Total de licitações encontradas: 75
* Mostrando apenas as primeiras 8 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: TCERN-SESAP-183938
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Natal - RN
Orgão: SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE PUBLICA
Valor: R$ 26.218.477,00
Registro de Preços de material de Enxoval Hospitalar para atender às demandas das unidades hospitalares que integram a rede da SESAP/RN
Identificador desta licitação: DOU-96d39e7379b72c7a8773
Abertura 01/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de Jeremoabo
Municipio: Jeremoabo/BA
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de materiais de consumo, produtos de higiene e peças de vestuário para recém-nascidos, na forma de kit enxoval, destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania do Município de Jeremoabo/Ba.
Identificador desta licitação: PNCP-27165729000174-1-000138-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE COLATINA
Municipio: Colatina/ES
Valor: R$ 53.332,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais para composição de kit natalidade, através da Secretaria Municipal de Assistência Social.
Identificador desta licitação: PNCP-76950070000172-1-000109-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Campina da Lagoa (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE CAMPINA DA LAGOA
Valor: R$ 253.350,00
Referente aquisição e instalação de grama sintética, para atender a Secretaria Municipal de Educação e Secretaria de esportes do Município de Campina da Lagoa.
Identificador desta licitação: BLL-4103909-3d07-802026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:01
Cidade: Campina da Lagoa - PR
Orgão: MUNICIPIO DE CAMPINA DA LAGOA
Aquisição e instalação de grama sintética
Identificador desta licitação: CPDL-PR-6-91-2026
Abertura: 01/09/2026 09:01
Cidade: Campina da Lagoa (PR)
Orgão: Prefeitura de Campina da Lagoa (PR)
Valor: R$ 253.350,00
Referente aquisição e instalação de grama sintética, para atender a Secretaria Municipal de Educação e Secretaria de esportes do Município de Campina da Lagoa.
Identificador desta licitação: PNCP-92787118000120-1-000806-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 09:30
Cidade: Porto Alegre - RS
Orgão: HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Confecção e Costura(ENXOVAL HOSPITALAR), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses,podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limiteestabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, medianteacordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conformeespecificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-08241754000145-1-000217-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:59
UASG: 925550
ERN - SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE PÚBLICA
Municipio: Natal/RN
Valor: R$ 1.407.232,00
Objeto: A aquisição de material de Enxoval Hospitalar, instituída neste Estudo Técnico Preliminar, visa atender às demandas das unidades hospitalares que integram a rede da Secretaria de Estado da Saúde Pública do Rio Grande do Norte (SESAP/RN).