Total de licitações encontradas: 170
* Mostrando apenas as primeiras 17 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: CEPE-PE-13-372828
Abertura: 31/08/2026 14:00
Cidade: Recife - PE
Orgão: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
Objeto: Prestação de serviços de apoio técnico especializado em Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC) em Sustentação e Desenvolvimento evolutivo de Sistemas, incluindo apoio à Infraestrutura, Suporte Técnico e Gestão e Governança de TIC, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Identificador desta licitação: PNCP-08917080000156-1-000042-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 23:59
MUNICIPIO DE SAPE
Municipio: Sapé/PB
Valor: R$ 23.471,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema de radiocomunicação, compreendendo transceptores portáteis (HT), estação de rádio base fixa e repetidora com torre metálica, incluindo instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, destinados a atender às necessidades operacionais da Secretaria de Mobilidade Urbana - SEMOB do Município de Sapé
Identificador desta licitação: PNCP-29172475000147-1-000239-2026
Portal: PNCP
Abertura 31/08/2026 23:59
Cidade: Paraty (RJ)
Orgão: MUNICIPIO DE PARATI
Valor: R$ 2.687.056,00
REGISTRO DE PREÇOS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL À PREFEITURA DE PARATY, ABRANGENDO A PRODUÇÃO DE CONTEÚDO DIGITAL, AUDIOVISUAIS, TRANSMISSÕES AO VIVO, ALÉM DA IMPLEMENTAÇÃO DE FERRAMENTAS DE ESCUTA ATIVA DA POPULAÇÃO POR MEIOS DIGITAIS E PRESENCIAIS, COM O OBJETIVO DE AMPLIAR A TRANSPARÊNCIA, MODERNIZAR A COMUNICAÇÃO PÚBLICA E FORTALECER O RELACIONAMENTO COM OS CIDADÃOS E COM O TURISMO.
Identificador desta licitação: DOU-436b37bcb604db32e104
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Não definida ()
Orgão: Superintendência Nacional de Previdência Complementar
Ministério da Previdência Social. Superintendência Nacional de Previdência Complementar. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 73/2025 / Número do processo: 44011.001005/2025-62 / Objeto: Aquisição, por meios de Sistema de Registro de Preços, de equipamentos de Tecnologia da Informação, para ampliação de recursos computacionais e substituição de equipamentos antigos da Superintendência de Previdência Complementar - PREVIC Data de início de recebimento de propostas: 14/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 01/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=33300505000732025 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-4474107da1861ce377f5
Abertura 01/09/2026 00:00
Conselho Regional de Educação Física da 11ª Região
Municipio: Campo Grande/MS
Objeto: Contratação de serviços técnicos especializados de comunicação para planejamento de mídia, intermediação, gerenciamento, monitoramento e veiculação da campanha institucional em alusão ao "Dia do Profissional de Educação Física - 1º de setembro de 2026", contemplando inserções em televisão, rádio e impulsionamento de publicações em redes sociais.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189321
Abertura 01/09/2026 00:00
Cidade: Horizonte - CE
Orgão: HORIZONTE
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria de comunicação institucional, compreendendo a cobertura e divulgação dasatividades da Câmara Municipal de Horizonte/CE, gerenciamento das redes sociais oficiais, produção de conteúdo institucional e transmissão ao vivo das sessõeslegislativas.
