Total de licitações encontradas: 83
* Mostrando apenas as primeiras 9 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-61914891000186-1-000313-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 08/09/2026 08:00
UASG: 121101
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: FUND PE ANCHIETA CENTRO PAULISTA RADIO E TV EDUCATIVAS
Valor: R$ 317,00
Aquisição de Óculos de Segurança Graduado(Modelo: óculos univert 5x9), conforme termo de referencia N° 343/2026.
Identificador desta licitação: TRBA-SP-8-342026-342026
Data de abertura: 09/09/2026 08:00
Cidade: Turiúba (SP)
Orgão: Prefeitura de Turiúba (SP)
Aquisição de óculos de grau (armações e lentes corretivas).
Identificador desta licitação: JNRU-SP-0-6582026-0532026
Abertura 10/09/2026 00:00
Cidade: Jarinu (SP)
Orgão: Prefeitura de Jarinu (SP)
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE ÓCULOS DE GRAU, COM ARMAÇÃO E LENTES, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME QUANTIDADES, CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL.
Identificador desta licitação: PNCP-45780079000159-1-000241-2026
Portal: BBMNet
Abertura: 10/09/2026 08:00
UASG: 13416
MUNICIPIO DE JARINU
Municipio: Jarinu/SP
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE ÓCULOS DE GRAU, COM ARMAÇÃO E LENTES, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME QUANTIDADES, CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL.
Identificador desta licitação: PNCP-05105283000150-1-000105-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 10/09/2026 09:00
Cidade: Cametá (PA)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMETÁ
Valor: R$ 685.964,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO/CONFECÇÃO DE ÓCULOS DE GRAU COMPLETOS, SOB DEMANDA, INCLUINDO LENTES OFTÁLMICAS, ARMAÇÕES, MONTAGEM, CENTRALIZAÇÃO, AJUSTES, ESTOJO/CAPA, FLANELA E GARANTIA, ORGANIZADOS POR TIPOS ESPECÍFICOS DE LENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMETÁ/PA, CONFORME PRESCRIÇÃO OFTALMOLÓGICA INDIVIDUAL.
Identificador desta licitação: PNCP-07791947000107-1-000101-2025
Portal: PNCP
Abertura: 10/09/2026 17:00
Cidade: Davinópolis - GO
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE DAVINOPOLIS GOIAS
Valor: R$ 169.700,00
Aquisição de armações e lentes corretivas para óculos, destinadas à doação a pessoas em situação de vulnerabilidade social, conforme previsto na Lei Municipal nº 639/2013, que autoriza o fornecimento gratuito de óculos de grau a munícipes de baixa renda atendidos pelos programas sociais da Secretaria Municipal de Saúde de Davinópolis - Goiás
Identificador desta licitação: MN-3133907-5-5820265-582026
Abertura: 11/09/2026 00:00
Cidade: Itaverava (MG)
Orgão: Prefeitura de Itaverava
A Prefeitura de Itaverava, através do seu Prefeito, o Sr. Wanderley Lopes torna pública a licitação na modalidade Pregão Eletrônico nº 058/2026, Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ÓCULOS (ARMAÇÃO+LENTE) DESTINADOS AOS PECIENTES DO SUS NO MUNICÍPIO DE ITAVERAVA-MG MEDIANTE PRESCRIÇÃO OFTALMOLÓGICA, abertura dia 11/09/2026 às 08:30 horas no seguinte endereço: https://itaverava.licitapp.com.br/, maiores informações no site https://www.itaverava.mg.gov.br/pagina/21028/Licita%C3%A7%C3%B5es%202026
Identificador desta licitação: DOU-d95016f2233cc4ad0b23
Abertura: 11/09/2026 09:00
Cidade: Cametá (PA)
Orgão: Prefeitura Municipal de Cametá
Contratação de empresa especializada para construção do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS - Município de Cametá/PA e registro de preços para futura e eventual aquisição/confecção de óculos de grau completos, sob demanda, incluindo lentes oftálmicas, armações, montagem, centralização, ajustes, estojo/capa, flanela e garantia, organizados por tipos específicos de lentes, destinados ao atendimento dos usuários da Secretaria Municipal de Saúde de Cametá/PA, conforme prescrição oftalmológica individual, conforme especificações e definições mínimas constantes no Termo de Referência, Anexo I.
Identificador desta licitação: BB-1100257
Portal: Licitações-E (BB)
Data de abertura: 14/09/2026 00:00
SAO PAULO TRANSPORTE SA
Municipio: São Paulo/SP
Objeto: ÓCULOS DE SEGURANÇA COM GRAU CONFORME PRESCRIÇÃO MÉDICA.