Total de licitações encontradas: 64
* Mostrando apenas as primeiras 7 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-59760ff9c679f2ffecdb
Abertura 01/09/2026 00:00
Instituto de Tecnologia em Fármacos
Municipio: Brasília/DF
Objeto: Ministério da Saúde. Fundação Oswaldo Cruz. Instituto de Tecnologia em Fármacos. AVISO DE LICITAÇÃO INSTITUTO DE TECNOLOGIA EM FARMACOS - UASG 254446 Modalidade: Pregão 683/2026 / Número do processo: 25387.000906/2025-24 / Objeto: Aquisição de Ferramentas (Parafusadeira, Roçadeira e Aspirador Data de início de recebimento de propostas: 28/07/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25444605006832026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-10651417000178-1-000159-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 158124
Cidade: Goiânia (GO)
Orgão: INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA GOIANO
Valor: R$ 59.828,00
Aquisição de insumos e ferramentas agrícolas para atendimento de demandas da Escola Fazenda do Instituto Federal Goiano - Campus Posse
Identificador desta licitação: PNCP-46588950000180-1-000792-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO RIO PRETO
Municipio: São José do Rio Preto/SP
Valor: R$ 5.751,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS E OUTROS PARA ZELADORIA DO ZOOLÓGICO MUNICIPAL, CONF SOLIC 8331 DA SM MEIO AMBIENTE E URBANISMO.
Identificador desta licitação: PNCP-76331941000170-1-000246-2026
Portal: BBMNet
Abertura: 01/09/2026 08:58
UASG: 1855
Cidade: Cornélio Procópio - PR
Orgão: MUNICIPIO DE CORNELIO PROCOPIO
Valor: R$ 584.100,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Ferramentas e Equipamentos manuais e elétricos para atendimento das demandas operacionais dos Departamentos vinculados à Secretaria Municipal de Serviços e Obras.
Identificador desta licitação: PNCP-76331941000170-1-000248-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE CORNELIO PROCOPIO
Municipio: Cornélio Procópio/PR
Valor: R$ 437.764,00
Objeto: Aquisição de Ferramentas e Equipamentos para atender Secret. Serviços e Obras
Identificador desta licitação: PNCP-33781055000135-1-001239-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 254446
Cidade: Rio de Janeiro (RJ)
Orgão: FUNDACAO OSWALDO CRUZ
Aquisição de Ferramentas (Parafusadeira, Roçadeira e Aspirador
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-017643-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 10:00
UASG: 160518
COMANDO DO EXERCITO
Municipio: Taubaté/SP
Valor: R$ 2.817.105,00
Objeto: Aquisição de ferramentas para as atividades de manutenção do B Mnt Sup Av Ex