Total de licitações encontradas: 415
* Mostrando apenas as primeiras 42 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: BRS-355647
Abertura 01/09/2026 11:15
MUNICIPIO LINDOLFO COLLOR
Municipio: Lindolfo Collor/RS
Objeto: Aquisição de cadeiras e utensílios novos para a Farmácia Básica Municipal e Unidades de Saúde
Identificador desta licitação: BRS-355569
Abertura 01/09/2026 12:30
Cidade: Nova Santa Rita (RS)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA SANTA RITA
Processo de licitação para a formação de Registro de Preços para a eventual e futura aquisição de materiais e aparelhos de copa e cozinha destinados às unidades escolares da rede municipal, visando atender de forma contínua às demandas das escolas da Rede Municipal de Ensino de Nova Santa Rita/RS. A contratação abrange desde itens de consumo para uso diário até bens permanentes de refrigeração, cocção e higienização, indispensáveis ao suporte logístico e operacional das cozinhas escolares.
Identificador desta licitação: PNCP-82892316000108-1-000287-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 13:29
Cidade: Palhoça - SC
Orgão: MUNICIPIO DE PALHOCA
Valor: R$ 33.541,00
Contratação de sociedade seguradora devidamente autorizada pela Superintendência de Seguros Privados - SUSEP para prestação de serviço de seguro patrimonial, mediante emissão de uma única apólice, com cobertura securitária pelo período de 12 (doze) meses, destinado exclusivamente aos bens móveis pertencentes à Secretaria Municipal de Educação e armazenados e/ou em utilização no Almoxarifado Central, situado na Avenida Aleixo Alves de Souza, nº 59, lotes 02 e 03, quadra 09, Bairro Nova Palhoça, Palhoça/SC. O seguro abrangerá os bens permanentes armazenados, os bens permanentes em utilização no Almoxarifado Central e os materiais de consumo constantes da relação aceita pela seguradora, incluindo gêneros alimentícios somente quando expressamente identificados, avaliados e aceitos pela seguradora. Ficam excluídos a edificação, o terreno, o telhado ou a cobertura física, as instalações prediais incorporadas, a estrutura do Almoxarifado, os demais bens imóveis, os bens pertencentes à proprietária do imóvel ou a terceiros e a cobertura de responsabilidade civil.
Identificador desta licitação: BLL-2923100-d82e-0212026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 14:00
Cidade: Olindina (BA)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OLINDINA
objeto o registro de preços para a futura e eventual aquisição de mobiliário destinado às escolas públicas municipais e unidades de saúde de Olindina/BA
Identificador desta licitação: PNCP-14042667000161-1-000155-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 17:00
MUNICIPIO DE SANTO ESTEVAO
Municipio: Santo Estêvão/BA
Valor: R$ 8.282,00
Objeto: 1.1AQUISIÇÃO DE CADEIRAS TIPO “CENÁRIO” DESTINADAS À ESTRUTURAÇÃO E ADEQUAÇÃO DO ESPAÇO DE ATENDIMENTO PARA OS SERVIÇOS DA CARTEIRA DE IDENTIDADE NACIONAL (CIN), VISANDO GARANTIR MELHORES CONDIÇÕES DE ACESSIBILIDADE, SEGURANÇA E QUALIDADE NO ATENDIMENTO AO PÚBLICO NAS UNIDADES VINCULADAS AO MUNICÍPIO DE SANTO ESTÊVÃO/BA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS A SEREM DEFINIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: BB-1097541
Portal: Licitações-E (BB)
Abertura 02/09/2026 00:00
Cidade: Santana (AP)
Orgão: COMPANHIA DOCAS DE SANTANA
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, ELETRODOMÉSTICOS, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS AO ATENDIMENTO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DA CDSA.
Identificador desta licitação: BB-1099063
Portal: Licitações-E (BB)
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: BANCO DO BRASIL
Registro de Preços pelo prazo de 24 (vinte e quatro) meses, para fornecimento com entrega de MOBILIÁRIO - Poltrona DG 2.0, pronto para uso, para atendimento das unidades do Conglomerado do Banco do Brasil, localizadas em todo o território nacional.
