Total de licitações encontradas: 315
* Mostrando apenas as primeiras 32 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DM-N-BDA799BA
Abertura: 03/09/2026 00:00
Prefeitura de Mundo Novo
Municipio: Mundo Novo/GO
Objeto: ESTADO DE GOIÁS PREFEITURA MUNICIPAL DE MUNDO NOVO COMISSÃO DE LICITAÇÃO AVISO DE LICITAÇAO ESTADO DE GOIÁS MUNICÍPIO DE MUNDO NOVO AVISO DE LICITAÇOES O Governo do Município de Mundo Novo, Estado de Goiás, leva ao conhecimento dos interessados, que fará realizar procedimentos licitatórios nas modalidades e dias indicados abaixo, na sede da Prefeitura de Mundo Novo, (Superintendência de Licitações e Contratos), na Avenida Tamburis, s/n°, setor São Lourenço, Mundo Novo – Goiás, maiores informações poderão ser obtidas fone (62) 3391-3434, cpl@mundonovo.go.gov.br ou pelo site www.mundonovo.go.gov.br: através No dia 03 de setembro de 2026 às 09h:00min (horário de Brasília) realizará a licitação na modalidade PREGAO ELETRÔNICO do tipo Menor Preço, Por Item, visando a aquisição de combustível para atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Mundo Novo, pelo período de 12 (doze) meses, com entrega parcelada, conforme recursos provenientes da emenda parlamentar Processo nº 202600005002560 firmado entre a Secretaria de Estado da Saúde de Goiás e o Fundo Municipal de Saúde de Mundo Novo, conforme especificações Técnicas e quantidades contidas no Termo de Referência e outros anexos. 27 Mundo Novo - Goiás, 20 de agosto de 2026. THAMYRES FERREIRA DE ALMEIDA MATOS Agente de Contratação Publicado por: Ariany Rodrigues Pereira Código Identificador:BDA799BA
Identificador desta licitação: DM-N-EA3C5470
Abertura: 03/09/2026 00:00
Diário Municipal dos Municípios (GO)
Municipio: Mundo Novo/GO
Objeto: COMISSÃO DE LICITAÇÃO AVISO DE LICITAÇAO ESTADO DE GOIÁS MUNICÍPIO DE MUNDO NOVO AVISO DE LICITAÇOES O Governo do Município de Mundo Novo, Estado de Goiás, leva ao conhecimento dos interessados, que fará realizar procedimentos licitatórios nas modalidades e dias indicados abaixo, na sede da Prefeitura de Mundo Novo, (Superintendência de Licitações e Contratos), na Avenida Tamburis, s/n°, setor São Lourenço, Mundo Novo – Goiás, maiores informações poderão ser obtidas fone (62) 3391-3434, cpl@mundonovo.go.gov.br ou pelo site www.mundonovo.go.gov.br: PREGAO PRESENCIAL- Edital nº 010/2026/FMS No dia 03 de setembro de 2026 às 09h:30min (horário de Brasília) realizará a licitação na modalidade PREGAO PRESENCIAL do tipo Menor Preço, Por Item, visando a Repetição de procedimento licitatório para aquisição de combustível para atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Mundo Novo, pelo período de 12 (doze) meses, com entrega parcelada, conforme recursos provenientes da emenda parlamentar Processo nº 202400010005281 firmado entre a Secretaria de Estado da Saúde de Goiás e o Fundo Municipal de Saúde de Mundo Novo, conforme especificações Técnicas e quantidades contidas no Termo de Referência e outros anexos. Mundo Novo - Goiás, 20 de agosto de 2026. THAMYRES FERREIRA DE ALMEIDA MATOS Agente de Contratação Publicado por: Ariany Rodrigues Pereira Código Identificador:EA3C5470
Identificador desta licitação: DOU-5041c85631319761a531
Abertura: 03/09/2026 00:00
Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis
Municipio: Brasília/DF
Objeto: Ministério de Minas e Energia. Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 39/2026 / Número do processo: 48610.217099/2026-72 / Objeto: Aquisição de Frasco de alumínio com tampa com lacre e dentes flexíveis customizados, conforme Termo de Referência Data de início de recebimento de propostas: 24/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 03/09/2026, 10:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=32303105000392026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-bb9f7929d41db22a922c
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Cidade: Teresina - PI
Orgão: Comando Militar do Nordeste
Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Nordeste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 21/2026 / Número do processo: 64024.001852/2026-76 / Objeto: contratação de serviço de gerenciamento, controle e aquisição de combustível para atender às necessidades das UG s participantes do Grupo de Coordenação e Acompanhamento das Licitações e Contratos (GCALC) da Guarnição Militar Federal de Teresina-PI (25º Batalhão de Caçadores, 2º Batalhão de Engenharia de Construção e Escritório Avançado da Operação Carro Pipa da 10ª Região) Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 03/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16020405000212026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-f379d902d9b51771ce64
Abertura: 03/09/2026 00:00
Cidade: Mundo Novo (GO)
Orgão: Prefeitura Municipal de Mundo Novo
Objeto:
Identificador desta licitação: PNCP-22938757000163-1-000036-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 03/09/2026 07:00
MUNICIPIO DE BOM JESUS DO TOCANTINS
Municipio: Bom Jesus do Tocantins/PA
Valor: R$ 8.411.400,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de combustíveis, destinados ao abastecimento e atendimento das demandas administrativas, operacionais e de Manutenção da frota de veículos, máquinas e equipamentos das diversas Secretarias Municipais, Fundos e demais órgãos integrantes da estrutura administrativa do Município de Bom Jesus do Tocantins/PA.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-000209-2027
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 03/09/2026 08:00
UASG: 771210
Cidade: Rio de Janeiro (RJ)
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 1.091,00
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Forro de Isopor para Teto, para o Depósito de Combustíveis da Marinha no Rio de Janeiro, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-49107725000172-1-000024-2026
Portal: PNCP
Abertura 03/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE NIPOA
Municipio: Nipoã/SP
Valor: R$ 1,00
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de combustível destinado a manutenção da frota da Unidade Básica de Saúde “Gilberto Cardoso de Andrade”, visando atender a demanda dos veículos utilizados na prestação de serviços de saúde do munícipio de Nipoã.
Identificador desta licitação: PNCP-83102400000135-1-000180-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 08:00
Cidade: Três Barras - SC
Orgão: MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Valor: R$ 4.800.000,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MECANIZADA, ROÇADA COSTAL MANUAL E SOPRAGEM COM UTILIZAÇÃO DE SOPRADORES, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, IMPLEMENTOS, FERRAMENTAS, COMBUSTÍVEIS, VEÍCULOS, DESLOCAMENTO, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI's) E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇO, CONFORME NECESSIDADES DAS SECREATARIAS MUNICIPAIS.
Identificador desta licitação: PNCP-83102400000135-1-000181-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 03/09/2026 08:00
Cidade: Três Barras (SC)
Orgão: MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Valor: R$ 4.800.000,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MECANIZADA, ROÇADA COSTAL MANUAL E SOPRAGEM COM UTILIZAÇÃO DE SOPRADORES, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, IMPLEMENTOS, FERRAMENTAS, COMBUSTÍVEIS, VEÍCULOS, DESLOCAMENTO, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI`s) E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇO, CONFORME NECESSIDADES DAS SECREATARIAS MUNICIPAIS.
Identificador desta licitação: PNCP-94707486000146-1-000167-2026
Portal: PNCP
Abertura 03/09/2026 08:00
Cidade: Lindolfo Collor - RS
Orgão: MUNICIPIO DE LINDOLFO COLLOR
Valor: R$ 1.190.470.000,00
Aquisição de combustíveis para os veículos e máquinas do Município.
Identificador desta licitação: PNCP-10221760000182-1-000051-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 03/09/2026 08:29
MUNICIPIO DE TRAIRAO
Municipio: Trairão/PA
Valor: R$ 13.857.483,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL PARAATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS FUNDOS E PREFEITURA MUNICIPAL DE TRAIRÃO - PA.
Identificador desta licitação: BLL-3532702-4c99-0182026
Portal: BLL Compras
Abertura 03/09/2026 08:30
Cidade: Nipoã (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE NIPOA
Contratação de empresa para fornecimento de combustível destinado a manutenção da frota da Unidade Básica de Saúde “Gilberto Cardoso de Andrade”, visando atender a demanda dos veículos utilizados na prestação de serviços de saúde do munícipio de Nipoã.
