Total de licitações encontradas: 164
* Mostrando apenas as primeiras 17 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-3115944527fa16ac52a2
Abertura: 04/09/2026 00:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRIPIRI
Municipio: Piripiri/PI
Objeto: Registro de preço para contratação de empresa para fornecimento de gás liquefeito de petróleo (GLP), destinado ao atendimento das demandas da Prefeitura Municipal e das Secretarias Municipais.
Identificador desta licitação: DOU-63a70bb8398651d8c55a
Abertura: 04/09/2026 00:00
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: Secretaria de Economia e Finanças e Administração da Aeronáutica
Ministério da Defesa. Comando da Aeronáutica. Secretaria de Economia e Finanças e Administração da Aeronáutica. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 295/2026 / Número do processo: 67267.001180/2026-34 / Objeto: Aquisição de Botijões GLP e fornecimento de gás a granel, com comodato Data de início de recebimento de propostas: 25/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 04/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=12063305002952026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-e0ee2000032ada399701
Data de abertura: 04/09/2026 00:00
Cidade: Pindobaçu - BA
Orgão: Prefeitura Municipal de Pindobaçu
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindobaçu. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 16/2026 AVISO DE REDESIGNAÇÃO - P.A Nº 215/2026 Considerando a necessidade de redesignação de data para a LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 016/2026, O Pregoeiro da Prefeitura Municipal de Pindobaçu/BA, torna público, que estará realizando na sede da prefeitura, através da plataforma eletrônica https://emunicipio.com.br/pindobacu/modalidade/. Certame licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico SRP Nº 016/2026, cujo objeto: Registro de Preços para aquisição parcelada de Água Mineral e Gás GLP para atender as necessidades das Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Pindobaçu - BA, Tipo: menor preço, adjudicação: Por lote, com redesignação marcada para o dia 04 de setembro de 2026, às 10h:00min. Maiores informações e entrega de editais no endereço eletrônico: https://emunicipio.com.br/pindobacu/modalidade
Identificador desta licitação: TRP-5007901-11-00014626
Data de abertura: 04/09/2026 00:00
Cidade: Sidrolândia (MS)
Orgão: Prefeitura de Sidrolândia (MS)
credenciamento de empresas especializadas em fornecimento, sob demanda de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em botij...
Identificador desta licitação: PNCP-03681582000107-1-000061-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Municipio: Rio Brilhante/MS
Valor: R$ 238.252,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO E ACESSÓRIOS (ABRAÇADEIRA, MANGUEIRA DE PVC, REGULADOR DE PRESSÃO E BOTIJÃO) PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÃO E INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL O MUNICÍPIO DE RIO BRILHANTE/MS.
Identificador desta licitação: BLL-5007208-708b-0372026
Portal: BLL Compras
Abertura 04/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE RIO BRILHANTE
Municipio: Rio Brilhante/MS
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO E ACESSÓRIOS (ABRAÇADEIRA, MANGUEIRA DE PVC, REGULADOR DE PRESSÃO E BOTIJÃO) PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÃO E INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL O MUNICÍPIO DE RIO BRILHANTE/MS.
Identificador desta licitação: PNCP-06460026000107-1-000024-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 04/09/2026 09:00
Cidade: Lago do Junco (MA)
Orgão: MUNICIPIO DE LAGO DO JUNCO
Valor: R$ 283.298,00
Registro de Preços para futura e eventual contratação de pessoa (s) jurídica (s) para o Forneci-mento de Gás de Cozinha GLP e Vasilhames de interesse do Município de Lago do Junco/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-08349045000188-1-000018-2026
Portal: BBMNet
Data de abertura: 04/09/2026 09:00
UASG: 2020
Cidade: Lucrécia - RN
Orgão: Lucrécia
Valor: R$ 81.907,00
Registro de preços para aquisição gradual e continua de gás liquefeito de petróleo (GLP), acondicionado em botijões de 13 kg (p13), destinado ao abastecimento das unidades da administração pública, para utilização no preparo de alimentos e demais atividades que demandem o uso de gás de cozinha para o município de Lucrécia
Identificador desta licitação: PNCP-96291141000180-1-005199-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 04/09/2026 09:00
UASG: 380219
Cidade: Franco da Rocha (SP)
Orgão: ESP-PENIT."JOSE AP. RIBEIRO" DE FRANCO DA ROC
Valor: R$ 19.076,00
Atender Despesas com aquisição de Gás de Cozinha
Identificador desta licitação: DOU-4d9b85df608789c912f8
Abertura 04/09/2026 09:10
Cidade: São Bento do Una - PE
Orgão: Prefeitura Municipal de São Bento do Una
Valor: R$ 143.759,00
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de recargas de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em botijões P-13, bem como de cilindros (botijões) vazios P-13, destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de São Bento do Una/PE.
Identificador desta licitação: PNCP-03533064000146-1-000150-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 04/09/2026 09:25
Cidade: Cuiabá (MT)
Orgão: MUNICIPIO DE CUIABA
Valor: R$ 2.371,00
Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) – recarga P13, recipientes transportáveis para GLP tipo P13 (13 kg) e conjuntos reguladores de pressão para GLP com acessórios de instalação
Identificador desta licitação: PNCP-88756879000147-1-000431-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 04/09/2026 09:29
Cidade: São Francisco de Paula - RS
Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DE PAULA
Valor: R$ 126.867,00
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de recargas de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), botijões vazios e acessórios para instalação, destinados às Secretarias Municipais de São Francisco de Paula/RS, conforme especificações técnicas, quantitativos e condições estabelecidas no Edital
Identificador desta licitação: BLL-D-5103403-a3c9-018-2026--
Portal: BLL Compras
Abertura 04/09/2026 09:30
Cidade: Cuiabá (MT)
Orgão: MUNICIPIO DE CUIABA
Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) – recarga P13, recipientes transportáveis para GLP tipo P13 (13 kg) e conjuntos reguladores de pressão para GLP com acessórios de instalação
Identificador desta licitação: PNCP-13000609000102-1-000040-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 09:30
Cidade: Aquidabã - SE
Orgão: MUNICIPIO DE AQUIDABA
Valor: R$ 851.113,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL contratação de empresa especializada no fornecimento de água mineral potável e de gás liquefeito de petróleo (GLP), incluindo vasilhames e recargas, destinados ao atendimento das necessidades das unidades administrativas, educacionais, de saúde e de assistência social do município de Aquidabã/SE, bem como à execução das ações de proteção social relacionadas à concessão de benefício eventual às famílias em situação de vulnerabilidade social.
Identificador desta licitação: PNCP-44480283000191-1-000048-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 04/09/2026 09:30
UASG: 990202
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: FUNDACAO CENTRO DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO AO ADOLESCENTE - FUNDACAO CASA - SP
Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP) a granel
Identificador desta licitação: PNCP-00394429000100-1-002095-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 04/09/2026 10:00
UASG: 120633
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: COMANDO DA AERONAUTICA
Valor: R$ 2.357.390,00
Aquisição de Botijões GLP e fornecimento de gás a granel, com comodato
Identificador desta licitação: BNC-4113429-e777-442026
Portal: BNC Compras
Abertura: 04/09/2026 14:00
Cidade: Lidianópolis - PR
Orgão: MUNICIPIO DE LIDIANOPOLIS
Futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de gás liquefeito de petróleo, sendo recarga de botijão de 13kg, recarga de cilindro de 45 kg e vasilhame tipo botijão de 13kg, para atendimento das necessidades das Secretarias do Município de Lidianópolis/PR.