Identificador desta licitação: BB-1099078
Portal: Licitações-E (BB)
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: São Paulo (SP)
Orgão: BANCO DO BRASIL
Registro de preços pelo prazo de 24 (vinte e quatro) meses, para fornecimento com entrega de MOBILIÁRIO (CONJUNTO ESTOFADO ESTILO 2.0), pronto para uso para atendimento das unidades do Conglomerado Banco do Brasil localizadas em todo o território nacional.
Identificador desta licitação: DM-N-C81284B5
Abertura 02/09/2026 00:00
Prefeitura de Senador José Porfírio
Municipio: Senador José Porfírio/PA
Objeto: PREFEITURA MUNICIPAL DE SENADOR JOSÉ PORFÍRIO AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº. 025/2026. Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de materiais permanentes, compreendendo mobiliários, eletrodomésticos, eletroeletrônicos, climatização e demais bens permanentes, destinados a Prefeitura Municipal de Senador José Porfírio/PA e das Secretarias Jurisdicionadas (Conforme Termo de Referência). Tipo: Menor Preço por item Data: 02/09/2026. Horário: 14:30h - INFORMAÇÕES: Divisão de Licitações, Rua Marechal Assunção, nº. 116, Complemento Prédio da Prefeitura Municipal de Senador José Porfírio, CEP 68.360-000, Bairro Centro, Senador José Porfírio/PA. Senador José Porfírio/PA, 20 de agosto de 2026. KLEBER DOS ANJOS DE SOUSA. Pregoeiro Publicado por: Lucas Gil do Nascimento Código Identificador:C81284B5
Identificador desta licitação: TCERN-PMTLAURENT-183913
Abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: Tenente Laurentino Cruz (RN)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE LAURENTINO CRUZ
Valor: R$ 498.535,00
abertura de processo licitatorio para Registro de preços para futura e eventual aquisição de MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN
Identificador desta licitação: PNCP-78113834000109-1-000044-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 07:50
Cidade: Pranchita - PR
Orgão: MUNICIPIO DE PRANCHITA
Valor: R$ 575.640,00
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO ESCOLAR (CARTEIRAS E CADEIRAS) PARA AS UNIDADES EDUCACIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Identificador desta licitação: BLL-4120358-c8a6-00000222026
Portal: BLL Compras
Abertura 02/09/2026 08:00
Cidade: Pranchita - PR
Orgão: MUNICIPIO DE PRANCHITA
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO ESCOLAR (CARTEIRAS E CADEIRAS) PARA AS UNIDADES EDUCACIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Identificador desta licitação: PNCP-00348003000110-1-000836-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 02/09/2026 08:00
UASG: 135010
Cidade: Sobral - CE
Orgão: EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Valor: R$ 17.098,00
Aquisição de cadeiras
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010641-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 02/09/2026 08:00
UASG: 740002
Cidade: Rio de Janeiro - RJ
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 5.212,00
Aquisição de cadeiras e materiais de copa para a secretaria do GEM-18
Identificador desta licitação: PNCP-01612382000177-1-000081-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 02/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ
Municipio: Tenente Laurentino Cruz/RN
Valor: R$ 498.535,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN
Identificador desta licitação: PNCP-03755472000142-1-000042-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 02/09/2026 08:00
UASG: 926590
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 11 REGIAO - CREF11/MS
Municipio: Campo Grande/MS
Valor: R$ 137.947,00
Objeto: Aquisição de mobiliário corporativo, incluindo instalação e montagem.
Identificador desta licitação: PNCP-12247755000174-1-000018-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: Jacuípe - AL
Orgão: MUNICIPIO DE JACUIPE
Valor: R$ 1.857.415,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de mobiliário.
