Total de licitações encontradas: 222
* Mostrando apenas as primeiras 23 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-11257464000102-1-000021-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 12:59
Cidade: Porto União (SC)
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DO MUNICIPIO DE PORTO UNIAO
Valor: R$ 45.760,00
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de materiais esportivos específicos para a prática do karatê, com as demais características detalhadas no Termo de Referência (Anexo II) e no Estudo Técnico Preliminar (III).
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-022289-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 16:00
ESTADO DO CEARA
Municipio: Monsenhor Tabosa/CE
Valor: R$ 4.499,00
Objeto: Material Educativo e Esportivo
Identificador desta licitação: DOU-00d30865f0451ba65422
Abertura 02/09/2026 00:00
Cidade: Senador José Porfírio - PA
Orgão: Prefeitura Municipal de Senador José Porfírio
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Senador José Porfírio. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23/2026 Objeto: Aquisição e Instalação de Equipamentos com finalidade Esportiva e Uso Comunitário (Academia ao Ar Livre), no município de Senador José Porfírio, conforme Plano de Ação nº. 09032026-096092 (Conforme Termo de Referência). Tipo: Menor Preço por Lote Data: 02/09/2026. Horário: 09:00h - INFORMAÇÕES: Divisão de Licitações, Rua Marechal Assunção, nº. 116, Complemento Prédio da Prefeitura Municipal de Senador José Porfírio, CEP 68.360-000, Bairro Centro, Senador José Porfírio/PA. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MN-3557303-8-282026
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
Prefeitura de Estiva Gerbi
Municipio: Estiva Gerbi/SP
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE, VISANDO ATENDER A NECESSIDADE DESTA PREFEITURA, CONFORME TERMO DE CONVÊNVIO Nº 000205/2026 - SECRETARIA DE ESPORTES DO ESTADO DE SÃO PAULO.
Identificador desta licitação: PNCP-76995463000100-1-000062-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 07:00
Cidade: Vitorino - PR
Orgão: MUNICIPIO DE VITORINO
Valor: R$ 412.040,00
REGISTRO DE PREÇOS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECER MATERIAIS E PREMIAÇÕES ESPORTIVAS PARA A DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL NAS AULAS DE EDUCAÇÃO FÍSICA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E CMEIS, DAS ESCOLINHAS OFERTADAS AS CRIANÇAS, E DOS EVENTOS ESPORTIVOS
Identificador desta licitação: BLL-4128708-62d2-342026
Portal: BLL Compras
Abertura 02/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE VITORINO
Municipio: Vitorino/PR
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECER MATERIAIS E PREMIAÇÕES ESPORTIVAS PARA A DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL NAS AULAS DE EDUCAÇÃO FÍSICA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E CMEIS, DAS ESCOLINHAS OFERTADAS AS CRIANÇAS, E DOS EVENTOS ESPORTIVOS
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010715-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 02/09/2026 08:00
UASG: 787200
Cidade: Brasília (DF)
Orgão: COMANDO DA MARINHA
Valor: R$ 28.769,00
Aquisição de materiais esportivos para as oficinas com as crianças do Projeto Forças no Esporte(ProFEsp) do 3º Batalhão de Proteção e Defesa Nuclear, Biológica, Química e Radiológica(3ºBtlProtDefNBQR).
Identificador desta licitação: PNCP-13809397000109-1-000046-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 02/09/2026 08:00
Cidade: Ribeira do Pombal (BA)
Orgão: MUNICIPIO DE RIBEIRA DO POMBAL
Valor: R$ 3.294.246,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços visando a futura e eventual aquisição de material esportivo, funcional e correlatos e jogos pedagógicos para utilização por diversas secretarias, conforme condições e especificações detalhadas no edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-95422846000126-1-000219-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:15
Cidade: Itaperuçu (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE ITAPERUCU
Valor: R$ 155.457,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE ITAPERUÇU/PR
Identificador desta licitação: PNCP-95422846000126-1-000220-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:15
MUNICIPIO DE ITAPERUCU
Municipio: Itaperuçu/PR
Valor: R$ 155.457,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE ITAPERUÇU/PR
Identificador desta licitação: PNCP-11420927000105-1-000042-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:30
Cidade: Alvorada do Sul (PR)
Orgão: AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
Valor: R$ 54.336,00
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de materiais esportivos, psicomotores e instrumentos de música infantis destinados ao atendimento das demandas da Autarquia Municipal de Educação de Alvorada do Sul-PR, para utilização nas unidades escolares da rede municipal de ensino.
