Total de licitações encontradas: 288
* Mostrando apenas as primeiras 29 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: BRS-355882
Abertura: 01/09/2026 12:00
Cidade: Osório - RS
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OSÓRIO
Aquisição de torneiras clínicas, nos modelos de parede e de bancada, para atender as demandas da Secretaria da Saúde, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010623-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 12:00
UASG: 786320
Cidade: Cuiabá - MT
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 62.293,00
Aquisição de materiais para substituição dos telhados da Capitania Fluvial de Mato Grosso
Identificador desta licitação: PNCP-87896874000157-1-000244-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 13:30
Cidade: Alegrete - RS
Orgão: Prefeitura Municipal
Valor: R$ 149.743,00
Aquisicao de materiais de construcao para uso e reposicao de estoque na Secretaria de Infraestrutura.
Identificador desta licitação: PNCP-13183513000127-1-000157-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 14:30
Cidade: Sapucaia do Sul - RS
Orgão: FUNDACAO DE SAUDE SAPUCAIA DO SUL
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PADRONIZADOSPARA A CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO DO HOSPITAL MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS
Identificador desta licitação: DOU-38b6c87c9ccdadbaf576
Abertura: 01/09/2026 17:00
Cidade: Brasília - DF
Orgão: Petróleo Brasileiro S.A.
Ministério de Minas e Energia. Petróleo Brasileiro S.A.. AVISO DE LICITAÇÃO nº 7004640477 Objeto: Aquisição de Piso Vinílico com serviços associados, por Contrato Global, conforme as especificações deste documento e de seus adendos. Abertura das propostas: 01/09/2026 às 17:00 horas. Obs.: A oportunidade 7004640477 substitui a oportunidade 7004623235, publicada em 03/07/2026 no Diário Oficial da União
Identificador desta licitação: PNET-7004640477
Abertura 01/09/2026 17:00
Petróleo Brasileiro S. A.
Municipio: Rio Branco/AC
Objeto: Petronect. Aquisição de Piso Vinílico com serviços associados, por contrato global.
Identificador desta licitação: BRS-355921
Abertura: 01/09/2026 17:31
Cidade: Sapucaia do Sul (RS)
Orgão: FUNDAÇÃO DE SAÚDE SAPUCAIA DO SUL
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PADRONIZADOSPARA A CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO DO HOSPITAL MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS
Identificador desta licitação: PNCP-18152709000178-1-000027-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 23:59
Cidade: Marzagão (GO)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE MARZAGAO
Valor: R$ 2.643,00
AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE COSTURA PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), DESTINADA À REALIZAÇÃO DE OFICINAS, ATIVIDADES SOCIOEDUCATIVAS E PRÁTICAS DE ARTESANATO, CONTRIBUINDO PARA O DESENVOLVIMENTO DAS AÇÕES E ATIVIDADES OFERTADAS AOS PARTICIPANTES DO PROGRAMA.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010797-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 02/09/2026 06:00
UASG: 795320
COMANDO DA MARINHA
Municipio: Rio de Janeiro/RJ
Valor: R$ 21.683,00
Objeto: Aquisição de materiais de uso comum destinados ao setor de obras deste Batalhão.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010666-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 795500
COMANDO DA MARINHA
Municipio: Duque de Caxias/RJ
Valor: R$ 61.484,00
Objeto: Aquisição de materiais para construção, estruturação e vedação de telhado (cobertura), a ser adjudicado por Grupo Único (Lote Único).
Identificador desta licitação: PNCP-21040001000130-1-000163-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 153030
Cidade: Itajubá (MG)
Orgão: UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBA
Valor: R$ 20.747,00
Aquisição de lavadora de piso
Identificador desta licitação: PNCP-27167410000188-1-000625-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
064 - SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS
Municipio: Linhares/ES
Valor: R$ 2.170.981,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de construção civil, elétricos, hidráulicos, de pintura, ferramentas manuais, equipamentos sanitários e itens de apoio à limpeza urbana, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos e Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Linhares/ES.
Identificador desta licitação: PNCP-94704277000149-1-000089-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE LAGOA DOS TRES CANTOS
Municipio: Lagoa dos Três Cantos/RS
Valor: R$ 205.016,00
Objeto: REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAIS HIDRAULICOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DE MANUTENCAO CONSERVACAO E EXECUCAO DE SERVICOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS
Identificador desta licitação: PNCP-84591890000143-1-000060-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 02/09/2026 08:15
Cidade: Joaçaba (SC)
Orgão: SERVICO INTERMUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Valor: R$ 492.854,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Materiais hidráulicos para obra de Substituição da rede de Abastecimento de Água e Implantação da Rede Coletora de Esgoto de diversas ruas do Bairro Santo Antônio e da rua Santa Catarina, bairro Centro, no Município de Herval d`Oeste.
Identificador desta licitação: PNCP-75793786000140-1-000151-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Terra Boa - PR
Orgão: MUNICIPIO DE TERRA BOA
Valor: R$ 578.000,00
Registro de Preço para uma eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDIMENTO A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: BNC-4127205-a4bd-792026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 08:45
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Municipio: Terra Boa/PR
Objeto: Registro de Preço para uma eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDIMENTO A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: BNC-4127205-ca0a-792026
Portal: BNC Compras
Abertura: 02/09/2026 08:45
MUNICIPIO DE TERRA BOA (PR)
Municipio: Terra Boa/PR
Objeto: Registro de Preço para uma eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDIMENTO A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-83102749000177-1-000138-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 02/09/2026 08:45
Cidade: Campo Alegre - SC
Orgão: MUNICIPIO DE CAMPO ALEGRE
Valor: R$ 994.357,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de construção destinados à execução da ponte localizada na localidade de Salto do Engenho, no Município de Campo Alegre/SC, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência, necessários à adequada execução da obra, em conformidade com o Acordo de Cooperação para Execução de Obra Pública celebrado entre o Município de Campo Alegre/SC e Itel Janke Murad, tendo por objeto a construção de ponte na localidade do Salto do Engenho, na forma da Lei Municipal nº 5.397/2026 e do Decreto Municipal nº 18.894/2026.
Identificador desta licitação: PNCP-83102749000177-1-000139-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:45
MUNICIPIO DE CAMPO ALEGRE
Municipio: Campo Alegre/SC
Valor: R$ 994.357,00
Objeto: Aquisição de materiais de construção destinados à execução da ponte localizada na localidade de Salto do Engenho, no Município de Campo Alegre/SC, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência, necessários à adequada execução da obra, em conformidade com o Acordo de Cooperação para Execução de Obra Pública celebrado entre o Município de Campo Alegre/SC e Itel Janke Murad, tendo por objeto a construção de ponte na localidade do Salto do Engenho, na forma da Lei Municipal nº 5.397/2026 e do Decreto Municipal nº 18.894/2026.
Identificador desta licitação: PNCP-18025981000197-1-000086-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE PIRANGUCU
Municipio: Piranguçu/MG
Valor: R$ 263.281,00
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição e fornecimento de equipamentos e mobiliários de uso permanente para atender às necessidades da Unidades Escolares e de uso da Secretaria Municipal de Educação de Piranguçu, de acordo com as periodicidades, especificações, obrigações e demais condições deste Termo de Referência e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-75771279000106-1-000087-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:59
Cidade: Califórnia - PR
Orgão: MUNICIPIO DE CALIFORNIA
Valor: R$ 2.927.578,00
Registro de preço para aquisição de materiais de construção, materiais elétricos e ferramentas para o Município de Califórnia, solicitado pela Secretaria Municipal de Infraestrutura e Mobilidade Urbana.
Identificador desta licitação: PNCP-76950047000188-1-000022-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:59
Cidade: Quinta do Sol - PR
Orgão: MUNICIPIO DE QUINTA DO SOL
Valor: R$ 396.225,00
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de materiais de construção.
Identificador desta licitação: BLL-3150901-3f4a-0000202026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Piranguçu - MG
Orgão: MUNICIPIO DE PIRANGUCU
Registro de Preços para futura e eventual aquisição e fornecimento de equipamentos e mobiliários de uso permanente para atender às necessidades da Unidades Escolares e de uso da Secretaria Municipal de Educação de Piranguçu, de acordo com as periodicidades, especificações, obrigações e demais condições deste Termo de Referência e seus anexos.
Identificador desta licitação: BNC-4103503-15f0-602026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE CALIFORNIA
Municipio: Califórnia/PR
Objeto: Registro de preço para aquisição de materiais de construção, materiais elétricos e ferramentas para o Município de Califórnia, solicitado pela Secretaria Municipal de Infraestrutura e Mobilidade Urbana.
Identificador desta licitação: BNC-4103503-7c81-602026
Portal: BNC Compras
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Califórnia (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE CALIFORNIA (PR)
Registro de preço para aquisição de materiais de construção, materiais elétricos e ferramentas para o Município de Califórnia, solicitado pela Secretaria Municipal de Infraestrutura e Mobilidade Urbana.
Identificador desta licitação: BNC-4121109-823a-0192026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Quinta do Sol - PR
Orgão: MUNICIPIO DE QUINTA DO SOL
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de materiais de construção.
Identificador desta licitação: BNC-4121109-a074-0192026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 09:00
Cidade: Quinta do Sol - PR
Orgão: MUNICIPIO DE QUINTA DO SOL (PR)
Registro de preços, pelo prazo de 12 meses, para futura e eventual aquisição de materiais de construção.
Identificador desta licitação: DOU-602662907741cc56f79a
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Aquiraz
Municipio: Aquiraz/CE
Objeto: Aquisição de material de construção (hidrossanitário, pintura, ferragens, ferramentas, esquadrias, madeiras, material estrutural, elétrico, ep'is e diversos), de interesse da Secretaria de Educação de Aquiraz-CE.
Identificador desta licitação: PNCP-18392548000190-1-000045-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 09:00
Cidade: Chalé (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE CHALE
Valor: R$ 52.021,00
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes para estabelecimentos de saúde, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde do Município de Chalé/MG, com recursos financeiros oriundos da Resolução SES nº 10.098, 06 de maio de 2025, destinados à estruturação da atenção primária.