Total de licitações encontradas: 220
* Mostrando apenas as primeiras 22 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-7190a4c5743e55435e1a
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Não definida -
Orgão: Colégio Pedro II
Aquisição de aparelhos, equipamentos e eletrodomésticos para os Campis, Reitoria do Colégio Pedro II e Órgãos participantes.
Identificador desta licitação: DOU-91b3986c77a82290c778
Abertura 01/09/2026 00:00
Filial Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago
Municipio: Florianópolis/SC
Objeto: Registro de Preços para a aquisição de Produtos para Saúde - SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E FÓRMULAS ENTERAIS COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO, sendo 48 bombas de infusão e um freezer em comodato, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago (HU/UFSC), Unidade Gestora (UG) 155913, pertencente à Rede HU Brasil, por um período de 12 (doze) meses.
Identificador desta licitação: MN-3120102-5-542026
Abertura 01/09/2026 00:00
Prefeitura de Couto de Magalhães de Minas
Municipio: Couto de Magalhães de Minas/MG
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, ELETROELETRÔNICOS E MÓVEIS PARA TODOS OS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS/MG, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, MELHOR INFRAESTRUTURA E PROMOÇÃO DO BEM-ESTAR DOS SERVIÇOS E USUÁRIOS.
Identificador desta licitação: PNCP-13769209000166-1-000076-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Bonópolis (GO)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Valor: R$ 9.305,00
SOLICITAÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, DESTINADO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL.
Identificador desta licitação: PNCP-76205640000108-1-000353-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 08:15
UASG: 987541
Cidade: Dois Vizinhos (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE DOIS VIZINHOS
Valor: R$ 7.182,00
Aquisição de equipamentos de som para atendimento das necessidades de sonorização dos eventos e atividades desenvolvidos pela Secretaria Municipal de Esportes.
Identificador desta licitação: PNCP-00394544000185-1-003206-2025
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 250059
Cidade: Rio de Janeiro (RJ)
Orgão: MINISTERIO DA SAUDE
Valor: R$ 351.944,00
Aquisição de Câmaras de Conservação e Freezers.
Identificador desta licitação: PNCP-15126437000305-1-003243-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 155913
Cidade: Florianópolis (SC)
Orgão: EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Registro de Preços para a aquisição de Produtos para Saúde - SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E FÓRMULAS ENTERAIS COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO, sendo 48 bombas de infusão e um freezer em comodato, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago (HU/UFSC), Unidade Gestora (UG) 155913, pertencente à Rede HU Brasil, por um período de 12 (doze) meses
Identificador desta licitação: PNCP-18299511000111-1-000032-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Passabém (MG)
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 1.699.774,00
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E PROVÁVEL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MOVEIS E ELETRODOMESTICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE PASSABEM/MG, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: PNCP-83102277000152-1-000485-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Itajaí - SC
Orgão: MUNICIPIO DE ITAJAI
Valor: R$ 1.742.227,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS PARA AS SECRETARIAS, FUNDOS E FUNDAÇÕES.
Identificador desta licitação: PNCP-83102277000152-1-000487-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE ITAJAI
Municipio: Itajaí/SC
Valor: R$ 1.742.227,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS PARA AS SECRETARIAS, FUNDOS E FUNDAÇÕES.
Identificador desta licitação: BNC-4208203-1a64-1322026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 09:01
MUNICIPIO DE ITAJAI (SC)
Municipio: Itajaí/SC
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS PARA AS SECRETARIAS, FUNDOS E FUNDAÇÕES
Identificador desta licitação: BNC-4208203-e10b-1322026
Portal: BNC Compras
Abertura 01/09/2026 09:01
Cidade: Itajaí (SC)
Orgão: MUNICIPIO DE ITAJAI
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS PARA AS SECRETARIAS, FUNDOS E FUNDAÇÕES
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1852532
Abertura 01/09/2026 09:30
Cidade: Viana - ES
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
Viana Aviso de Licitação PUBLICAÇÃO AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico nº031/2026 Código CidadES nº2026.073E0700001.01.0025 O Município de Viana/ES, através de sua gerente de licitações, TORNA PÚBLICO a quem possa interessar que realizará a licitação na modalidade Pregão Eletrônico nº031/2026, com objeto: registro de preços para aquisição de equipamentos de som e iluminação necessários e essenciais para atender as demandas do teatro municipal. Processo quinta-feira, 20 de Agosto de 2026 n°24207/2025. Limite de acolhimento propostas: até às 09h30min do dia 01/09/2026. Início da disputa: às 10h do dia 01/09/2026
Identificador desta licitação: PNCP-00394460000141-1-000596-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 09:30
UASG: 170201
Cidade: Porto Velho - RO
Orgão: DELEGACIA DA REC.FEDERAL EM PORTO VELHO/RO
Valor: R$ 50.398,00
Serviços diversos para promoção de evento corporativo na 3ª Reunião de Avaliação Estratégica Regional - RAE em três dias (23, 24 e 25.09.2026), incluindo coordenação e ornamentação, brinde, transporte, almoço, equipamentos de som.