Identificador desta licitação: BNC-1720150-18f9-0082026
Portal: BNC Compras
Abertura 03/09/2026 08:30
PREFEITURA DE SÃO FÉLIX DO TOCANTINS
Municipio: São Félix do Tocantins/TO
Objeto: Registro de Preço para a Aquisição de combustíveis, objetivando atender as demandas da Prefeitura e Secretarias de São Félix do Tocantins – TO, no município de Palmas - TO
Identificador desta licitação: BNC-1720150-db1c-0082026
Portal: BNC Compras
Abertura: 03/09/2026 08:30
PREFEITURA DE SÃO FÉLIX DO TOCANTINS (TO)
Municipio: São Félix do Tocantins/TO
Objeto: Registro de Preço para a Aquisição de combustíveis, objetivando atender as demandas da Prefeitura e Secretarias de São Félix do Tocantins – TO, no município de Palmas - TO
Identificador desta licitação: NPOA-MG-5-182026-932026
Data de abertura: 03/09/2026 08:30
Cidade: Nipoã - SP
Orgão: Prefeitura de Nipoã (SP)
Contratação de empresa para fornecimento de combustível destinado a manutenção da frota da Unidade Básica de Saúde “Gilberto Cardoso de Andrade”, visando atender a demanda dos veículos utilizados na prestação de serviços de saúde do munícipio de Nipoã.
Identificador desta licitação: PNCP-00163055000112-1-000115-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 08:30
Cidade: Mundo Novo (GO)
Orgão: MUNICIPIO DE MUNDO NOVO
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MUNDO NOVO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COM ENTREGA PARCELADA, CONFORME RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR PROCESSO Nº 202600005002560 FIRMADO ENTRE A SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE DE GOIÁS E O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MUNDO NOVO.
Identificador desta licitação: PNCP-27064964000150-1-000063-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 03/09/2026 08:30
Cidade: Porto Nacional (TO)
Orgão: SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIAL SOCIAL
Valor: R$ 3.761.119,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS NO DISTRITO DE LUZIMANGUES PARA ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS/MAQUINÁRIOS DA FROTA DE VEÍCULOS DOS ÓRGÃOS DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL DE PORTO NACIONAL – TO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: PNCP-46694121000181-1-000088-2026
Portal: BBMNet
Data de abertura: 03/09/2026 08:50
UASG: 2275
MUNICIPIO DE SANTA BRANCA
Municipio: Santa Branca/SP
Valor: R$ 1.832.500,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DIESEL S10 PARA O ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL DE VEÍCULOS DE SANTA BRANCA PELO PERÍODO ESTIMADO DE 12 MESES.
Identificador desta licitação: PNCP-94726320000177-1-000111-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 08:59
Cidade: Tiradentes do Sul (RS)
Orgão: MUNICIPIO DE TIRADENTES DO SUL
Valor: R$ 2.423.344,00
REGISTRO DE PREÇOS, visando a contratação de empresa(s) do ramo pertinente para o fornecimento de combustíveis, diretamente em bomba, para fornecimento de gasolina comum e aditivada, óleo diesel S10 e S500, para manutenção da frota dos veículos, máquinas e equipamentos da municipalidade
Identificador desta licitação: BNC-5214051-3e13-000000132026
Portal: BNC Compras
Abertura: 03/09/2026 09:00
Cidade: Mundo Novo - GO
Orgão: MUNICIPIO DE MUNDO NOVO - FMS
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MUNDO NOVO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COM ENTREGA PARCELADA, CONFORME RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR PROCESSO Nº 202600005002560 FIRMADO ENTRE
Identificador desta licitação: DOU-22855ab917757332259e
Data de abertura: 03/09/2026 09:00
Cidade: Porto Nacional (TO)
Orgão:
Contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis no distrito de Luzimangues para abastecimento dos veículos/maquinários da frota de veículos dos órgãos do poder executivo municipal de Porto Nacional - TO.
