Licitações de Transporte rodoviário coletivo de passageiros, sob regime de fretamento, intermunicipal, interestadual e internacional

Licitações abertas


Total de licitações encontradas: 8


* Mostrando apenas as primeiras 1 licitações, por ordem de data.

A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:

Cadastrar-se

pregão (12 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1849841

Abertura: 09/09/2026 09:30

Cidade: Guarapari - ES

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

Guarapari Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO PERP Nº 059/2026, PROCESSO Nº 2070/2026. O Município de Guarapari/Secretaria Municipal de Educação, por meio de sua Pregoeira, torna público a ABERTURA da licitação para a modalidade pregão eletrônico, N.º 059/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º 2070/2026-ID TCE/ES: 2026.028E0700001.01.0045, que tem como objeto CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FRETAMENTO DE VEÍCULOS (ÔNIBUS, MICRO-ÔNIBUS E VAN URBANOS E RODOVIÁRIOS) COM MOTORISTA, PARA TRANSPORTE COLETIVO EVENTUAL EM ÂMBITO MUNICIPAL, INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GUARAPARI-SEMED. quinta-feira, 20 de Agosto de 2026 INÍCIO DA PROPOSTA: ÀS 08:00 HORAS DO DIA 27/08/2026. RECEBIMENTO DOS PEDIDOS DE IMPUGNAÇÃO ATÉ: ÀS 23:59 HORAS DO DIA 03/09/2026. RECEBIMENTO DOS PEDIDOS DE ESCLARECIMENTOS ATÉ: ÀS 23:59 HORAS DO DIA 03/09/2026. LIMITE PARA RECEBIMENTO DA PROPOSTA: ÀS 09:30 HORAS DO DIA 09/09/2026. DATA E HORÁRIO DE ABERTURA DA PROPOSTA: ÀS 09:31 HORAS DO DIA 19/08/2026