Identificador desta licitação: PNCP-16834893000100-1-000043-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:30
UASG: 459775
Cidade: Fortaleza (CE)
Orgão: AGENCIA DE DEFESA AGROPECUARIA E FLORESTAL DO ESTADO DO AMAZONAS
Valor: R$ 296.382,00
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DE APOIO ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS E DE ATENDIMENTO DA DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO CEARÁ – DPCE, conforme especificações, condições e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-27165547000101-1-000047-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Viana - ES
Orgão: Prefeitura Municipal de Viana
Valor: R$ 233.948,00
Registro de Preços para aquisição de equipamentos de som e iluminação necessários e essenciais para atender as demandas do Teatro Municipal.
Identificador desta licitação: PNCP-42414284000102-1-000161-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 01/09/2026 10:00
UASG: 153167
COLEGIO PEDRO II
Municipio: Rio de Janeiro/RJ
Valor: R$ 3.554.592,00
Objeto: Aquisição de aparelhos, equipamentos e eletrodomésticos para os Campis, Reitoria do Colégio Pedro II e Órgãos participantes, A presente contratação tem como objetivo, a realização do pregão pelo Sistema de Registro de Preços para futuras aquisições de aparelhos, equipamentos e eletrodomésticos, que visam, em parte, a substituição dos equipamentos que, atualmente, estão desgastados devido o tempo de utilização e manutenção de reserva técnica. Importante considerar, que parte desses equipamentos a serem substituídos, por serem antigos, eleva significativamente o custo de manutenção/conserto e de consumo de energia para a Administração Pública
Identificador desta licitação: PNCP-89175541000164-1-000296-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 13:00
Cidade: Porto Alegre (RS)
Orgão: BRIGADA MILITAR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL
Valor: R$ 4.771,00
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):0002-EQUIPAMENTOS/MATERIAIS P/ESCRITORIO/ESCOLA/ARTES PLASTICAS;0295-EQUIPAMENTOS/MATERIAIS/ACESSORIOS P/PROJECAO/VIDEO/FOTO/SOM;
Identificador desta licitação: RS-355619
Abertura: 01/09/2026 13:10
Cidade: Porto Alegre - RS
Orgão: BRIGADA MILITAR - DEPARTAMENTO DE LOGÍSTICA E PATRIMÔNIO (RS)
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S): 0002-EQUIPAMENTOS/MATERIAIS P/ESCRITORIO/ESCOLA/ARTES PLASTICAS;0295-EQUIPAMENTOS/MATERIAIS/ACESSORIOS P/PROJECAO/VIDEO/FOTO/SOM;
Identificador desta licitação: PNCP-20434056000161-1-000011-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 14:00
Cidade: Chácara - MG
Orgão: CHACARA CAMARA MUNICIPAL
Valor: R$ 81.626,00
O objeto da presente licitação é o registro de preços para futuras e eventuais aquisições de equipamentos de tecnologia da informação, comunicação, produção audiovisual, sonorização, transmissão, infraestrutura elétrica e de rede, mobiliário, eletrodomésticos e materiais de apoio, destinados à modernização da estrutura administrativa da Câmara Municipal de Chácara/MG e à implantação de sistema próprio para gravação, produção e transmissão das sessões legislativas e demais eventos institucionais.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189452
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
ICO
Municipio: Icó/CE
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMENENTE (MOBILIÁRIOS E ELETRODOMÉSTICOS), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES OPERACIONAIS, ADMINISTRATIVAS E DE SUPORTE TECNOLÓGICO DE DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE.
Identificador desta licitação: DOU-20fa91ae50a828dcd745
Abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: Diretoria de Governança e Estratégia
Ministério das Comunicações. Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos. Diretoria de Governança e Estratégia. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO CORREIOS Nº 294/2026 SE/SPM Aquisição de ventiladores para a Superintendência Estadual de São Paulo Metropolitana, por meio do Sistema de Registro de Preços - ID 1098466. Recebimento das Propostas e obtenção do Edital: http://www.correios.com.br ou https://licitacoes-e2.bb.com.br/ até 02/09/2026 às 08h e início da disputa às 09h. Informações pelo licitacoes-rs@correios.com.br e telefone: (51) 3220-8725, no horário de 8h às 17h. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.