Total de licitações encontradas: 114
* Mostrando apenas as primeiras 12 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-0780440855b8e68c8c1c
Abertura: 03/09/2026 17:00
Cidade: Brasília (DF)
Orgão: Petróleo Brasileiro S.A.
Ministério de Minas e Energia. Petróleo Brasileiro S.A.. AVISO DE LICITAÇÃO Nº 7004644252 Objeto: Aquisição de Caixa de Mancal Radial de Soprador de Ar. Abertura das propostas: 03/09/2026 às 17:00 horas Obs.: A consulta ao edital e o processamento da licitação será realizada no portal www.petronect.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNET-7004644252
Data de abertura: 03/09/2026 17:00
Cidade: Aracaju (SE)
Orgão: Petróleo Brasileiro S. A.
Petronect. Aquisição de Caixa de Mancal Radial de Soprador de Ar
Identificador desta licitação: PNCP-03006392000194-1-000041-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 04/09/2026 08:00
UASG: 929867
Cidade: Cuiabá - MT
Orgão: CONSELHO REG.REPRES.COMERCIAL NO ESTADO MT
Valor: R$ 599,00
Aquisição de Calculadora financeira de Mesa de 12 Dígitos com sistema de impressão por Bobina para o Core-MT
Identificador desta licitação: PNCP-13460266000169-1-000069-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 04/09/2026 09:00
UASG: 983049
MUNICIPIO DE VARZEDO
Municipio: Varzedo/BA
Valor: R$ 174.600,00
Objeto: Futura e eventual aquisição de telhas de zinco galvanizadas destinadas à manutenção, recuperação e adequação de prédios públicos pertencentes ao Município de Varzedo-BA
Identificador desta licitação: GMS-PR-69531
Abertura: 04/09/2026 09:30
Cidade: Curitiba - PR
Orgão: ESTADO DO PARANÁ - IAT
Aquisição de Motos Aquáticas com Reboque para apoio às atividades de Fiscalização Ambiental atendendo as demandas do INSTITUTO ÁGUA E TERRA - IAT
Identificador desta licitação: PNCP-68596162000178-1-000420-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/09/2026 09:30
Cidade: Curitiba (PR)
Orgão: INSTITUTO AGUA E TERRA
Valor: R$ 4.360.775,00
Aquisição de Motos Aquáticas com Reboque para apoio às atividades de Fiscalização Ambiental atendendo as demandas do INSTITUTO ÁGUA E TERRA - IAT
Identificador desta licitação: PNCP-68596162000178-1-000490-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 04/09/2026 09:30
UASG: 928278
Cidade: Curitiba - PR
Orgão: INSTITUTO AGUA E TERRA
Valor: R$ 4.360.775,00
Aquisição de Motos Aquáticas com Reboque para apoio às atividades de Fiscalização Ambiental,
Identificador desta licitação: PNCP-46694139000183-1-000785-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 11:30
Cidade: Jacareí - SP
Orgão: GERAL
Valor: R$ 680,00
Aquisição Cimento Cola AC3, Supergraut. A aquisição justifica-se pela necessidade de manutenção da Pista de Skate do Parque dos Eucaliptos. Solicitante: MARIO APARECIDO DE MORAIS
Identificador desta licitação: PNCP-46694139000183-1-000788-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 04/09/2026 15:35
MUNICIPIO DE JACAREI
Municipio: Jacareí/SP
Valor: R$ 104,00
Objeto: Aquisição de Sonda Vesical de Demora (Foley) nº 24, destinada ao atendimento de pacientes que necessitam de drenagem urinária adequada. O dispositivo é essencial para drenagem urinária adequada, prevenindo complicações clínicas e garantindo segurança, conforto e dignidade aos pacientes. Trata-se de insumo indispensável à assistência prestada pelas unidades de saúde. Pedido: GPRO 81367
Identificador desta licitação: INBA-SP-17-1072026
Abertura: 06/09/2026 00:00
Cidade: Inúbia Paulista (SP)
Orgão: Prefeitura de Inubia Paulista (SP)
Valor: R$ 12.000,00
Aquisição de padrão de energia completo para a praça Tito Tezzari Neto localizada no Município de Inúbia Paulista
Identificador desta licitação: DOU-74b15adc7c3330e0ec88
Data de abertura: 08/09/2026 00:00
Distrito Sanitário Especial Indígena - Guamá-Tocantins
Municipio: Belém/PA
Objeto: Ministério da Saúde. Secretaria de Saúde Indígena. Distrito Sanitário Especial Indígena - Guamá-Tocantins. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 91/2026 / Número do processo: 25056.000469/2025-91 / Objeto: Aquisição de insumos para execução do plano de monitoramento da qualidade da água e plano de gerenciamento de resíduos sólidos nas aldeias indígenas localizadas na área de abrangência do DSEI/GUATOC. Data de início de recebimento de propostas: 26/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 08/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25704305000912026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: N-5215652-3989
Abertura 08/09/2026 00:00
Cidade: Palestina de Goiás (GO)
Orgão: Prefeitura de Palestina de Goiás (GO) - PODER EXECUTIVO
Contratação de empresa para o Registro de Preços para eventual e futuro aquisição de Calhas, Mata Burro e Manilhas, destinados a manutenção das secretarias e órgãos municipais do Município de Palestina de Goiás.