Identificador desta licitação: PNCP-01006232000110-1-000059-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 09:00
Cidade: Confins (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE CONFINS
Valor: R$ 4.649.492,00
Serviços de locação de máquinas pesadas e caminhões, com motorista, fornecimento de combustível e manutenção preventiva e corretiva
Identificador desta licitação: PNCP-04936994000103-1-000004-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 09:00
Cidade: Araguari (MG)
Orgão: FUNDACAO ARAGUARINA DE EDUCACAO E CULTURA
Valor: R$ 149,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, VISANDO O ABASTECIMENTO E ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS AUTOMOTORES QUE COMPÕEM E AQUELES QUE VENHAM A COMPOR A FROTA OFICIAL DA FUNDAÇÃO ARAGUARINA DE EDUCAÇÃO E CULTURA – FAEC, BEM COMO DOS VEÍCULOS CEDIDOS À FUNDAÇÃO POR OUTROS ENTES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.
Identificador desta licitação: PNCP-27167477000112-1-000445-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 03/09/2026 09:00
Cidade: São Mateus (ES)
Orgão: MUNICIPIO DE SAO MATEUS
Valor: R$ 622.992,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCACAO DE VEICULOS AUTOMOTORES, SEM MOTORISTA E SEM FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS, PEDAGOGICAS E OPERACIONAIS
Identificador desta licitação: PNCP-94726320000177-1-000113-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 09:00
Cidade: Tiradentes do Sul - RS
Orgão: MUNICÍPIO DE TIRADENTES DO SUL
Valor: R$ 2.423.344,00
REGISTRO DE PREÇOS, visando a contratação de empresa(s) do ramo pertinente para o fornecimento de combustíveis, diretamente em bomba, para fornecimento de gasolina comum e aditivada, óleo diesel S10 e S500, para manutenção da frota dos veículos, máquinas e equipamentos da municipalidade
Identificador desta licitação: PNCP-00163055000112-1-000116-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 09:20
MUNICIPIO DE MUNDO NOVO
Municipio: Mundo Novo/GO
Objeto: REPETIÇÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MUNDO NOVO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COM ENTREGA PARCELADA, CONFORME RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 710 E DO CONVÊNIO FIRMADO ENTRE A SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE DE GOIÁS E O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MUNDO NOVO, VINCULADO AO PROCESSO Nº 202400010005281
Identificador desta licitação: PNCP-76002666000140-1-000225-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 09:29
Cidade: Piên (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE PIEN
Valor: R$ 1.098.900,00
Contratação de empresa especializada, autorizada pela Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis – ANP, para fornecimento parcelado de GASOLINA COMUM, mediante abastecimento direto dos veículos oficiais e equipamentos autorizados do Município de Piên/PR, com desconto sobre a tabela ANP.
Identificador desta licitação: BLL-2922201-17e2-172026
Portal: BLL Compras
Abertura 03/09/2026 09:30
Cidade: Muniz Ferreira (BA)
Orgão: MUNICIPIO DE MUNIZ FERREIRA
Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas Aquisição de combustíveis (Gasolina, Etanol, ÓleoDiesel, S-10, Óleo Diesel S-500 e Arla), para atender a demanda das diversas secretarias deste Município, conformeespecificações técnicas do Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conformeespecificações constantes do Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: BNC-4119103-1c3c-00000602026
Portal: BNC Compras
Abertura 03/09/2026 09:30
Cidade: Piên - PR
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIÊN
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada, autorizada pela ANP, para fornecimento parcelado de gasolina comum, mediante abastecimento direto dos veículos oficiais e equipamentos autorizados do Município de Piên/PR
Identificador desta licitação: BNC-4119103-dc22-00000602026
Portal: BNC Compras
Abertura: 03/09/2026 09:30
Cidade: Piên - PR
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIÊN (PR)
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada, autorizada pela ANP, para fornecimento parcelado de gasolina comum, mediante abastecimento direto dos veículos oficiais e equipamentos autorizados do Município de Piên/PR
Identificador desta licitação: DOU-ef9a213a0d5213de4f03
Data de abertura: 03/09/2026 10:00
Prefeitura Municipal de Maravilha
Municipio: Maravilha/AL
Objeto: Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Maravilha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90.011/2026 Contratação Nº 4/2026. Tipo: Menor preço por item, sob critério de julgamento através do maior percentual de desconto ofertado. Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis. Disponibilidade: endereço eletrônico www.comprasnet.com.br. Todas as referências de tempo obedecerão ao horário de Brasília/DF. Informação: Email: licitacaomaravilhaal@gmail.com Data da realização: 03 de setembro de 2026 às 10h00min. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.