Alerta Licitação

Licitações Amaturá (AM)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

DM-N-B3A7BB8D (29 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-B3A7BB8D

Data de abertura: 04/09/2026 00:00

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (AM)

ESTADO DO AMAZONAS MUNICÍPIO DE AMATURÁ COMISSÃO DE LICITAÇÃO - CL AVISO DE LICITAÇÃO AVISO DE LICITAÇÃO A Prefeitura de Amaturá, através da Comissão de Compras e Contratação, torna público a realização da Concorrência Eletrônica nº 010/2026 – PMA. Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de Obra de Reforma da Praça Luís Pereira no município de Amaturá, 88872/2025/MTUR/CAIXА. Data e horário: 04 de setembro de 2026, às 10h (horário de Brasília). A abertura das propostas será através do site www.portaldecompraspublicas.com.br. O Edital completo www.portaldecompraspublicas.com.br e consultado no Portal de 7 Transparência de Amaturá. Maiores esclarecimentos serão prestados pelo e-mail: amatura.licitacoes@gmail.com. Amaturá/AM, 20 de agosto de 2026. MARIA LUIZA MONTEIRO BRAGA Agente de Contratação. Publicado por: Maria Luiza Monteiro Braga Código Identificador:B3A7BB8D

Edital 010/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04628723000190-1-000014-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 16/09/2026 10:00

Orgão: MUNICIPIO DE AMATURA

Valor: R$ 1.190.718,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA DA PRAÇA LUIS PEREIRA NO MUNICÍPIO DE AMATURÁ

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar