Total de licitações encontradas: 511
* Mostrando apenas as primeiras 52 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-02204196000161-1-000398-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 23:59
Cidade: Itumbiara - GO
Orgão: MUNICIPIO DE ITUMBIARA
Valor: R$ 6.674,00
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AO DEPARTAMENTO DE TI DO FUNDO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA DO CONSUMIDOR DO MUNICÍPIO DE ITUMBIARA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES PROCON, CON
Identificador desta licitação: DOU-3dae135fceff08ff85ea
Abertura 01/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Abadiânia
Municipio: Abadiânia/GO
Objeto: Prefeituras. Estado de Goiás. Prefeitura Municipal de Abadiânia. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL nº 102/2026 Modalidade: pregão presencial 102/2026 tipo: menor preço. interessada: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SME. Objeto: Contratação De Empresa, Por Registro De Preço, Para Aquisição De NOTEBOOKS, Para Atender As Necessidades Da Secretaria Municipal De Educação, conforme descrito no termo de referência elaborado pelo (a) gestor (a). data: 01/09/2026 - hora: 08:30h maiores informações: e-mail: cpl@abadiania.go.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-6ae171cedbbcdfb8935d
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Porto Vera Cruz - RS
Orgão: Prefeitura Municipal de Vera Cruz
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Sul. Prefeitura Municipal de Vera Cruz. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 63/2026 Vera Cruz/RS - PREGÃO ELETRONICO 63/2026. AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA PARA DIVERSAS SECRETARIAS. Abertura dia 01/09/2026 às 8 h no site www.portaldecompraspublicas.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MN-3113107-5-612026
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Caranaíba (MG)
Orgão: Prefeitura de Caranaíba
Contratação de pessoa jurídica, sob o sistema de registro de preços, para fornecimento de materiais eletrônicos, materiais de informática e equipamentos em atendimento às Secretarias Municipais de Caranaíba – MG.
Identificador desta licitação: TRP-3108305-5-00018126
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Borda da Mata (MG)
Orgão: Prefeitura de Borda da Mata (MG)
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFORMATICA
Identificador desta licitação: TRP-3540804-5-00021026
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Potirendaba - SP
Orgão: Prefeitura de Potirendaba (SP)
aquisição de NOTEBOOKS EDUCACIONAIS TIPO E1-A (CLAMSHELL), para atender as necessidades da Coordenadoria Municipal de Educação, co...
Identificador desta licitação: PNCP-18017442000106-1-000076-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 01/09/2026 07:45
Cidade: Brasília de Minas (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE BRASILIA DE MINAS
Valor: R$ 4.771.416,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para aquisição de materiais e equipamentos de informática.
Identificador desta licitação: PNCP-98661366000106-1-000443-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 07:55
Gabinete do Secret.e Órgãos Subordinados
Municipio: Vera Cruz/RS
Valor: R$ 1.537.992,00
Objeto: Aquisição de materiais e equipamentos de informática, para todas as Secretarias Municipais, do Município de Vera Cruz/RS.
Identificador desta licitação: DOU-03adb19b06d92d2bb1d0
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Brasília de Minas - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Brasília de Minas
Contratação de empresa para prestação de serviços de conversão e impressão, em papel, de imagens médicas no padrão DICOM, incluindo o fornecimento de insumos e a disponibilização de impressoras em regime de comodato, para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Brasília de Minas/MG.
Identificador desta licitação: DOU-e1f1a4390a658dff32fe
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Santa Cruz do Rio Pardo - SP
Orgão: Prefeitura Municipal de Santa Cruz do Rio Pardo
Aquisição de insumos para impressoras - toner e unidade de imagem.
Identificador desta licitação: GMS-PR-69691
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Curitiba (PR)
Orgão: ESTADO DO PARANÁ - UEM
AQUISIÇAO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA.
Identificador desta licitação: PI-LW-009000-26
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Picos (PI)
Orgão: P. M. DE PICOS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE PICOS/PI E DE SUAS SECRETARIAS
Identificador desta licitação: PNCP-00360305000104-1-000637-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Brasília (DF)
Orgão: CAIXA ECONOMICA FEDERAL
Valor: R$ 156.821.074,00
FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO DE CONECTIVIDADE BROADCOM COMPOSTA POR EQUIPAMENTOS TIPO SWITCHES FIBRE CHANNEL PARA REDE SAN, QUE SUPORTEM CONEXÕES FICON E FIBRE CHANNEL, PERMITINDO CONECTAR SERVIDORES, MAINFRAMES E STORAGES (PLATAFORMA MAINFRAME), BEM COMO FORNECIMENTO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO BROADCOM SANNAV MANAGEMENT PORTAL ENTERPRISE EDITION (SUBSCRIÇÃO), COM SUPORTE TÉCNICO E ATUALIZAÇÃO TECNOLÓGICA, COM VIGÊNCIA DE 12 MESES E GARANTIA DE 60 MESES PARA HARDWARE, SOFTWARE E SERVIÇOS, BEM COMO TRANSFERÊNCIA DE CONHECIMENTO, EM ÂMBITO REGIONAL - CENTRO-OESTE
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-018745-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 160192
Cidade: Curitiba - PR
Orgão: COMANDO DO EXERCITO
Valor: R$ 402,00
Aquisição de Toner Monocromático (laser). Modelo: NTPB211/PB211. Compatibilidade: Elgin Pantum P2500W.
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010147-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 773202
Cidade: Rio de Janeiro - RJ
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 12.343.168,00
Aquisição de equipamentos de TIC: Desktop, Notebook, Servidor Rack para Virtualização (Alta Densidade), Switch e Nobreak..
Identificador desta licitação: PNCP-00489828000155-1-000457-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 170075
MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS
Municipio: Salvador/BA
Valor: R$ 4.449,00
Objeto: Aquisição de Nobreak, por dispensa de Licitação, para atendimento à demanda da Agência de Atendimento da SRTE-BA na Avenida Carlos Gomes, em Salvador/BA
Identificador desta licitação: PNCP-04285920000154-1-000050-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:00
UASG: 925851
Cidade: Porto Velho (RO)
Orgão: DERT. DE ESTRADAS, RODAGENS, INFRAEST. E SERV. PUBLICOS - DER
Valor: R$ 55.364,00
Aquisição de equipamentos de informática e materiais de infraestrutura de rede, destinados à modernização e padronização do ambiente tecnológico das unidades do Departamento Estadual de Estradas de Rodagem e Transportes de Rondônia.
Identificador desta licitação: PNCP-68020916000147-1-000179-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00
Cidade: Bertioga - SP
Orgão: MUNICIPIO DE BERTIOGA
Valor: R$ 7.365,00
Aquisição de cilindros e toners, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Administração.
Identificador desta licitação: VRC-RS-5-632026-4182026
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Vera Cruz (RS)
Orgão: Prefeitura de Vera Cruz (RS)
Aquisição de materiais e equipamentos de informática para diversas Secretarias
Identificador desta licitação: N-5200100-2875
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Prefeitura de Abadiânia (GO) - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Municipio: Abadiânia/GO
Valor: R$ 119.344,00
Objeto: O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, POR REGISTRO DE PREÇO, PARA AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-00333678000196-1-000025-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:30
UASG: 458403
ASSOCIACAO REGIONAL DE SAUDE DO SUDOESTE
Municipio: Francisco Beltrão/PR
Valor: R$ 540.427,00
Objeto: Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos, componentes e insumos de informática, na modalidade Pregão Eletrônico, destinados ao aparelhamento, modernização, padronização e suporte da infraestrutura tecnológica e operacional do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Sudoeste (CONSUD).
Identificador desta licitação: PNCP-45701455000172-1-000040-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DO PINHAL
Municipio: Santo Antônio do Pinhal/SP
Valor: R$ 470.289,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
Identificador desta licitação: PNCP-75771204000125-1-000114-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:30
UASG: 987635
Cidade: Jandaia do Sul - PR
Orgão: MUNICIPIO DE JANDAIA DO SUL
Valor: R$ 210.992,00
Contratação de empresa para aquisição de materiais de informática e eletrônicos, destinadas ao suprimento de demandas do Departamento de Saúde do Município de Jandaia do Sul, quantidades e exigências estabelecidas em Edital e seus anexos..
Identificador desta licitação: PNCP-81478059000191-1-000077-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Altônia - PR
Orgão: MUNICIPIO DE ALTONIA
Valor: R$ 13.150,00
Aquisição de equipamentos de informática, comunicação e sonorização, incluindo computadores desktop, tablet, smartphones e caixa de som amplificada com microfones sem fio, destinados ao suporte das atividades administrativas, operacionais e educativas da Divisão de Vigilância em Saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Altônia/PR.
Identificador desta licitação: PTDB-SP-5-652026-2102026
Abertura 01/09/2026 08:30
Cidade: Potirendaba - SP
Orgão: Prefeitura de Potirendaba (SP)
Aquisição de NOTEBOOKS EDUCACIONAIS TIPO E1-A (CLAMSHELL), para atender as necessidades da Coordenadoria Municipal de Educação.
Identificador desta licitação: PNCP-02321883000167-1-000115-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:58
MUNICIPIO DE TURVANIA
Municipio: Turvânia/GO
Valor: R$ 161.832,00
Objeto: SOLICITA AQUISIÇÃO DE TONERS PARA IMPRESSORA, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E GOVERNO.
Identificador desta licitação: PNCP-02321883000167-1-000116-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:58
Cidade: Turvânia - GO
Orgão: MUNICIPIO DE TURVANIA
Valor: R$ 161.832,00
SOLICITA AQUISIÇÃO DE TONERS PARA IMPRESSORA, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E GOVERNO.
Identificador desta licitação: PNCP-17912023000175-1-000160-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 08:59
UASG: 984165
Cidade: Borda da Mata - MG
Orgão: MUNICIPIO DE BORDA DA MATA
Valor: R$ 1.108.201,00
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFORMATICA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-17947623000179-1-000029-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:59
Cidade: Miradouro - MG
Orgão: PREF MUN DE MIRADOURO
Valor: R$ 6.050,00
Aquisição de material de informática do tipo NOTEBOOK para Secretaria de Cultura.
Identificador desta licitação: PNCP-46634184000142-1-000107-2026
Portal: BBMNet
Abertura 01/09/2026 08:59
UASG: 2202
Cidade: Cerqueira César (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE CERQUEIRA CESAR
Registro de preços para eventual aquisição de notebooks
Identificador desta licitação: PNCP-75352062000161-1-000130-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:59
Cidade: Munhoz de Melo - PR
Orgão: MUNICIPIO DE MUNHOZ DE MELLO
Valor: R$ 318.129,00
Registro de Preços para aquisição de materiais e equipamentos de informática e eletrodomésticos, para atender a prefeitura e todas as Secretarias Municipais. A aquisição será realizada exclusivamente para microempresas, empresas de pequeno, microempreendedores individuais, locais, visando fomentar a economia local e garantir a qualidade dos materiais e equipamentos oferecidos, através do PROGRAMA MUNHOZ INCENTIVA, em conformidade com a Lei Municipal nº 1.861/2024 e legislação que incentiva a participação da economia local em contratações, conforme Decreto nº 1581/2025, de 14 de março de 2025.
Identificador desta licitação: BLL-3546405-8867-0232026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Santa Cruz do Rio Pardo - SP
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Aquisição de Toner e unidade de imagem para impressora
Identificador desta licitação: BLL-3548203-7af1-402026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Santo Antônio do Pinhal (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DO PINHAL
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
Identificador desta licitação: BLL-4116307-fd45-422026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Munhoz de Melo (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE MUNHOZ DE MELLO
Aquisição de materiais e equipamentos de informática e eletrodomésticos, para atender a prefeitura e todas as Secretarias Municipais. A aquisição será realizada exclusivamente para microempresas, empresas de pequeno, microempreendedores individuais, locais, visando fomentar a economia local e garantir a qualidade dos materiais e equipamentos oferecidos.
Identificador desta licitação: BNC-3142106-6617-272026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Miradouro (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE MIRADOURO (MG)
Aquisição de material de informática do tipo NOTEBOOK para Secretaria de Cultura.
