Total de licitações encontradas: 170
* Mostrando apenas as primeiras 17 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: DOU-ba5e4312247e7856d8a7
Abertura: 09/09/2026 00:00
Cidade: Montes Claros (MG)
Orgão: CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO ALTO MÉDIO SÃO FRANCISCO
Ineditoriais. CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO ALTO MÉDIO SÃO FRANCISCO. AVISO DE CHAMADA PÚBLICA O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO ALTO MÉDIO SÃO FRANCISCO - CISAMSF, torna público, para conhecimento dos interessados, a publicação do EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO que visa o credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de hospedagem e fornecimento de refeições para pacientes dos municípios consorciados ao CISAMSF, nas cidades de Montes Claros/MG e Belo Horizonte/MG. Início do Credenciamento: à partir de 09/09/2026 as 09h no https://www.portaldecompraspublicas.com.br
Identificador desta licitação: TRP-5002951-7-00017626
Abertura: 09/09/2026 00:00
Prefeitura de Chapadão do Sul (MS)
Municipio: Chapadão do Sul/MS
Objeto: Credenciamento, sem exclusividade, visando a contratação de empresas especializadas na prestação de serviços de hospedagem na cida...
Identificador desta licitação: PNCP-01612911000132-1-000103-2026
Portal: PNCP
Abertura 09/09/2026 07:59
Cidade: Reserva do Iguaçu (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE RESERVA DO IGUACU
Valor: R$ 17.518,00
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM NO MUNICÍPIO DE RESERVA DO IGUAÇU E FOZ DO JORDÃO, A FIM DE ATENDER ÀS DEMANDAS DE ACOLHIMENTO EMERGENCIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
Identificador desta licitação: PNCP-04882772000155-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura: 09/09/2026 08:00
Cidade: Paulínia (SP)
Orgão: INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS DO MUNICIPIO DE PAULINIA - PAULINIA PREVI
Valor: R$ 6.664,00
1.1.O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa para fornecimento de serviços de hospedagem de site e correio eletrônico na Rede Mundial de Computadores (Internet), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
Identificador desta licitação: BNC-D-3536505-2229-132026
Portal: BNC Compras
Abertura: 09/09/2026 08:30
Cidade: Paulínia (SP)
Orgão: INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS DO MUNICIPIO DE PAULINIA
1.1.O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa para fornecimento de serviços de hospedagem de site e correio eletrônico na Rede Mundial de Computadores (Internet), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
Identificador desta licitação: PNCP-22675359000100-1-000061-2026
Portal: PNCP
Abertura 09/09/2026 09:00
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MONTES CLAROS
Municipio: Montes Claros/MG
Valor: R$ 44.739,00
Objeto: Contratação da disponibilização de serviços de hospedagem CLOUD e de servidor VPS para armazenar e disponibilizar os principais sites hospedados hoje no datacenter da Diretoria de TI da UNIMONTES.
Identificador desta licitação: PNCP-88892393000136-1-000022-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 09/09/2026 09:00
UASG: 929035
INSTITUTO DE PREVIDENCIA E ASSISTENCIA MUNICIPAL
Municipio: Caxias do Sul/RS
Valor: R$ 7.311.148,00
Objeto: Prestação de serviços de informática, fornecimento de licença de uso SaaS, instalação, migração de dados, treinamento, suporte técnico, gerenciamento e manutenção de banco de dados e aplicação, backups e customização do sistema integrado de gestão de plano de saúde, conforme legislação vigente, prestação dos serviços de hospedagem do sistema em nuvem, com garantia de acesso aos usuários autorizados e manutenções, e central de regulação remota especializada na prestação de BPO
Identificador desta licitação: PNCP-01612911000132-1-000102-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 09/09/2026 17:00
UASG: 980878
MUNICIPIO DE RESERVA DO IGUACU
Municipio: Reserva do Iguaçu/PR
Valor: R$ 17.518,00
Objeto: CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM NO MUNICÍPIO DE RESERVA DO IGUAÇU E FOZ DO JORDÃO
Identificador desta licitação: PNCP-60269453000140-1-000071-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 10/09/2026 08:00
UASG: 925052
Cidade: São Paulo - SP
Orgão: SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Constitui objeto da presente Solicitação de Cotações – Request for Quotations (RFQ) a contratação de empresa especializada para o fornecimento de bilhetes aéreos nacionais e serviços de hospedagem destinados a 3 (três) integrantes da Unidade de Gestão do Projeto – UGP do Projeto Qualifica SUAS – para participação na Revisão de Desempenho da Carteira de Projetos do Banco Mundial no Brasil – Country Portfolio Performance Review – CPPR 2026, a ser realizada em Brasília/DF, no período 14 a 16 set 26
