Alerta Licitação

Licitações Carauari (AM)

Não foram encontradas licitações abertas para Carauari

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 35/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000103-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 24/08/2026 10:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARAUARI

[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES Á SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CARAUARI-AM.

Edital 034/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000101-2026

Portal: PNCP

Abertura 18/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARAUARI

[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS AGRICOLAS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAUARI/AM

Edital 14/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000097-2026

Portal: PNCP

Abertura 13/08/2026 14:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARAUARI

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CASAS COMUNITÁRIAS EM COMUNIDADES NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 033/2026 (52 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000099-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 13/08/2026 10:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARAUARI

[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 32/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000098-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 07/08/2026 14:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARAUARI

[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO A AQUISIÇÃO DE VEÍCULOAUTOMOTOR TIPO PICK-UP, ZERO QUILÔMETRO, ADAPTADO PARA SERVIÇOS FUNERÁRIOS,INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS, ACESSÓRIOS E ADAPTAÇÕES NECESSÁRIAS, PARAATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 31/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000091-2026

Portal: PNCP

Abertura: 24/07/2026 14:30 Encerrada

MUNICIPIO DE CARAUARI

Objeto: [LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 030/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000088-2026

Portal: PNCP

Abertura: 21/07/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CARAUARI

Objeto: [LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS AGRICOLAS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAUARI/AM

Edital 029/2026 (59 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000087-2026

Portal: PNCP

Abertura 17/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARAUARI

[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO LIMPEZA, ROÇAGEM, CAPINA, REMOÇÃO DE ENTULHOS, LIMPEZA DE FOSSAS, LIMPEZA E DESOBSTRUÇÃO DE CAIXAS DE GORDURA E DE PASSAGEM, LIMPEZA DE TELHADOS E FORROS, LIMPEZA DE CAIXAS D’ÁGUA, LIMPEZA DE CALHAS, BEM COMO LIMPEZA DE SUPERFÍCIES COM JATO DE ALTA PRESSÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS ESCOLAS LOCALIZADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 028/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000086-2026

Portal: PNCP

Abertura: 13/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARAUARI

[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA KIT DE ENERGIA SOLAR ON-GRID E OFF-GRID, PARA ATENDER AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 27/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000085-2026

Portal: PNCP

Abertura: 06/07/2026 14:30 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE EXAMES, CONSULTAS E PROCEDIMENTOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE DA MULHER, VISANDO ATENDER ÀS AÇÕES DE PROMOÇÃO, PREVENÇÃO E DIAGNÓSTICO PRECOCE DESENVOLVIDAS PELO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM POR MEIO DA AÇÃO SOCIAL "CUIDADO DA MULHER"

AVISO DE LICITAÇÃO (145 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-eacc003dc35f0bd384c1

Data de abertura: 03/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Unidade Gestora de Projetos Especiais

Governo do Estado. Governo do Estado do Amazonas. Unidade Gestora de Projetos Especiais. AVISO DE LICITAÇÃO ConcorrÊncia EletrÔnica Nº 12/2026-CSC A SUBCOMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO - SUBCEL/CSC, junto ao Centro de Serviços Compartilhados - CSC/AM, torna público, para conhecimento dos interessados, o seguinte: Endereço eletrônico: Portal de Compras e Licitações do Amazonas - e-Compras.AM, "https://www.e-compras.am.gov.br". CE 012/2026-CSC: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO SISTEMA SIMPLIFICADO ALTERNATIVO DE COLETA E TRATAMENTO DE ÁGUA - DENOMINADO PROJETO ÁGUA BOA - INSTALADOS EM COMUNIDADES RURAIS NOS MUNICÍPIOS DE CARAUARI/AM, TAPAUÁ/AM E SÃO PAULO DE OLIVENÇA/AM. Limite para Recebimento das Propostas da licitação: dia 03 de julho de 2026 às 09:15 horas. Início da sessão: dia 03 de julho de 2026 às 09:30 horas. Será sempre considerado o horário de Brasília (DF) para todos os horários de tempo constantes no edital. O Edital e seus anexos poderão ser baixados no site do e-Compras e no site da SEDURB - www.sedurb.am.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 13/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000083-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/07/2026 14:30 Encerrada

MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO EM UNIDADES DE SAÚDE DA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 12/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000082-2026

Portal: PNCP

Abertura 30/06/2026 14:30 Encerrada

MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO NA UNIDADE HOSPITALAR DE CARAUARI/AM

Edital 26/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000080-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 25/06/2026 14:30 Encerrada

MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Objeto: [LICITANET] - Formação de Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços comuns de engenharia, compreendendo limpeza, roçagem, capina, remoção de entulhos, limpeza de fossas, limpeza e desobstrução de caixas de gordura e de passagem, limpeza de telhados e forros, limpeza de caixas d’água, limpeza de calhas, bem como limpeza de superfícies com jato de alta pressão, visando atender às necessidades das escolas localizadas na zona rural do Município de Carauari/AM.

Edital 11/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000076-2026

Portal: PNCP

Abertura: 15/06/2026 14:30 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE MADEIRA COM DUAS SALAS NA COMUNIDADE LAGO SERRADO DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 10/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000075-2026

Portal: PNCP

Abertura 12/06/2026 14:30 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS E ESSENCIAIS DE MANUTENÇÃO E REPAROS CORRETIVOS NAS ESCOLAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

Edital 09/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000070-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 08/06/2026 14:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARAUARI

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS

Contratação Direta 34/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000077-2026

Portal: PNCP

Abertura 05/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TREINAMENTO OPERACIONAL, APOIO ADMINISTRATIVO E SUPORTE TÉCNICO, DESTINADOS AO CADASTRO, ORGANIZAÇÃO, INSERÇÃO, CONFERÊNCIA E TRANSMISSÃO DE DADOS E DOCUMENTOS NOS SISTEMAS OFICIAIS DE COMPRAS PÚBLICAS, INCLUINDO SISTEMA DE COMPRAS, PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS ???? PNCP (VIA WEB) E SISTEMA E-CONTAS DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO AMAZONAS ???? TCE-AM, COMPREENDENDO A TRANSMISSÃO MENSAL DA PRESTAÇÃO DE CONTAS MENSAL ???? PCM, RELATIVOS AOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO DO EXERCÍCIO DE 2026.

Contratação Direta 36/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000074-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

[LICITANET] - Aquisição de motocicleta NXR BROS 160 ABS, com implementos e identificação visual institucional, destinada ao atendimento das demandas operacionais da Segurança Pública Municipal

Contratação Direta 35/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04530044000184-1-000073-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM

[LICITANET] - Aquisição de veículos tipo motocicleta BIZ 125 EX, incluindo implementos e envelopamento com adesivos institucionais, para atender as necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Saúde

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar