Total de licitações encontradas: 148
* Mostrando apenas as primeiras 15 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-95594776000193-1-000107-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:30
Cidade: Santa Lúcia - PR
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA LUCIA
Valor: R$ 327.165,00
Registro de Preços para Aquisição de lanches destinados ao consumo dos servidores municipais e demais participantes em eventos, palestras, e cursos, bem como para os alunos participantes das oficinas promovidas pela Assistência Social, e outras formalidades realizadas pelas Secretarias Municipais do Município de Santa Lúcia-PR.
Identificador desta licitação: BNC-4123824-51c8-00402026
Portal: BNC Compras
Abertura 01/09/2026 09:00
Cidade: Santa Lúcia (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA LUCIA (PR)
Registro de Preços para Aquisição de lanches destinados ao consumo dos servidores municipais e demais participantes em eventos, palestras, e cursos, bem como para os alunos participantes das oficinas promovidas pela Assistência Social, e outras formalidades realizadas pelas Secretarias Municipais do Município de Santa Lúcia-PR.
Identificador desta licitação: BNC-4123824-f22d-00402026
Portal: BNC Compras
Abertura: 01/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE SANTA LUCIA
Municipio: Santa Lúcia/PR
Objeto: Registro de Preços para Aquisição de lanches destinados ao consumo dos servidores municipais e demais participantes em eventos, palestras, e cursos, bem como para os alunos participantes das oficinas promovidas pela Assistência Social, e outras formalidades realizadas pelas Secretarias Municipais do Município de Santa Lúcia-PR.
Identificador desta licitação: PNCP-03277610000125-1-000413-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:00
UASG: 112408
Cidade: Brasília - DF
Orgão: MINISTERIO DA DEFESA
Valor: R$ 65.678,00
Cessão de Uso, a título oneroso, de espaço físico para instalação de máquinas dispensadoras automáticas de bebidas quentes, geladas e lanches do tipo "Vending Machine", com funcionamento 24 (vinte e quatro) horas via autosserviço, incluindo limpeza, manutenção e SAC de 10 (dez) horas entre 08:00 às 18:00 hs.
Identificador desta licitação: PNCP-18663401000197-1-000206-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Guaxupé - MG
Orgão: MUNICIPIO DE GUAXUPE
Valor: R$ 1.152.396,00
Futura e Eventual aquisição de kits lanches, pelo Sistema de Registro de Preço, que serão distribuídos aos usuários do Sistema Único de Saúde em transporte fora do Município para tratamentos de saúde.
Identificador desta licitação: DOU-733aadeb2bbb137259f2
Data de abertura: 01/09/2026 09:30
Cidade: Praia Grande - SP
Orgão: Prefeitura Municipal da Estância Balneária de Praia Grande
Registro de preços para eventual compra de kit lanches.
Identificador desta licitação: PNCP-46177531000155-1-000284-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 01/09/2026 09:30
UASG: 986921
MUNICIPIO DE PRAIA GRANDE
Municipio: Praia Grande/SP
Valor: R$ 1.554.817,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL COMPRA DE KIT LANCHES
Identificador desta licitação: PNCP-18128207000101-1-000248-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 12:30
Cidade: Ubá - MG
Orgão: MUNICIPIO DE UBA
Valor: R$ 1.484.250,00
Registro de Preco para futura e eventual aquisicao de generos alimenticios do tipo lanches prontos para fornecimento em cursos treinamentos eventos palestras e reunioes promovidos pelas Secretarias Municipais.
Identificador desta licitação: DM-N-05BA4D53
Abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: São Félix do Xingu - PA
Orgão: Prefeitura de São Félix do Xingu
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios, lanches, bebidas e itens correlatos para atender as capacitações, formações continuadas, encontros pedagógicos, eventos institucionais, culturais, comemorativos e demais atividades promovidas pela Secretaria Executiva Municipal de Educação do município de São Felix do Xingu/PA.
Identificador desta licitação: DM-N-6C55F616
Data de abertura: 02/09/2026 00:00
Cidade: Bom Jesus de Goiás - GO
Orgão: Prefeitura de Bom Jesus de Goiás
Aquisição de lanches tipo salgados e refrigerantes para pacientes e acompanhantes que realizam deslocamento até o município de Goiânia-GO para tratamento médico, atendidos pela Secretaria Municipal de Saúde de Bom Jesus de Goiás.
Identificador desta licitação: PNCP-05421300000168-1-000068-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 02/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE SAO FELIX DO XINGU
Municipio: São Félix do Xingu/PA
Valor: R$ 1.376.129,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, LANCHES, BEBIDAS E ITENS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS CAPACITAÇÕES, FORMAÇÕES CONTINUADAS, ENCONTROS PEDAGÓGICOS, EVENTOS INSTITUCIONAIS, CULTURAIS, COMEMORATIVOS E DEMAIS ATIVIDADES PROMOVIDAS PELA SECRETARIA EXECUTIVA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO FELIX DO XINGU/PA
Identificador desta licitação: PNCP-01149624000138-1-000156-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 02/09/2026 10:00
Cidade: Bom Jesus de Goiás - GO
Orgão: MUNICIPIO DE BOM JESUS
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO PARA AQUISIÇÃO DE LANCHES TIPO SALGADOS E REFRIGERANTES, DESTINADOS AOS PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE REALIZAM DESLOCAMENTO ATÉ O MUNICÍPIO DE GOIÂNIA-GO PARA TRATAMENTO MÉDICO, ATENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DE GOIÁS-GO
Identificador desta licitação: PNCP-05858247000167-1-000064-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 10:00
Cidade: Bom Jesus de Goiás - GO
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
AQUISIÇÃO DE LANCHES TIPO SALGADO E REFRIGERANTE, DESTINADOS AOS PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE REALIZAM DESLOCAMENTO ATÉ O MUNICÍPIO DE GOIÂNIA-GO PARA TRATAMENTO MÉDICO, ATENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DE GOIÁS-GO.
Identificador desta licitação: PNCP-13809041000175-1-000101-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 10:00
MUNICIPIO DE JEREMOABO
Municipio: Jeremoabo/BA
Valor: R$ 354.557,00
Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, TIPO LANCHES, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JEREMOABO/BA
Identificador desta licitação: PNCP-88814199000132-1-000190-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 02/09/2026 10:00
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PATRULHA
Municipio: Santo Antônio da Patrulha/RS
Valor: R$ 26.808,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para aquisição de lanches e congêneres para consumo em Coffee Break dos cursos e formações da Escola de Governo do Município, bem como para eventos vinculados aos objetivos institucionais da Prefeitura Municipal de Santo Antônio da Patrulha/RS, em razão de utilidade ou finalidade pública.