Identificador desta licitação: PNCP-23221351000128-1-000047-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: Caetanópolis (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE CAETANOPOLIS
Valor: R$ 615.862,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS E ELETRÔNICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO, MEIO AMBIENTE E ASSISTÊNCIA SOCIAL DE CAETANÓPOLIS/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-34028316000103-1-000028-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS
Municipio: Brasília/DF
Objeto: PREGÃO CORREIOS Nº 292/2026 - CS - Aquisição de mobiliários, por meio do Sistema de Registro de Preços. IMPORTANTE: ao registrar as propostas, atentar para o item 5.9 e seus subitens, sob pena de desclassificação. A Licitação será realizada pela CPL/RS
Identificador desta licitação: PNCP-46523080000160-1-000138-2026
Portal: BBMNet
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 968
Cidade: Franco da Rocha (SP)
Orgão: Prefeitura Municipal de Franco da Rocha
Valor: R$ 22.987,00
Aquisição de Mobiliários
Identificador desta licitação: BLL-3141306-3f62-252026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Medeiros (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE MEDEIROS
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais lúdicos, sensoriais, pedagógicos e de desenvolvimento infantil, aquisições de bens de consumo e bens permanentes para utilização em unidades escolares e no desenvolvimento de atividades pedagógicas, conforme as necessidades apontadas pela Secretaria Municipal de Educação
Identificador desta licitação: CASS-MG-5-312026-1202026
Abertura 02/09/2026 08:30
Cidade: Cássia (MG)
Orgão: Prefeitura de Cássia (MG)
OBJETO: Futura e Eventual Aquisição de Móveis, Eletrodomésticos, Equipamentos Hospitalares e de Informática para a Administração Municipal. CRITÉRIO DE ACEITABILIDADE DA PROPOSTA: MENOR PREÇO POR LOTE (ITEM) MODO DE DISPUTA: ABERTO. INÍCIO DO RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 15/08/2026 às...
Identificador desta licitação: MG-3141306-99682
Abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Medeiros - MG
Orgão: Prefeitura de Medeiros (MG) Secretaria Municipal de Educação
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais lúdicos, sensoriais, pedagógicos e de desenvolvimento infantil, aquisições de bens de consumo e bens permanentes para utilização em unidades escolares e no desenvolvimento de ati...
Identificador desta licitação: PNCP-01612382000177-1-000080-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Tenente Laurentino Cruz - RN
Orgão: MUNICIPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ
Valor: R$ 498.535,00
abertura de processo licitatorio para Registro de preços para futura e eventual aquisição de MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN
Identificador desta licitação: PNCP-46634051000176-1-000138-2026
Portal: BBMNet
Data de abertura: 02/09/2026 08:30
UASG: 2229
MUNICIPIO DE VOTORANTIM
Municipio: Votorantim/SP
Valor: R$ 645.180,00
Objeto: Aquisição de camas empilháveis infantis e colchonetes infantis, destinados ao atendimento das unidades de Educação Infantil da Rede Municipal de Ensino
Identificador desta licitação: PNCP-75741330000137-1-000266-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:30
Cidade: Ivaiporã - PR
Orgão: MUNICIPIO DE IVAIPORA
Valor: R$ 2.577.955,00
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, APARELHOS, MOBILIÁRIOS, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS BENS PERMANENTES DESTINADOS ÀS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Identificador desta licitação: PNCP-05182233000176-1-000172-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 02/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE SANTAREM
Municipio: Santarém/PA
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS, MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS, PEDAGÓGICAS E OPERACIONAIS DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Identificador desta licitação: PNCP-45786159000111-1-000291-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS
Municipio: Iracemápolis/SP
Valor: R$ 403.768,00
Objeto: Registro de Preços para aquisição de mobiliários, equipamentos e materiais permanentes destinados à adequação, organização, ampliação da capacidade de armazenamento e melhoria das condições de conservação de medicamentos, insumos farmacêuticos e imunobiológicos das unidades farmacêuticas da Secretaria Municipal de Saúde de Iracemápolis/SP.
Identificador desta licitação: PNCP-45786159000111-1-000292-2026
Portal: BBMNet
Abertura: 02/09/2026 08:59
UASG: 2196
Cidade: Iracemápolis (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE IRACEMAPOLIS
Registro de Preços para aquisição de mobiliários, equipamentos e materiais permanentes destinados à adequação, organização, ampliação da capacidade de armazenamento e melhoria das condições de conservação de medicamentos, insumos farmacêuticos e imunobiológicos das unidades farmacêuticas da Secretaria Municipal de Saúde de Iracemápolis/SP.
Identificador desta licitação: PNCP-46522959000198-1-000099-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:59
Cidade: Mauá (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE MAUA
Valor: R$ 389.317,00
Contratação de empresas para aquisição de mobiliários e equipamentos hospitalares emendas parlamentares federal e estadual
Identificador desta licitação: BLL-4111506-a74e-1002026
Portal: BLL Compras
Abertura 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE IVAIPORA
Municipio: Ivaiporã/PR
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, APARELHOS, MOBILIÁRIOS, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS BENS PERMANENTES DESTINADOS ÀS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Identificador desta licitação: BNC-2703502-a7f4-122026
Portal: BNC Compras
Abertura: 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE JACUIPE
Municipio: Jacuípe/AL
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de mobiliário.
