Total de licitações encontradas: 121
* Mostrando apenas as primeiras 13 licitações, por ordem de data.
A visualização de todas as licitações está disponível para usuário cadastrados, clique aqui e faça o login ou cadastre-se:
Identificador desta licitação: PNCP-91693333000107-1-000008-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 04/09/2026 07:59
Cidade: Poço das Antas - RS
Orgão: MUNICIPIO DE POCO DAS ANTAS
Valor: R$ 1.950,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de instituição financeira ou instituição de pagamento legalmente habilitada e autorizada pelo Banco Central do Brasil para a prestação de serviços de recebimento e arrecadação de tributos, taxas, contribuições e demais receitas públicas municipais, mediante documentos de arrecadação emitidos pelo Município de Poço das Antas/RS, por meio de Pagamento Instantâneo Brasileiro – PIX, com vinculação às guias de arrecadação com QR CODE, incluindo o processamento, a liquidação financeira e a transmissão das informações necessárias à baixa automática dos pagamentos no sistema de arrecadação municipal.
Identificador desta licitação: PNCP-06116743000108-1-000039-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 04/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE BREJO
Municipio: Brejo/MA
Valor: R$ 941.000,00
Objeto: Contratação de instituição financeira, pública ou privada, autorizada pela legislação vigente, para realizar com exclusividade o processamento e gerenciamento da folha de pagamento dos servidores ativos e inativos da administração direta e indireta do Município de Brejo/MA, incluindo a oferta de crédito consignado aos servidores, sem exclusividade
Identificador desta licitação: CBR-47785
Abertura: 04/09/2026 08:30
Cidade: Lajinha (MG)
Orgão: Prefeitura Municipal de Lajinha - MG
A presente licitação tem por objeto a Contratação de instituição financeira oficial para a prestação, com exclusividade, de serviços de centralização e processamento da folha de pagamento dos servidores ativos, inativos e pensionistas, bem como a gestão de serviços bancários compreendendo a arrecadação de tributos, cobrança administrativa, pagamentos a fornecedores, gestão de disponibilidades financeiras, concessão de crédito consignado e demais serviços correlatos de interesse do Município.
Identificador desta licitação: PNCP-01612509000158-1-000157-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 09:30
Cidade: Sarzedo (MG)
Orgão: MUNICÍPIO DE SARZEDO/MG
Valor: R$ 2.983.847,00
[LICITANET] - Contratação de Instituição Financeira, pública ou privada, para a prestação de serviços bancários de pagamento de folha de salário dos servidores públicos municipais, ativos, comissionados, contratados, concursados da Prefeitura Municipal de Sarzedo/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-45162328000142-1-000047-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 04/09/2026 13:30
Cidade: Pontes Gestal - SP
Orgão: MUNICIPIO DE PONTES GESTAL
Valor: R$ 50.000,00
Contratação de instituição financeira pública ou privada, inclusive sob a forma de cooperativa de crédito, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para a prestação de serviços de centralização, processamento e gerenciamento de créditos provenientes de 100% (cem por cento) da folha de pagamento dos servidores e empregados públicos da Administração Direta do Município, bem como a prestação de serviços bancários essenciais e a cobrança de taxas e impostos do Município de Pontes Gestal/
Identificador desta licitação: BLL-3540309-6c52-232026
Portal: BLL Compras
Abertura 04/09/2026 14:00
Cidade: Pontes Gestal - SP
Orgão: MUNICIPIO DE PONTES GESTAL
Contratação de instituição financeira pública ou privada, inclusive sob a forma de cooperativa de crédito, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para a prestação de serviços de centralização, processamento e gerenciamento de créditos provenientes de 100% (cem por cento) da folha de pagamento dos servidores e empregados públicos da Administração Direta do Município, bem como a prestação de serviços bancários essenciais e a cobrança de taxas e impostos do Município de Pontes Gestal/
Identificador desta licitação: MTSS-MG-5-12026
Data de abertura: 07/09/2026 00:00
Cidade: Monte Sião - MG
Orgão: Prefeitura de Monte Sião (MG)
Valor: R$ 1.200.200,00
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA OPERACIONALIZAÇÃO E GERENCIAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, ATIVOS E INATIVOS, E ESTÁGIÁRIOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
Identificador desta licitação: PTGT-SP-5-232026-1082026
Data de abertura: 07/09/2026 00:00
Cidade: Pontes Gestal - SP
Orgão: Prefeitura de Pontes Gestal (SP)
Contratação de instituição financeira pública ou privada, inclusive sob a forma de cooperativa de crédito, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para a prestação de serviços de centralização, processamento e gerenciamento de...
Identificador desta licitação: SC-L-4200507-83401-2332026
Abertura: 08/09/2026 00:00
Cidade: Águas de Chapecó - SC
Orgão: Prefeitura de Águas de Chapecó (SC)
Pregão Eletrônico 08/09/2026 Divulgado Aguardando Abertura Nº do Edital: 233/2026 Modalidade: Pregão Eletrônico Data da Abertura: 08/09/2026 Valor Global: R$ 0,00 Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA APTA À PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DOS CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DE CHAPECÓ/SC.
Identificador desta licitação: PNCP-75392019000120-1-000050-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/09/2026 08:00
Cidade: Santa Mariana (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MARIANA
CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA AUTORIZADA PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA CENTRALIZAR E PROCESSAR OS CRÉDITOS DE FOLHA DE PAGAMENTOS DE TODOS OS SERVIDORES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DIRETA, SEM ÔNUS PARA CONTRATANTE
Identificador desta licitação: PNCP-75392019000120-1-000052-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/09/2026 08:00
Cidade: Santa Mariana (PR)
Orgão: MUNICIPIO DE SANTA MARIANA
Credenciamento de instituição financeira autorizada pelo banco central do brasil, para centralizar e processar os créditos de folha de pagamentos de todos os servidores da do município de Santa Mariana/PR
Identificador desta licitação: DMSC-8593298
Abertura: 08/09/2026 08:25
Cidade: Águas de Chapecó - SC
Orgão: Prefeitura Municipal de Águas de Chapecó
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA APTA À PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DOS CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DE CHAPECÓ/SC.
Identificador desta licitação: DMSC-8593322
Abertura: 08/09/2026 08:25
Prefeitura Municipal de Águas de Chapecó
Municipio: Águas de Chapecó/SC
Objeto: Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA APTA À PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DOS CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS DE CHAPECÓ/SC.