Identificador desta licitação: BNC-3142106-b3b4-272026
Portal: BNC Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Miradouro (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE MIRADOURO
Aquisição de material de informática do tipo NOTEBOOK para Secretaria de Cultura.
Identificador desta licitação: BNC-4100509-447b-352026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Altônia (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE ALTONIA (PR)
Aquisição de equipamentos de informática, comunicação e sonorização, incluindocomputadores desktop, tablet, smartphones e caixa de som amplificada com microfones sem fio,destinados ao suporte das atividades administrativas, operacionais e educativas da Divisão deVigilância em Saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Altônia/PR.
Identificador desta licitação: BNC-4100509-aff7-352026
Portal: BNC Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE ALTONIA
Municipio: Altônia/PR
Objeto: Aquisição de equipamentos de informática, comunicação e sonorização, incluindocomputadores desktop, tablet, smartphones e caixa de som amplificada com microfones sem fio,destinados ao suporte das atividades administrativas, operacionais e educativas da Divisão deVigilância em Saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Altônia/PR.
Identificador desta licitação: BNC-5221502-a45f-362026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Turvânia - GO
Orgão: MUNICIPIO DE TURVANIA
SOLICITA AQUISIÇÃO DE TONERS PARA IMPRESSORA, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E GOVERNO.
Identificador desta licitação: BNC-5221502-d1d3-362026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Turvânia - GO
Orgão: MUNICIPIO DE TURVANIA (GO)
SOLICITA AQUISIÇÃO DE TONERS PARA IMPRESSORA, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E GOVERNO.
Identificador desta licitação: DOU-0e7e7f6aa5783ab9f92d
Abertura 01/09/2026 09:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE TURVÂNIA
Municipio: Turvânia/GO
Objeto: Registro de Preço para aquisição de insumos de informática (toners) para impressoras, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Administração, Desenvolvimento Econômico e Governo no município de Turvânia - GO.
Identificador desta licitação: DOU-bd9b18759e1ca467ae2a
Abertura 01/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Linhares
Municipio: Linhares/ES
Objeto: Prefeituras. Estado do Espírito Santo. Prefeitura Municipal de Linhares. AVISOs DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2026 O Município de Linhares-ES torna público, torna público para conhecimento dos interessados, abertura do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 021/2026, do tipo menor preço por item, exclusiva para a participação de microempresas - ME, empresas de pequeno porte - EPP e ao microempreendedor individual - MEI, visando a aquisição de material permanente - Notebooks - com recursos oriundos de Emenda Parlamentar Nº 33120025 a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, Aquicultura, Pecuária e Abastecimento (SEMAB), deste Município. Limite de acolhimento e Abertura das propostas: 31/08/2026 às 08h. Início da disputa: 31/08/2026 às 09h. O Edital poderá ser lido e obtido nos sítios oficiais do Portal de Compras Públicas www.portaldecompraspublicas.com.br - e Prefeitura Municipal de Linhares -www.linhares.es.gov.br- licitações. Cód. CidadES Contratações: 2026.042E0600009.01.0003 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 22/2026 O Município de Linhares-ES torna público, torna público para conhecimento dos interessados, abertura do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 022/2026, do tipo menor preço por item, visando a aquisição de material permanente (Playground Infantil com 3 torres cobertas), incluindo o transporte, a descarga, a montagem, o posicionamento e a instalação, destinado para atender a Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, deste Município, conforme Convênio Ministério do Esporte nº 1290/2025 - Transferegov.br nº 983240. Limite de acolhimento e Abertura das propostas: 01/09/2026 às 08h. Início da disputa: 01/09/2026 às 09h. O Edital poderá ser lido e obtido nos sítios oficiais do Portal de Compras Públicas www.portaldecompraspublicas.com.br - e Prefeitura Municipal de Linhares -www.linhares.es.gov.br- licitações. Cód. CidadES Contratações: 2026.042E0600028.01.0003 PREGÃO ELETRÔNICO FMS Nº 32/2026 O Fundo Municipal de Saúde do Município de Linhares-ES torna público, que realizará licitação na modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO FMS Nº 032/2026, do tipo menor preço por item, visando a aquisição de material de consumo (espéculos e outros), destinado a atender o Departamento de Atenção Primária à Saúde, deste Município, conforme Proposta de Incremento PAP nº 360000674058202500, Emenda Parlamentar nº 20290001. Limite de acolhimento: 31/08/2026 às 08h. Abertura das propostas e Início da disputa: 31/08/2026 às 09h. O Edital poderá ser lido e obtido nos sítios oficiais do Portal de Compras Públicas www.portaldecompraspublicas.com.br - e Prefeitura Municipal de Linhares - www.linhares.es.gov.br - licitações. Cód. CidadES Contratações: 2026.042E0500001.01.0034 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MPN-SP-6-612026-1852026
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Prefeitura de Mirante do Paranapanema (SP)
Municipio: Mirante do Paranapanema/SP
Objeto: Contratação de empresa para a aquisição de equipamentos de informática permanentes, compreendendo 05 (cinco) computadores (somente unidade de processamento/gabinete – CPU, sem monitor, teclado ou mouse) e 05 (cinco) notebooks, destinados ao aparelhamento e à modernização das unidades vinculadas à Secretaria Municipal de...
