Total de licitações encontradas: 61
* Mostrando apenas as primeiras 7 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-018756-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 160192
COMANDO DO EXERCITO
Municipio: Curitiba/PR
Valor: R$ 7.515,00
Objeto: Aquisição de Tintas e Verniz.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010554-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 740034
COMANDO DA MARINHA
Municipio: Itaguaí/RJ
Valor: R$ 38.187,00
Objeto: Aquisição de Tintas para os Submarinos Classe Riachuelo
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010577-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 785400
Cidade: Rio Grande - RS
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 8.543,00
Aquisição de tintas esmalte sintético, tinta óleo, tinta acrílica para piso e tinta acrílica de alta cobertura, destinadas à pintura dasinstalações de rancho da Estação Radiogoniométrica da Marinha em Rio Grande (ERMRG), incluindo paredes internas e externas, grades, estruturas metálicas e demais acessórios vinculados às áreas de preparo, armazenamento e apoio à alimentação do efetivo.
Identificador desta licitação: PNCP-60850575000125-1-000065-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:00
UASG: 925096
PMSP - COMPANHIA METROPOLITANA DE HABITAÇÃO
Municipio: São Paulo/SP
Valor: R$ 2.860,00
Objeto: AQUISIÇÃO KIT MATERIAIS DE PINTURA PARA A COHAB-SP, NOS TERMOS DAS ESPECIFICAÇÕES QUE INTEGRAM O PRESENTE TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: DOU-3cae2f8e47bad73389f7
Abertura 01/09/2026 08:30
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ
Municipio: Santa Rita do Sapucaí/MG
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 55/2026 Tornamos pública a realização de Certame do Processo Licitatório PRC N.º 125/2026, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 055/2026, Registro de Preços N.º 055/2026, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM no dia 01 de Setembro de 2026, às 08h30min, tendo por objeto a contratação de empresa para fornecimento de concreto usinado fck 25 mpa e lona impermeabilização 150 micras para pavimentação em quadras esportivas, praças e calçadas do município de Santa Rita do Sapucaí/MG
Identificador desta licitação: PNCP-45152782000112-1-000013-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE ALTAIR
Municipio: Altair/SP
Valor: R$ 60.165,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FRACIONADA DE MATERIAIS DE PINTURA E ARTESANATO, DESTINADOS AS OFICINAS SOCIOASSISTENCIAIS FORNECIDAS PELO MUNICÍPIO, POR MEIO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA, A SEREM OFERTADOS NAS UNIDADES DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO C.R.A.S (CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL) E C.C.I (CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO IDOSO)
Identificador desta licitação: PNCP-00508903000188-1-001591-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 14:00
UASG: 90023
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
Municipio: Brasília/DF
Valor: R$ 27.731,00
Objeto: Registro de preços para aquisição de acessórios para material de pintura de utilização no âmbito da Seção Judiciária do Distrito Federal – SJDF