Identificador desta licitação: PNCP-60269453000140-1-000070-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 10/09/2026 08:18
UASG: 925052
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Municipio: São Paulo/SP
Valor: R$ 15.598,00
Objeto: Constitui objeto da presente Solicitação de Cotações – Request for Quotations (RFQ) a contratação de empresa especializada para o fornecimento de bilhetes aéreos nacionais e serviços de hospedagem destinados a 3 (três) integrantes da Unidade de Gestão do Projeto – UGP do Projeto Qualifica SUAS – para participação na Revisão de Desempenho da Carteira de Projetos do Banco Mundial no Brasil – Country Portfolio Performance Review – CPPR 2026, a ser realizada em Brasília/DF, no período 14 a 16 set 26
Identificador desta licitação: PNCP-33254558000152-1-000031-2026
Portal: PNCP
Abertura: 10/09/2026 08:45
Cidade: Porto Alegre do Tocantins (TO)
Orgão: MUNICIPIO DE PORTO ALEGRE DO TOCANTINS
Valor: R$ 483.932,00
Contratação de empresa para prestação de serviços de hospedagem em hotel ou pousada e fornecimento de refeições no município de Porto Alegre do Tocantins -TO e Dianópolis -TO, sob demanda, destinados ao atendimento das demandas institucionais da Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Tocantins/TO (durante o período de 12 doze meses)
Identificador desta licitação: BNC-2922706-9b9f-0142026
Portal: BNC Compras
Abertura 11/09/2026 09:00
Cidade: Nova Canaã - BA
Orgão: MUNICIPIO DE NOVA CANAA
Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de hospedagem (Casa de Apoio), incluindo as 3 refeições principais do dia, para pacientes deste município em tratamento na cidade de Salvador, atendendo as necessidades do Fundo Municipal de Saúde do Município de Nova Canaã.
Identificador desta licitação: CBR-D-10894
Data de abertura: 11/09/2026 09:00
Cidade: Serro - MG
Orgão: Prefeitura Municipal de Serro
CREDENCIAMENTO contratação de empresas classificadas como hotel/pousada e restaurante para a prestação de serviços de hospedagem e alimentação, no Município de Serro, incluindo seus distritos de Milho Verde e São Gonçalo do Rio das Pedras
Identificador desta licitação: PNCP-18303271000181-1-000187-2025
Portal: PNCP
Abertura 11/09/2026 09:00
Cidade: Serro (MG)
Orgão: MUNICIPIO DE SERRO
Valor: R$ 3.667.760,00
CREDENCIAMENTO contratação de empresas classificadas como hotel/pousada e restaurante para a prestação de serviços de hospedagem e alimentação, no Município de Serro, incluindo seus distritos de Milho Verde e São Gonçalo do Rio das Pedras
Identificador desta licitação: PNCP-83102285000107-1-000371-2025
Portal: PNCP
Abertura: 12/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE BALNEARIO CAMBORIU
Municipio: Balneário Camboriú/SC
Valor: R$ 3.513,00
Objeto: Credenciamento de pessoas jurídicas para a prestação de serviços de hospedagem com pensão completa, em hotéis, pousadas e similares localizados no município de Balneário Camboriú, destinados ao atendimento emergencial e temporário de indivíduos e famílias em situação de vulnerabilidade social, no âmbito da Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher e Família, pelo período de 1 (um) ano.
Identificador desta licitação: DOU-0bc0dfb6acbb6b990407
Data de abertura: 14/09/2026 08:00
Cidade: Cruzeiro da Fortaleza (MG)
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DA FORTALEZA
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DA FORTALEZA. AVISO DE CREDENCIAMENTO nº 9/2026 Processo Licitatório nº 066/2026 - Inexigibilidade por Credenciamento nº 009/2026. Objeto: CREDENCIAMENTO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM PARA ATENDER A DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DA FORTALEZA. Sessão: 14/09/2026, às 08h00, na Sala de Licitações da Prefeitura Municipal
Identificador desta licitação: PNCP-76416940000128-1-000116-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 14/09/2026 08:59
UASG: 453902
Cidade: Curitiba (PR)
Orgão: EPR - MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO PARANÁ
Valor: R$ 49.215,00
O objeto da presente dispensa eletrônica é a escolha da proposta mais vantajosa para a prestação de serviços de hospedagem, na cidade de Curitiba/PR; com diárias incluindo café da manhã, estacionamento e fornecimento de almoço e jantar, com refrigerante, suco e água mineral, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.