Total de licitações encontradas: 112
* Mostrando apenas as primeiras 12 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-56401177000154-1-000121-2026
Portal: PNCP
Abertura: 31/08/2026 16:00
DEPARTAMENTO AUTONOMO DEAGUA E ESGOTO
Municipio: Rio Claro/SP
Valor: R$ 167.062,00
Objeto: Pregão Eletrônico para Registro de Preços para eventual aquisição de materiais hidráulicos e acessórios para uso em ligações, manutenções, corte e religação de ramais de água
Identificador desta licitação: DOU-be6c56789b7556f11aa0
Abertura 31/08/2026 17:00
Petróleo Brasileiro S.A.
Municipio: Brasília/DF
Objeto: Ministério de Minas e Energia. Petróleo Brasileiro S.A.. AVISO DE LICITAÇÃO Nº 7004642835 Objeto Aquisição de Válvula seletora múltipla 08 entradas e Válvula de controle esfera NPS 8. Abertura das propostas: 31/08/2026 às 17:00 horas. Obs.: A consulta ao edital e o processamento da licitação será realizada no portal www.petronect.com.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNET-7004642835
Abertura: 31/08/2026 17:00
Cidade: Manaus - AM
Orgão: Petróleo Brasileiro S. A.
Petronect. Aquisição de Válvula seletora múltipla 08 entradas e Válvula de controle esfera NPS 8
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010569-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 791170
Cidade: São Pedro da Aldeia (RJ)
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 12.061,00
Aquisição de válvula de alívio, duto aço e filtro.
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000018-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Ouriçangas (BA)
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Valor: R$ 98.440,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos e conexões destinados à substituição da rede de esgotamento sanitário do Centro do Município de Ouriçangas-BA.
Identificador desta licitação: PNCP-21250048000128-1-000055-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:20
Cidade: Guanhães - MG
Orgão: SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Valor: R$ 1.339.032,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos e outros.
Identificador desta licitação: PNCP-21250048000128-1-000054-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Guanhães (MG)
Orgão: SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Valor: R$ 1.339.032,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos e outros.
Identificador desta licitação: BLL-2923308-9406-0132026
Portal: BLL Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Ouriçangas (BA)
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos e conexões destinados à substituição da rede de esgotamento sanitário do Centro do Município de Ouriçangas-BA.
Identificador desta licitação: DOU-b42abed753ae86739fc7
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Pimenta Bueno - RO
Orgão: Prefeitura Municipal de Pimenta Bueno
Valor: R$ 14.814.845,00
Registro de Preços para Futura Eventual aquisição de tubos de simples e armado (encaixe macho e fêmea, encaixe ponta e bolsa) de diferentes medidas.
Identificador desta licitação: PNCP-01615423000189-1-000092-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE LUISBURGO
Municipio: Luisburgo/MG
Objeto: 1.1.Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de tubos e conexões, conforme especificações constantes no Termo de Referência em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Administração de Luisburgo – MG, para serem utilizados no Serviço Municipal de Água e Esgoto - SMAE.
Identificador desta licitação: PNCP-04092680000171-1-000122-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Pimenta Bueno (RO)
Orgão: MUNICIPIO DE PIMENTA BUENO
Valor: R$ 14.814.845,00
[LICITANET] - Registro de Preços para Futura Eventual aquisição de tubos de simples e armado (encaixe macho e fêmea, encaixe ponta e bolsa) de diferentes medidas.
Identificador desta licitação: PNCP-05652348000187-1-000024-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 925088
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: SUBPREFEITURA SANTANA/TUCURUVI
Valor: R$ 4.551,00
AQUISIÇÃO DE TUBOS DE PVC BRANCO DN 75MM E 100MM