Identificador desta licitação: PNCP-00034616000183-1-000004-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Santos (SP)
Orgão: COMPANHIA DE ENGENHARIA DE TRAFEGO DE SANTOS - CET - SANTOS
Seleção de propostas para REGISTRO DE PREÇOS visando a aquisição de computadores completos, acompanhados de sistema operacional, Microsoft Office e softwares do fabricante, conforme Termo de Referência, Anexos I e I.A do Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-04217362000190-1-000012-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Santo Antônio do Leste - MT
Orgão: MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DO LESTE
[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA, PERIFÉRICOS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS, ADMINISTRATIVAS E TECNOLÓGICAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DO LESTE/MT.
Identificador desta licitação: PNCP-22678874000135-1-000336-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:00
UASG: 984865
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTES CLAROS/MG
Municipio: Montes Claros/MG
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESÁRIA OU UNIPESSOAL ESPECIALIZADA EM LICENCIAMENTO DE USO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA INTEGRADA PARA GESTÃO PÚBLICA, MÓDULO GESTÃO EM SAÚDE, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS – MG.
Identificador desta licitação: PNCP-44937365000112-1-000139-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Mirante do Paranapanema (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE MIRANTE DO PARANAPANEMA
Valor: R$ 37.629,00
Contratação de empresa para a aquisição de equipamentos de informática permanentes, compreendendo 05 (cinco) computadores (somente unidade de processamento/gabinete – CPU, sem monitor, teclado ou mouse) e 05 (cinco) notebooks, destinados ao aparelhamento e à modernização das unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-46377800000127-1-003625-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 180272
Cidade: Diadema (SP)
Orgão: SAO PAULO SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA
Valor: R$ 32.276,00
Suprimentos de informática e outros itens de consumo
Identificador desta licitação: PNCP-76208867000107-1-000414-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 987493
Cidade: Cascavel (PR)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CASCAVEL - PR
Valor: R$ 5.815.188,00
Aquisição de Equipamentos de Informática para atender as demandas das unidades escolares e emendas impositivas às unidades escolares pertencentes à Secretaria Municipal de Educação
Identificador desta licitação: PNCP-76208867000107-1-000418-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE CASCAVEL
Municipio: Cascavel/PR
Valor: R$ 5.815.188,00
Objeto: Aquisição de Equipamentos de Informática para atender as demandas das unidades escolares e emendas impositivas às unidades escolares pertencentes à Secretaria Municipal de Educação.
Identificador desta licitação: PNCP-78134012000104-1-000044-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Araucária - PR
Orgão: CMA - Câmara de Vereadores
Valor: R$ 97.771,00
Aquisição, sob demanda, de materiais, periféricos e insumos de informática, destinados ao atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Araucária.
Identificador desta licitação: SCDRP-SP-3677-2026
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Santa Cruz do Rio Pardo - SP
Orgão: Prefeitura de Santa Cruz do Rio Pardo (SP)
Edital - Pregão Eletrônico 023/2026 - Aquisição de Toner e Unidade de imagem para impressoras