Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Alvarães
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BLL-C-1300029-97a8-0162026
Portal: BLL Compras
Abertura 04/09/2026 14:30 Encerrada
MUNICIPIO DE ALVARAES
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR CONCLUSÃO DE CRECHE (REPACTUAÇÃO) NO MUNICÍPIO DE ALVARÃES/AM.
Identificador desta licitação: PNCP-04628335000100-1-000018-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR CONCLUSÃO DE CRECHE (REPACTUAÇÃO) NO MUNICÍPIO DE ALVARÃES/AM.
Identificador desta licitação: BLL-C-1300029-97a8-0152026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 04/09/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE ALVARÃES/AM.
Identificador desta licitação: PNCP-04628335000100-1-000017-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/09/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE ALVARÃES/AM.
Identificador desta licitação: DOU-893f56381ab148d7509f
Data de abertura: 25/08/2026 09:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Alvarães
Prefeituras. Estado do Amazonas. Prefeitura Municipal de Alvarães. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 14/2026 Objeto: OBJETO: Contratação de Empresa para Aquisição de Produtos de Saúde para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Alvarães. Documentação e Propostas: Serão recebidos até às 09h30min do dia 25 de agosto de 2026, quando terá início a sessão destinada ao Credenciamento, Propostas e Habilitação. Local: Na Representação da Prefeitura de Alvarães no Município de Manaus
Identificador desta licitação: BLL-C-1300029-97a8-0142026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 19/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR CONCLUSÃO DE CRECHE (REPACTUAÇÃO) NO MUNICÍPIO DE ALVARÃES/AM.
Identificador desta licitação: PNCP-04628335000100-1-000016-2026
Portal: PNCP
Abertura: 19/08/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR CONCLUSÃO DE CRECHE (REPACTUAÇÃO) NO MUNICÍPIO DE ALVARÃES/AM.
Identificador desta licitação: DOU-5d74e1f16798ca89d7cc
Data de abertura: 06/08/2026 15:30 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Alvarães
Contratação de instituição financeira para prestação de serviços bancários destinados ao processamento e gerenciamento da folha de pagamento dos servidores públicos municipais.
Identificador desta licitação: DOU-aac8478f342a1222da11
Data de abertura: 30/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Alvarães
Prefeituras. Estado do Amazonas. Prefeitura Municipal de Alvarães. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 12/2026 Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica Para Aquisição de Generos Alimenticios Para Atender A Demanda da Prefeitura do Município de Alvarães/Am. Documentação e Propostas: Serão Recebidos Até às 10h00min do Dia 30 de Julho de 2026, Quando Terá Início A Sessão Destinada Ao Credenciamento, Propostas e Habilitação. Local: Na Prefeitura de Alvarães, Sala da Comissão Municipal de Contratações Públicas do Poder Executivo, na Avenida Castelo Branco, Praça da Liberdade, 329 - Centro - Alvarães / AM - CEP: 69.540-000
Identificador desta licitação: BLL-C-1300029-97a8-0132026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 24/07/2026 15:00 Encerrada
MUNICIPIO DE ALVARAES
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DE OITO ESCOLAS EM COMUNIDADES RIBEIRINHAS NO MUNICIPIO DE ALVARÃES/AM, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE PROJETO BÁSICO
Identificador desta licitação: PNCP-04628335000100-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura: 24/07/2026 09:30 Encerrada
MUNICIPIO DE ALVARAES
Valor: R$ 3.109.762,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DE OITO ESCOLAS EM COMUNIDADES RIBEIRINHAS NO MUNICIPIO DE ALVARÃES/AM, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE PROJETO BÁSICO
Identificador desta licitação: BLL-C-1300029-97a8-0122026
Portal: BLL Compras
Abertura: 23/07/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
Pavimentação urbana em ruas do Município de Alvarães/AM
Identificador desta licitação: PNCP-04628335000100-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura: 23/07/2026 13:30 Encerrada
Orgão: MAM-PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVARÃES
Pavimentação urbana em ruas do Município de Alvarães/AM
Identificador desta licitação: BLL-C-1300029-97a8-0112026
Portal: BLL Compras
Abertura: 23/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA UBS ELISANGELA LITAIFF NO MUNICIPIO DE ALVARÃES/AM, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS.
Identificador desta licitação: PNCP-04628335000100-1-000012-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 23/07/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA UBS ELISANGELA LITAIFF NO MUNICIPIO DE ALVARÃES/AM, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS.
Identificador desta licitação: BLL-C-1300029-97a8-0102026
Portal: BLL Compras
Abertura 15/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO ESTÁDIO DE FUTEBOL EM ALVARÃES/AM, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE PROJETO BÁSICO
Identificador desta licitação: PNCP-04628335000100-1-000010-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 15/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MAM-PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVARÃES
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO ESTÁDIO DE FUTEBOL EM ALVARÃES/AM, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE PROJETO BÁSICO
Identificador desta licitação: DOU-d7c8b7fe6dfbbc2b751b
Abertura: 07/07/2026 10:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Alvarães
Objeto: Prefeituras. Estado do Amazonas. Prefeitura Municipal de Alvarães. AVISO DE licitação PREGãO PRESENCIAL nº 11/2026 Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE ALVARÃES/AM. Documentação e Propostas: Serão recebidos até às 10h00min do dia 07 de julho de 2026, quando terá início a sessão destinada ao Credenciamento, Propostas e Habilitação. Local: Na Prefeitura de Alvarães, Sala da Comissão Municipal de Contratações Públicas do Poder Executivo, na Avenida Castelo Branco, Praça da Liberdade, 329 - Centro - Alvarães / AM - CEP: 69.540-000
Identificador desta licitação: DOU-08208f893c49f13c3e9a
Abertura 02/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Alvarães
Prefeituras. Estado do Amazonas. Prefeitura Municipal de Alvarães. AVISO DE licitação PREGãO PRESENCIAL nº 11/2026 Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE ALVARÃES/AM. Documentação e Propostas: Serão recebidos até às 10h00min do dia 02 de julho de 2026, quando terá início a sessão destinada ao Credenciamento, Propostas e Habilitação. Local: Na Prefeitura de Alvarães, Sala da Comissão Municipal de Contratações Públicas do Poder Executivo, na Avenida Castelo Branco, Praça da Liberdade, 329 - Centro - Alvarães / AM - CEP: 69.540-000
Identificador desta licitação: BLL-C-1300029-97a8-0092026
Portal: BLL Compras
Abertura 26/06/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ALVARAES
CONSTRUÇÃO DA FEIRA DA VILA DE NOGUEIRA NO MUNICIPIO DE ALVARÃES/AM
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.