Identificador desta licitação: TCE-CE-189413
Abertura: 01/09/2026 00:00
Cidade: Pereiro (CE)
Orgão: PEREIRO
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS, MATERIAIS PERMANENTES, MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PERIFÉRICOS E DEMAIS BENS DE APOIO OPERACIONAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Identificador desta licitação: PNCP-00394494000136-1-000936-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 200603
Cidade: Porto Velho (RO)
Orgão: MINISTERIO DA JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA
Valor: R$ 54.746,00
1 - SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO VIA SATÉLITE DE ÓRBITA BAIXA (LEO), COM USO DA REDE DE SATÉLITES (FIXO) 2 - SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO VIA SATÉLITE DE ÓRBITA BAIXA (LEO), COM USO DA REDE DE SATÉLITES (EM MOVIMENTO)
Identificador desta licitação: PNCP-00394502000144-1-010622-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 730012
COMANDO DA MARINHA
Municipio: Rio de Janeiro/RJ
Valor: R$ 61.489,00
Objeto: Dispensa Eletrônica - Aquisição de Materiais Permanentes de Tecnologia da Informação para o CGCFN
Identificador desta licitação: PNCP-07570518000100-1-000048-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00
Cidade: Pereiro - CE
Orgão: MUNICIPIO DE PEREIRO
Valor: R$ 5.012.679,00
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS, MATERIAIS PERMANENTES, MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PERIFÉRICOS E DEMAIS BENS DE APOIO OPERACIONAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I
Identificador desta licitação: BLL-3550704-425b-582026
Portal: BLL Compras
Abertura: 01/09/2026 08:01
Cidade: São Sebastião (SP)
Orgão: MUNICIPIO DE SAO SEBASTIAO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO TELEFÔNICA CORPORATIVA, BASEADA EM TECNOLOGIA VOIP (VOZ SOBRE IP), COM FORNECIMENTO DE UNIDADE DE RESPOSTA AUDÍVEL (URA) EM NUVEM, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA DIVISÃO DE TRANSPORTE SANITÁRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Identificador desta licitação: DOU-701a71892f9bc428733a
Abertura 01/09/2026 08:31
Cidade: Belágua (MA)
Orgão: Prefeitura Municipal de Belágua
Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Belágua. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA N° 9/2026 Objeto: Formação de Registro de preços para futura e eventual Contratação de Empresa Especializada na Construção de 01 (uma) Escola Padrão FNDE, no Povoado Anajá dos Dias zona Rural do Município de Belágua/MA, no dia 01 de setembro de 2026, as 08:31 horas (horário de Brasília), através do uso de recursos da tecnologia da informação, site https://www.licitabelaguama.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-02121797000100-1-000009-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE HORIZONTE - CAMARA MUNICIPAL
Municipio: Horizonte/CE
Valor: R$ 134.000,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria de comunicação institucional, compreendendo a cobertura e divulgação das atividades da Câmara Municipal de Horizonte/CE, gerenciamento das redes sociais oficiais, produção de conteúdo institucional e transmissão ao vivo das sessões legislativas.
Identificador desta licitação: PNCP-44547313000130-1-000075-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:59
MUNICIPIO DE QUATA
Municipio: Quatá/SP
Valor: R$ 98.886,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÃO. (WI-FI PUBLICO)
Identificador desta licitação: M2A-8b58e04b15c344fcb1b4bab2bbff34da
Abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Horizonte - CE
Orgão: Câmara Municipal de Horizonte - Horizonte / CE
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria de comunicação institucional, compreendendo a cobertura e divulgação das atividades da Câmara Municipal de Horizonte/CE, gerenciamento das redes sociais oficiais, produção de conteúdo institucional e transmissão ao vivo das sessões legislativas.
Identificador desta licitação: PNCP-07290290000102-1-000028-2025
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
UASG: 333005
SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE PREVIDENCIA COMPLEMENTAR
Municipio: Brasília/DF
Valor: R$ 910.226,00
Objeto: Aquisição, por meios de Sistema de Registro de Preços, de equipamentos de Tecnologia da Informação, para ampliação de recursos computacionais e substituição de equipamentos antigos da Superintendência de Previdência Complementar - PREVIC
Identificador desta licitação: PNCP-08923989000117-1-000036-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Cidade: Bom Jesus (PB)
Orgão: MUNICIPIO DE BOM JESUS
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAIS DE COMUNICAÇÃO VISUAL PARA ATENDERAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM JESUS