Total de licitações encontradas: 216
* Mostrando apenas as primeiras 22 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-45743580000145-1-000094-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 18:00
Cidade: Atibaia - SP
Orgão: SAAE - SANEAMENTO AMBIENTAL DE ATIBAIA
Valor: R$ 6.638,00
DISPENSABILIDADE 76/2026 - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA RESERVA PARA INVERSORES DE FREQUÊNCIA DO BOOSTER DO CENTRO, USO EM PAINEL DE CONTROLE DE BOMBAS DA ETA CENTRAL e FERRAMENTAS PARA EXECUÇÃO DE MANUTENÇÕES E INSTALAÇÕES ELÉTRICAS
Identificador desta licitação: PNCP-87246120000151-1-000173-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 23:59
Cidade: Estrela - RS
Orgão: MUNICIPIO DE ESTRELA
Valor: R$ 1.651.222,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA A ILUMINAÇÃO PÚBLICA - REGISTRO DE PREÇO
Identificador desta licitação: DOU-24fc1537770635beeafb
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Itajubá (MG)
Orgão: Indústria de Material Bélico do Brasil
Ministério da Defesa. Comando do Exército. Indústria de Material Bélico do Brasil. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 145/2026 / Número do processo: 2026PR000041 / Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA MANUTENÇÃO CIVIL Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16800505001452026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: SRNG-SP-8-012026
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Serra Negra - SP
Orgão: Prefeitura de Serra Negra (SP)
AQUISIÇÃO DE LÂMPADAS E ENFEITES PARA USO NA DECORAÇÃO NATALINA
Identificador desta licitação: TRP-3555356-5-00007626
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Ubarana - SP
Orgão: Prefeitura de Ubarana (SP)
Registro de Preços para eventuais aquisições futuras de materiais elétricos, destinados à realização de pequenos reparos e manuten...
Identificador desta licitação: TRP-5213756-8-00027326
Abertura: 01/09/2026 00:00
Prefeitura de Montividiu (GO)
Municipio: Montividiu/GO
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PREDIAIS E DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA...
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010330-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:00
UASG: 716000
COMANDO DA MARINHA
Municipio: Rio de Janeiro/RJ
Valor: R$ 3.285,00
Objeto: O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação,de materiais elétricos para uso na manutenção predial.
Identificador desta licitação: PNCP-33781055000135-1-001418-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:00
UASG: 254445
Cidade: Rio de Janeiro - RJ
Orgão: FUNDACAO OSWALDO CRUZ
Valor: R$ 6.571,00
Aquisição de Lâmpadas
Identificador desta licitação: PNCP-48031918000124-1-002167-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 102316
Cidade: Franca - SP
Orgão: UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JULIO DE MESQUITA FILHO
Valor: R$ 1.237,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA O ALMOXARIFADO E ÁGUA MINERAL PARA EVENTO
Identificador desta licitação: PNCP-81044984000104-1-000088-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Nova Londrina - PR
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA LONDRINA
Valor: R$ 605.885,00
FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA
Identificador desta licitação: PNCP-87613154000137-1-000098-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:00
UASG: 988615
MUNICIPIO DE CORONEL BICACO
Municipio: Coronel Bicaco/RS
Valor: R$ 406.487,00
Objeto: Aquisição de materiais elétricos para atender as necessidades da manutenção de iluminação pública do Município de Coronel Bicaco/RS, sob o sistema de Registro de Preços.
Identificador desta licitação: PNCP-87849923000109-1-000530-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:29
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
Municipio: Bento Gonçalves/RS
Valor: R$ 332.427,00
Objeto: ABERTURA DE PROCESSO DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS E MATERIAIS ELÉTRICOS PARA SETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DEMAIS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000083-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Ubarana - SP
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE UBARANA
Valor: R$ 373.402,00
Registro de Preços para eventuais aquisições futuras de materiais elétricos, destinados à realização de pequenos reparos e manutenções em prédios públicos, vias públicas e demais locais de competência da Prefeitura Municipal de Ubarana, conforme especificações do Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-87849923000109-1-000529-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
Municipio: Bento Gonçalves/RS
Valor: R$ 332.427,00
Objeto: ABERTURA DE PROCESSO DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS E MATERIAIS ELÉTRICOS PARA SETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DEMAIS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-17947607000186-1-000104-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 01/09/2026 08:50
Município de Patrocínio do Muriaé
Municipio: Patrocínio do Muriaé/MG
Valor: R$ 444.990,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais elétricos e outros, em atendimento de demandas de diversas Secretarias do Município de Patrocínio do Muriaé/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-44847663000111-1-000712-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:59
Cidade: Serra Negra - SP
Orgão: MUNICIPIO DE SERRA NEGRA
Valor: R$ 222.431,00
AQUISIÇÃO DE LÂMPADAS E ENFEITES PARA USO NA DECORAÇÃO DO NATAL DE 2026
Identificador desta licitação: BLL-4117107-8ef5-0432026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Nova Londrina (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA LONDRINA
FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA
Identificador desta licitação: NVLD-PR-6-59-2026
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Nova Londrina (PR)
Orgão: Prefeitura de Nova Londrina (PR)
Valor: R$ 605.885,00
Fornecimento de materiais elétricos e prestação de serviços de iluminação pública.
Identificador desta licitação: PNCP-00444232000139-1-000939-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:00
UASG: 168005
Cidade: Itajubá (MG)
Orgão: INDUSTRIA DE MATERIAL BELICO DO BRASIL IMBEL
Valor: R$ 37.280,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA MANUTENÇÃO CIVIL
Identificador desta licitação: PNCP-05421110000140-1-000028-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Senador José Porfírio (PA)
Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR JOSE PORFIRIO
Valor: R$ 1.619.870,00
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais elétricos diversos destinados à manutenção preventiva e corretiva das instalações elétricas prediais dos prédios públicos, do Município de Senador José Porfírio/PA
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022195-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Fortaleza - CE
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 2.999,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO E ELETRÔNICO.
Identificador desta licitação: PNCP-92931245000150-1-000208-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/09/2026 09:00
FUNDACAO HOSPITAL CENTENARIO
Municipio: São Leopoldo/RS
Valor: R$ 258.050,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Aquisição futura de materiais elétricos, conforme solicitação do Setor de Manutenção, para uso na Fundação Hospital Centenário (FHC).