Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-cf78393256d0b3d83396
Data de abertura: 17/09/2026 09:00
Ministério Público do Estado do Acre
Objeto: Governo do Estado. Governo do Estado do Acre. Ministério Público do Estado do Acre. AVISO DE CREDENCIAMENTO PÚBLICO N° 1/2026 - UASG 925899 (Compras.gov.br - PNCP nº 63/2026) Nº Processo SIGA n° 19.05.0303.0000002/2026-63. Objeto: Credenciamento de pessoas físicas, devidamente habilitadas nas áreas de Psicologia, Serviço Social e Direito, para prestação de serviços técnicos especializados destinados ao acolhimento, orientação, acompanhamento e articulação da rede de proteção às vítimas de violência de gênero e seus familiares, no âmbito do Centro de Atendimento à Vítima (CAV) do Ministério Público do Estado do Acre, com atuação nas regionais de Brasiléia/Epitaciolândia e Cruzeiro do Sul, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos. Acesso a este edital e seus anexos no endereço eletrônico: https://www.mpac.mp.br/wp-content/uploads/Credenciamento-001-2026.pdf. Local: Departamento de Licitações, localizado na Rua Fátima Maia, nº 200, Bairro: Jardim Europa - CEP: 69.915.572 - Rio Branco - AC. Abertura dos envelopes: 17/09/2026 às 09h00 na sala das sessões do MPAC. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-d59d4db48fdfc1435af4
Abertura 05/09/2026 00:00
Orgão: Secretaria de Estado da Gestão Administrativa
Governo do Estado. Governo do Estado do Acre. Secretaria de Estado da Gestão Administrativa. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 6/2026 AVISO DA RELAÇÃO DE CREDENCIADOS. CPC - FUNDHACRE A Comissão Permanente de Contratação - CPC, torna público a relação de CREDENCIAMENTO de acordo com o edital do CHAMAMENTO PÚBLICO Nº. 006/2026 - CPC - FUNDHACRE, cujo objeto é o Credenciamento de pessoas jurídicas de direito público ou privado, com ou sem fins lucrativos, para a prestação de serviços de assistência à saúde de forma complementar, destinados ao atendimento de pacientes com Doença Renal Crônica e outras condições clínicas que demandem Terapia Renal Substitutiva (TRS), especialmente na modalidade contínua (TRSC/CRRT), de média e alta complexidade, DDDFD, visando atender às necessidades e demandas de abastecimento da Fundação Governador Flaviano Melo - FUNDHACRE: a) HOSPITAL DO RIM - ACRE LTDA e b) CLÍNICA RENAL DE RIO BRANCO. As demais informações constam na ata da sessão pública, disponível no site www.licitacao.ac.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-5588f19ce6f3f5195c5b
Abertura: 22/09/2026 00:00
Orgão: Distrito Sanitário Especial Indígena - Alto Rio Purus
Ministério da Saúde. Secretaria de Saúde Indígena. Distrito Sanitário Especial Indígena - Alto Rio Purus. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 106/2026 / Número do processo: 25033.000357/2025-06 / Objeto: Contratação de empresa de engenharia para Execução de Construção de Unidade Básica de Saúde Indígena - Tipo II com Alojamento na Aldeia Boa União, Pertencente ao Polo Base de Pauini/AM. Data de início de recebimento de propostas: 10/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 22/09/2026, 08:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25702203001062026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.