Total de licitações encontradas: 135
* Mostrando apenas as primeiras 14 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: TCE-CE-189420
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
TABULEIRO DO NORTE
Municipio: Tabuleiro do Norte/CE
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS, COPA E COZINHA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO , PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.
Identificador desta licitação: PNCP-01233716000100-1-000010-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 928747
Cidade: Paraíso do Tocantins (TO)
Orgão: ASSOCIACAO DE APOIO A ESCOLA EST PROF JOSE NEZIO RAMOS
Valor: R$ 11.199,00
Aquisição de utensílios de copa e cozinha destinados ao preparo, armazenamento e distribuição da alimentação eapoio às atividades operacionais da unidade escolar Colégio Estadual Professor José Nézio Ramos.
Identificador desta licitação: PNCP-04150335000147-1-000012-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:30
Cidade: Campo Grande (MS)
Orgão: SECRETARIA DE ESTADO DE DIREITOS HUMANOS, ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO
Valor: R$ 36.158,00
Aquisição de materiais de copa e cozinha - SUMAIS, SUAD, SEODC
Identificador desta licitação: PNCP-07891682000119-1-000064-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 08:59
Cidade: Tabuleiro do Norte - CE
Orgão: MUNICIPIO DE TABULEIRO DO NORTE
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS, COPA E COZINHA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO , PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.
Identificador desta licitação: PNCP-02756070000108-1-000031-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 02/09/2026 09:00
UASG: 928699
Cidade: Anápolis - GO
Orgão: ANAPOLIS CAMARA MUNICIPAL DE ANAPOLIS
Valor: R$ 351.891,00
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de materiais de consumo de copa e cozinha, com a finalidade de atender a demanda da Câmara Municipal de Anápolis, durante o prazo de 12 (doze) meses.
Identificador desta licitação: PNCP-51447472000128-1-000043-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 09:00
CAJAMAR CAMARA MUNICIPAL
Municipio: Cajamar/SP
Valor: R$ 12.996,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO DESTINADOS À COPA E COZINHA DA CÂMARA MUNICIPAL DE CAJAMAR
Identificador desta licitação: PNCP-51447472000128-1-000044-2026
Portal: BBMNet
Abertura: 02/09/2026 09:00
UASG: 1363
Cidade: Cajamar (SP)
Orgão: Câmara Cajamar
Valor: R$ 12.996,00
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO DESTINADOS À COPA E COZINHA DA CÂMARA MUNICIPAL DE CAJAMAR
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022258-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 13:00
Cidade: Martinópole (CE)
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 522,00
Aquisição de Material de Copa e Cozinha.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022371-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 13:30
Cidade: Limoeiro do Norte - CE
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 12.553,00
Aquisição de materiais de copa e cozinha para atender às necessidades da unidade escolar, garantindo o adequado apoio as atividades administrativas e pedagógicas.
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022275-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 15:30
Cidade: Fortaleza (CE)
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 2.033,00
Material de Copa e Cozinha
Identificador desta licitação: PNCP-01073089000189-1-000056-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 23:59
CAMARA MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS
Municipio: Caldas Novas/GO
Valor: R$ 2.127,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE APARELHOS ELETROPORTATEIS PARA COPA E COZINHA UTILIZADOS PELA CÂMARA MUNICIPAL
Identificador desta licitação: CMP-MS-2013
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Prefeitura de Camapuã (MS)
Municipio: Camapuã/MS
Objeto: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO PARA COPA E COZINHA
Identificador desta licitação: MN-3130804-5-20265-162026
Data de abertura: 03/09/2026 00:00
Prefeitura de Ingaí
Municipio: Ingaí/MG
Objeto: Prefeitura Municipal de Ingaí/MG. Processo Licitatório n.º: 62/2026, Pregão Eletrônico n.º: 16/2026. Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de copa e cozinha e embalagens, para uso em vários setores da Administração Pública do Município de Ingaí/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência. Edital completo e realização através do sitio http://ingai.licitapp.com.br. A abertura dos lances e o início da sessão de disputa de preços será às 08:20h do dia 03/09/2026, horário de Brasília - DF. Edital disponível no sítio www.ingai.mg.gov.br. Ingaí, 20/08/2026. Hilton Emerenciano da Silva. Agente de Contratação / Pregoeiro.
Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-018949-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 03/09/2026 08:00
UASG: 160395
Cidade: Porto Alegre (RS)
Orgão: COMANDO DO COMANDO MILITAR DO SUL/RS
Valor: R$ 18.200,00
Aquisição de Escada Plataforma em Alumínio