Identificador desta licitação: BLL-4100806-7194-00000092026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
Municipio: Alvorada do Sul/PR
Objeto: ATA DE REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de materiais esportivos, psicomotores e instrumentos de música infantis destinados ao atendimento das demandas da Autarquia Municipal de Educação de Alvorada do Sul-PR, para utilização nas unidades escolares da rede municipal de ensino.
Identificador desta licitação: BNC-4111258-255e-842026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE ITAPERUCU (PR)
Municipio: Itaperuçu/PR
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE ITAPERUÇU/PR
Identificador desta licitação: BNC-4111258-5e4f-842026
Portal: BNC Compras
Abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Itaperuçu (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE ITAPERUCU
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE ITAPERUÇU/PR
Identificador desta licitação: PNCP-05421110000140-1-000027-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE SENADOR JOSE PORFIRIO
Municipio: Senador José Porfírio/PA
Valor: R$ 198.934,00
Objeto: [LICITANET] - Aquisição e Instalação de Equipamentos com finalidade Esportiva e Uso Comunitário (Academia ao Ar Livre), no município de Senador José Porfírio, conforme Plano de Ação nº. 09032026-096092.
Identificador desta licitação: PNCP-13104732000173-1-000021-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 09:00
Cidade: São Domingos (SE)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO DOMINGOS
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Administração Geral da Prefeitura Municipal de São Domingos/SE, do Fundo Municipal de Saúde – FMS e do Fundo Municipal de Assistência Social e Proteção à Pessoa – FMAS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Edital e em seus Anexos
Identificador desta licitação: PNCP-17744434000107-1-000155-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE RIO POMBA
Municipio: Rio Pomba/MG
Valor: R$ 613.011,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais esportivos, equipamentos esportivos e de premiação.
Identificador desta licitação: PNCP-46523239000147-1-000375-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE SAO BERNARDO DO CAMPO
Municipio: São Bernardo do Campo/SP
Valor: R$ 799.294,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS
Identificador desta licitação: PNCP-94068418000184-1-000022-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 02/09/2026 09:00
Cidade: Mariana Pimentel - RS
Orgão: MUNICIPIO DE MARIANA PIMENTEL
Valor: R$ 101.218,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais esportivos
Identificador desta licitação: PNCP-01612638000146-1-000031-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 02/09/2026 09:29
Cidade: Caraúbas - PB
Orgão: Prefeitura Municipal de Caraúbas
Valor: R$ 523.419,00
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS
Identificador desta licitação: PNCP-08110884000149-1-000053-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 02/09/2026 09:29
Cidade: Bento Fernandes (RN)
Orgão: MUNICIPIO DE BENTO FERNANDES
Valor: R$ 108.937,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais esportivos, destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Turismo do Município de Bento Fernandes /RN, visando ao desenvolvimento, fortalecimento e incentivo das atividades esportivas, recreativas e de lazer promovidas pelo município.
Identificador desta licitação: DM-N-E213865F
Data de abertura: 02/09/2026 09:30
Cidade: Bento Fernandes (RN)
Orgão: Prefeitura de Bento Fernandes
Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais esportivos, destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Turismo do Município de Bento Fernandes /RN, visando ao desenvolvimento, fortalecimento e incentivo das atividades esportivas, recreativas e de lazer promovidas pelo município, tudo de acordo com o que determina a legislação vigente.
Identificador desta licitação: DOU-d7669e6fd84194200b89
Data de abertura: 02/09/2026 09:30
Cidade: Bento Fernandes (RN)
Orgão: Prefeitura Municipal de Bento Fernandes
Prefeituras. Estado do Rio Grande do Norte. Prefeitura Municipal de Bento Fernandes. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 10/2026 PROCESSO Nº 192/2026. O Pregoeiro do Município de Bento Fernandes/RN, torna público a quem interessar que realizará no sítio eletrônico www.portaldecompraspublicas.com.br, no dia 02 de setembro de 2026 às 09h30min (horário de Brasília) a licitação na modalidade PREGÃO em sua forma Eletrônica sob o nº 10/2026, constitui objeto da presente licitação Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais esportivos, destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Turismo do Município de Bento Fernandes /RN, visando ao desenvolvimento, fortalecimento e incentivo das atividades esportivas, recreativas e de lazer promovidas pelo município, tudo de acordo com o que determina a legislação vigente. O edital encontra-se disponível nos sites: https://www.bentofernandes.rn.gov.br/ e www.portaldecompraspublicas.com.br. Informações pelo e-mail:setordelicitacao@bentofernandes.rn.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.