Licitações de Comércio varejista de lubrificantes

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 54


* Mostrando apenas as primeiras 6 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

Edital 08/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13106935000107-1-000055-2026

Portal: PNCP

Abertura: 01/09/2026 09:30

MUNICIPIO DE POCO VERDE

Municipio: Poço Verde/SE

Valor: R$ 292.978,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual aquisição de óleos lubrificantes, óleos hidráulicos e fluidos, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Poço Verde, Fundo Municipal de Educação, Fundo Municipal de Saúde e Fundo Municipal de Assistência Social, Estado de Sergipe, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no Termo de Referência.

Edital 58/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18677633000102-1-000008-2026

Portal: PNCP

Abertura 01/09/2026 23:59

Cidade: Córrego do Bom Jesus - MG

Orgão: MMG-PREFEITURA MUN.DE CORREGO DO BOM JESUS

Valor: R$ 1.121.307,00

AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, FLUIDOS, ADITIVOS, GRAXAS, PRODUTOS PARA MANUTENÇÃO E LIMPEZA AUTOMOTIVA

Contratação Direta PMJ-2026-427-1/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45780103000150-1-000941-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 02/09/2026 07:59

Cidade: Jundiaí - SP

Orgão: MUNICIPIO DE JUNDIAI

Valor: R$ 1.574,00

AQUISIÇÃO DE ÓLEO LUBRIFICANTE - SMEL

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f7d4c9f94dde531f5813

Abertura 02/09/2026 08:00

Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia

Municipio: Delmiro Gouveia/AL

Objeto: Registro de Preços para a aquisição de instrumentos musicais, bem como acessórios e insumos.

Pregão eletrônico 014/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4313607-f676-0142026

Portal: BLL Compras

Abertura 02/09/2026 08:30

Cidade: Paim Filho (RS)

Orgão: MUNICIPIO DE PAIM FILHO

Aquisição de óleos lubrificantes.

Edital 42 | Processo 271/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-88142302000145-1-000315-2026

Portal: PNCP

Abertura: 02/09/2026 08:30

MUNICIPIO DE CACAPAVA DO SUL

Municipio: Caçapava do Sul/RS

Objeto: Registro de Precos visando a aquisicao de Oleos Lubrificantes destinados a Veiculos e Maquinas das Secretarias Municipais.