Identificador desta licitação: BNC-2703502-c514-122026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE JACUIPE (AL)
Municipio: Jacuípe/AL
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de mobiliário.
Identificador desta licitação: CBR-47740
Abertura 02/09/2026 09:00
Cidade: Mauá - SP
Orgão: Prefeitura Municipal de Mauá - SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES (EMENDAS PARLAMENTARES FEDERAL E ESTADUAL)
Identificador desta licitação: DOU-e023577c74379fc62699
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Campo Grande (MS)
Orgão: Conselho Regional de Educação Física da 11ª Região
Entidades de Fiscalização do Exercício das Profissões Liberais. Conselho Regional de Educação Física da 11ª Região. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 3/2026 Processo Administrativo 2026/000051. OBJETO: Aquisição de mobiliário corporativo, conforme as especificações constantes do ANEXO I - Termo de Referência, deste edital. LOCAL DE RETIRADA DO EDITAL: Site www.cref11.org.br ou Departamento de Aquisições do CREF11/MS, sito a Rua José Antônio, 633, Centro, Campo Grande/MS, no horário das 08hs às 11:30hs e das 13hs às 17hs. Informações pelo telefone (67) 3027-9100 ou e-mail licitacao@cref11.org.br. ABERTURA: 02 de setembro de 2026 às 09 horas. LOCAL: ComprasGov. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: IRCM-SP-5-302026-2652026
Abertura 02/09/2026 09:00
Cidade: Iracemápolis (SP)
Orgão: Prefeitura de Iracemópolis (SP)
Registro de Preços para aquisição de mobiliários, equipamentos e materiais permanentes destinados à adequação, organização, ampliação da capacidade de armazenamento e melhoria das condições de conservação de medicamentos, insumos farmacêuticos e imunobiológicos das unidades farmacêuticas da Secretaria Municipal de Saúde de...
Identificador desta licitação: PNCP-00394544000185-1-001743-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
UASG: 257045
Cidade: Itaituba - PA
Orgão: MINISTERIO DA SAUDE
Valor: R$ 374.989,00
Aquisição de mobiliário e utensílios para estruturação e funcionamento das Unidades Básicas de Saúde Indígena(UBSI) e Postos de Saúde do DSEI Rio Tapajós.
Identificador desta licitação: PNCP-17935388000115-1-000100-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Careaçu - MG
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAREAÇU
Valor: R$ 252.500,00
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS ESCOLARES E EQUIPAMENTOS DESTINADOS À ESCOLA CIAPPEC DO MUNICÍPIO DE CAREAÇU/MG, CONFORME PLANO DE TRABALHO Nº 001584/20
Identificador desta licitação: PNCP-63025530000104-1-003027-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 02/09/2026 09:00
UASG: 102143
Cidade: Ribeirão Preto (SP)
Orgão: UNIVERSIDADE DE SAO PAULO
Valor: R$ 2.237.990,00
Registro de Preços para Aquisição de Cadeiras
Identificador desta licitação: PNCP-76105626000124-1-000019-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 02/09/2026 09:00
UASG: 987501
MUNICIPIO DE CERRO AZUL
Municipio: Cerro Azul/PR
Valor: R$ 169.166,00
Objeto: Aquisição de móveis e itens necessários, visando à futura e eventual aquisição de bens permanentes e de apoio destinados à estruturação e ao funcionamento da Pronto Atendimento Municipal (PAM), unidade de saúde com funcionamento ininterrupto (24 horas por dia), em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde – Sistema Registro de Preços.
Identificador desta licitação: PNCP-95591764000105-1-000192-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 02/09/2026 09:00
UASG: 153164
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA
Municipio: Santa Maria/RS
Valor: R$ 1.337.557,00
Objeto: Registro de preços para aquisição de mobiliários administrativos (mesas, gaveteiros, armários,longarinas, etc.) destinados a diversos setores da UFSM.
Identificador desta licitação: VTRT-SP-5-372026-6802026
Abertura 02/09/2026 09:00
Cidade: Votorantim - SP
Orgão: Prefeitura de Votorantim (SP)
Aquisição de camas empilháveis infantis e colchonetes infantis, destinados ao atendimento das unidades de Educação Infantil da Rede Municipal de Ensino