Total de licitações encontradas: 103
* Mostrando apenas as primeiras 11 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-12bab6526a5aea3ec4b2
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Não definida -
Orgão: Comando de Preparo
Ministério da Defesa. Comando da Aeronáutica. Comando de Preparo. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 37/2026 / Número do processo: 67273.004226/2026-98 / Objeto: AQUISIÇÃO DE HORTIFRUTIGRANJEIROS E CONDIMENTOS Data de início de recebimento de propostas: 07/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=12064305000372026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-00394429000100-1-001891-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:30
UASG: 120643
Cidade: Santa Maria - RS
Orgão: COMANDO DA AERONAUTICA
Valor: R$ 1.109.936,00
AQUISIÇÃO DE HORTIFRUTIGRANJEIROS E CONDIMENTOS
Identificador desta licitação: BLL-3512308-9717-172026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 09:31
Cidade: Conchas (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE CONCHAS
REGISTRO DE PREÇOS visando aquisições futuras de hortifrutigranjeiros, para compor a merenda escolar e refeições das demais secretarias municipais
Identificador desta licitação: PNCP-75771253000168-1-000235-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE APUCARANA
Municipio: Apucarana/PR
Valor: R$ 1.850.780,00
Objeto: Chamamento Público para contratação via Credenciamento de produtores rurais e pessoas jurídicas visando o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros destinados exclusivamente ao atendimento do Programa "Feira Verde".
Identificador desta licitação: PNCP-44925279000190-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Flora Rica - SP
Orgão: MUNICIPIO DE FLORA RICA
Valor: R$ 201.692,00
Aquisição de hortifrutigranjeiros para atender à demanda da merenda escolar da Rede Municipal de Ensino Infantil e Fundamental, bem como aos programas e atividades das Secretarias de Esporte, Cultura, Saúde e Assistência Social do Município de Flora Rica/SP.
Identificador desta licitação: PNCP-01263896000164-1-000564-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
UASG: 240125
Cidade: Belém - PA
Orgão: MINISTERIO DA CIENCIA, TECNOLOGIA E INOVACOES
Valor: R$ 1.264.514,00
Registro de Preços para Aquisição de Hortifrutigranjeiros, Proteínas e Rações destinados a atender demanda de alimentação do Plantel de Animais do Parque Zoobotânico do Museu Paraense Emílio Goeldi (MPEG)
Identificador desta licitação: BLL-3515806-6734-0112026
Portal: BLL Compras
Abertura 02/09/2026 09:30
MUNICIPIO DE FLORA RICA
Municipio: Flora Rica/SP
Objeto: Aquisição de hortifrutigranjeiros para atender à demanda da merenda escolar da Rede Municipal de Ensino Infantil e Fundamental, bem como aos programas e atividades das Secretarias de Esporte, Cultura, Saúde e Assistência Social do Município de Flora Rica/SP.
Identificador desta licitação: FLRC-PR-5-112026
Abertura: 02/09/2026 09:30
Cidade: Flora Rica (SP)
Orgão: Prefeitura de Flora Rica (SP)
Valor: R$ 201.692,00
Aquisição de hortifrutigranjeiros para atender à demanda da merenda escolar da Rede Municipal de Ensino Infantil e Fundamental, bem como aos programas e atividades das Secretarias de Esporte, Cultura, Saúde e Assistência Social do Município de Flora Rica/SP
Identificador desta licitação: DOU-493490aced5e689b3522
Abertura 02/09/2026 10:00
Cidade: Santa Cecília (PB)
Orgão: Prefeitura Municipal de Santa Cecília
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros hortifrútiagrícolas, destinados ao atendimento das necessidades das diversas secretarias e fundos municipais da Prefeitura Municipal de Santa Cecília - PB.
Identificador desta licitação: PB-2513158-13-00020-2026
Data de abertura: 02/09/2026 10:00
Cidade: Santa Cecília (PB)
Orgão: Prefeitura Municipal de Santa Cecília
Valor: R$ 374.828,00
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS HORTIFRUTIGRANJEIROS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E FUNDOS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CECÍLIA PB
Identificador desta licitação: PNCP-77857183000190-1-000270-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 13:30
Cidade: Guaíra - PR
Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRA
Valor: R$ 130.413,00
Sistema de Registro de Preços (SRP), visando a aquisição de produtos alimentícios perecíveis (carnes, hortifrutigranjeiros, panificação, frios e laticínios), outros produtos alimentícios diversos não perecíveis e materiais para manuseio de alimentos, a serem utilizados para atender as demandas de atividades, ações, projetos e eventos esportivos realizados pela Secretaria Municipal de Turismo, Esporte e Cultura (SEMTEC), desse Município, conforme condições estabelecidas neste Edital e seus anexos. Conforme memorando n° 2158/2026.