° 71/2026 O Município de Ponta Grossa/PR realizará às 09h00 do dia 02/09/2026, através do Portal Compras.gov.br, pregão eletrônico, pelo sistema de registro de preços para Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de consumo odontológicos. Valor Máximo: R$ 883.088,23. Mais informações, na sede da prefeitura, ou pelo telefone (42) 3220-1000 - ramal 4030ou ainda através do Portal da Transparência - Licitações. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PB-2507507-13-00515-2026
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: João Pessoa (PB)
Orgão: Fundação Paraibana de Gestão em Saúde PB Saúde
Aquisição de Água Mineral , para atender às necessidades das unidades de saúde gerenciadas pela Fundação Paraibana de Gestão em Saúde (PBSAÚDE) - Hospital do Servidor General Edson Ramalho, Hospital Regional de Guarabira e Policlínica Integrada da Segurança Pública do Estado da Paraíba
Identificador desta licitação: PNCP-00348003000110-1-000738-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
UASG: 135011
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Municipio: Campina Grande/PB
Objeto: Aquisição de materiais de consumo destinados à manutenção elétrica da Embrapa Algodão
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-017946-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 02/09/2026 09:00
UASG: 160495
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: COMANDO DO EXERCITO
Valor: R$ 874.792,00
Aquisição de materiais de consumo para as Unidades de Internação, Terapia Intensiva e Oncologia em prol Hospital Militar de Área de São Paulo.
Identificador desta licitação: PNCP-13751102000190-1-000068-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE ITAPETINGA
Municipio: Itapetinga/BA
Valor: R$ 451.829,00
Objeto: Registro de Preços para contratação futura de empresa especializada para o fornecimento de água mineral natural potável, acondicionada em garrafão de 20 litros retornável, garrafa de 500 ml com e sem gás, garrafa de 1,500 ml, copo de 200 ml e vasilhames retornáveis vazios de 20 litros, mediante sistema de reposição, para atendimento das necessidades das Unidades das Secretarias Municipais de Itapetinga/BA., conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência, durante 12 (doz
Identificador desta licitação: PNCP-38111778000140-1-000155-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 02/09/2026 09:00
UASG: 930404
Cidade: João Pessoa (PB)
Orgão: FUNDACAO PARAIBANA DE GESTAO EM SAUDE -PB SAUDE
AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL - Hospital do Servidor General Edson Ramalho, Hospital Regional de Guarabira e Policlínica Integrada da Segurança Pública do Estado da Paraíba.