Alerta Licitação

Licitações Teixeirópolis (RO)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (39 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d84268599ad5010ea40a

Abertura: 01/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Teixeirópolis

Valor: R$ 598.850,00

Prefeituras. Estado de Rondônia. Prefeitura Municipal de Teixeirópolis. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 2/2026 Processo Administrativo Nº 0616/2026 O Agente de Contratação do Município de Teixeirópolis, Estado de Rondônia, no uso de suas atribuições, torna público, para conhecimento dos interessados, que realizará, conforme os dispositivos da Lei Federal nº 14.133/2021, da Lei Complementar nº 123/2006 e do Decreto Municipal nº 198/2024, a Concorrência Eletrônica nº 002/2026, que tem por objeto Contratação de empresa especializada para a execução da obra de construção de Campo de Futebol Society com grama sintética no Município de Teixeirópolis/RO, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e todos os serviços necessários à completa execução da obra, em conformidade com os projetos, memorial descritivo, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais documentos técnicos que integram o processo licitatório. A sessão pública de disputa de preços será realizada no dia 01/09/2026, às 09h00 (horário de Brasília). O valor estimado da contratação é de R$ 598.850,25 (quinhentos e noventa e oito mil, oitocentos e cinquenta reais e vinte e cinco centavos). O edital está disponível nos sites: https://athus4.teixeiropolis.ro.gov.br/transparencia/processo_compras/ e www.licitanet.com.br, bem como na sala do Departamento de Contratações ou mediante solicitação por e-mail, de segunda a sexta-feira, das 7h às 13h

Edital 002/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-84722933000182-1-000032-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE TEIXEIROPOLIS

Valor: R$ 598.850,00

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a execução da obra de construção de Campo de Futebol Society com grama sintética no Município de Teixeirópolis/RO, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e todos os serviços necessários à completa execução da obra, em conformidade com os projetos, memorial descritivo, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais documentos técnicos que integram o processo licitatório.

Edital 035/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-84722933000182-1-000034-2026

Portal: PNCP

Abertura: 02/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE TEIXEIROPOLIS

Valor: R$ 25.136,00

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de seguro da frota de veículos oficiais do Município de Teixeirópolis/RO, conforme condições e especificações constantes no Termo de Referência

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar